• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 68 sur 1408 (00:08:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 629 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:42:29 (13.41 km/h)
Classement général : 1 sur 101 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:42:29;3-AGIER Y 00:43:29;4-MUNIZ J 00:43:59;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:37:15 (16.11 km/h)
Classement général : 42 sur 842 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 338 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:40:43 (14.73 km/h)
Classement général : 16 sur 231 (00:06:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 85 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;4-AUCOUTURIER C 00:35:17;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:35:26 (16.93 km/h)
Classement général : 7 sur 222 (00:02:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 69 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:43:54 (16.40 km/h)
Classement général : 3 sur 164 (00:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 00:54:51 (14.22 km/h)
Classement général : 2 sur 133 (00:00:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:54:51;5-FEBVRE J 01:00:50;8-DELBREIL F 01:01:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 01:35:05 (13.88 km/h)
Classement général : 1 sur 297 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 109 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • Trail des Césarines Trail 12,8 km le 11/03/2018
Temps : 00:58:52 (13.04 km/h)
Classement général : 2 sur 119 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-KIENTZ J 00:58:52;1-CEYRAT N 00:58:52;3-JAUZAC R 00:59:15;)
Podium Féminin : (26-COLIN S 01:18:46;38-ARNAL S 01:23:32;39-MANUEL A 01:24:16;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:58:52;4-CILICI F 01:01:26;5-ARONDEL S 01:01:50;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:47:49 (15.05 km/h)
Classement général : 2 sur 194 (00:00:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:47:49;4-VERGNE F 00:51:11;6-NOYE A 00:52:30;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:34:31 (17.38 km/h)
Classement général : 12 sur 376 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 115 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 00:52:59 (14.72 km/h)
Classement général : 2 sur 225 (00:00:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 82 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;4-GARCIA O 00:55:12;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:01:20 (11.74 km/h)
Classement général : 4 sur 76 (00:01:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:59:26;3-BOCH R 01:01:03;4-KIENTZ J 01:01:20;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 03/09/2017
Temps : 02:45:00 (9.45 km/h)
Classement général : 20 sur 99 (00:33:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:28:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:11:23;2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;)
Podium Féminin : (31-DORVAL-BORY M 02:55:14;59-PAYROT J 03:18:17;64-BRUSQUAND M 03:20:44;)
Podium catégorie SEM : (2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;13-BAEHR A 02:38:37;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:37:49 (15.86 km/h)
Classement général : 11 sur 312 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 106 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 01:00:40 (9.89 km/h)
Classement général : 38 sur 42 (00:24:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:45;3-BERTHOLET E 00:39:09;4-DEROBE N 00:39:16;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:40:25 (12.55 km/h)
Classement général : 3 sur 127 (00:14:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie SEM : (3-KIENTZ J 01:40:25;4-CARRIERE R 01:41:18;6-GEFFROY G 01:42:30;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 70 sur 1295 (00:10:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 553 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:51:54 (12.72 km/h)
Classement général : 15 sur 275 (00:11:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 117 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 44 sur 261 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 75 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 00:50:44 (13.01 km/h)
Classement général : 7 sur 158 (00:02:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 76 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;6-CHATELLARD Y 00:50:01;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:43 (0.00 km/h)
Classement général : 136 sur 644 (00:04:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 242 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 113 sur 646 (00:09:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 241 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:27:25 (12.01 km/h)
Classement général : 40 sur 197 (00:18:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)