• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Marèges Trail SHEM 11Km: Trail du Barrage de Marèges le 27/07/2019
Temps : 01:19:25 (8.31 km/h)
Classement général : 10 sur 26 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHABAUD R 00:59:16;2-MARTINS M 01:01:36;3-SACI L 01:02:03;)
Podium Féminin : (9-DE VRIES J 01:19:18;10-HOUSSEMAND F 01:19:25;20-DULAC P 01:27:46;)
Podium catégorie V1F : (10-HOUSSEMAND F 01:19:25;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:44:52 (8.58 km/h)
Classement général : 76 sur 116 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:24:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1F : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;65-QUENTIN D 01:40:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 572 sur 1408 (00:20:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 381 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:34:09 (8.28 km/h)
Classement général : 102 sur 192 (00:35:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1F : (50-CAPELLE V 01:18:04;56-DEVAUD M 01:20:10;64-BINET D 01:26:49;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 248 sur 842 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 255 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1F : (36-ROBIN B 00:36:49;107-FRONVAL I 00:40:56;115-LACROIX-RAVEL D 00:41:13;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:47:49 (11.74 km/h)
Classement général : 205 sur 420 (00:37:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 164 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1F : (27-LEMEE S 01:24:12;75-ULMANN S 01:29:25;81-DENECHAU M 01:29:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:17:41 (10.81 km/h)
Classement général : 54 sur 115 (00:21:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1F : (38-DEVAUD M 01:14:57;48-DURAND M 01:16:42;54-HOUSSEMAND F 01:17:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 128 sur 238 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 81 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:38:56;88-COLOMBI S 00:43:01;120-CAPELLE V 00:46:40;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:51:17 (11.70 km/h)
Classement général : 235 sur 376 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 130 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:01:42 (0.00 km/h)
Classement général : 1027 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 93 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 01:03:17 (9.47 km/h)
Classement général : 210 sur 223 (00:28:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 85 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (16-LEMEE S 00:39:46;89-GARRELOU O 00:45:58;103-ANTRAYGUE M 00:46:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 01:02:39 (9.57 km/h)
Classement général : 288 sur 300 (00:29:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 103 (00:23:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEF : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)