• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 06:30:50 (6.75 km/h)
Classement général : 243 sur 292 (03:12:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 124 (03:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:33:24 (10.28 km/h)
Classement général : 57 sur 96 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 41 (00:30:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:43:33 (12.22 km/h)
Classement général : 162 sur 348 (00:35:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 123 (00:29:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:19:16 (10.60 km/h)
Classement général : 94 sur 152 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 62 (00:25:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 57 sur 108 (00:16:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 39 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 221 sur 450 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 151 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:48:56 (11.57 km/h)
Classement général : 69 sur 94 (00:35:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 43 (00:35:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:35 (0.00 km/h)
Classement général : 283 sur 644 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 221 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 290 sur 646 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 222 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:36:41 (9.49 km/h)
Classement général : 55 sur 93 (00:35:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:28:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:18 (10.47 km/h)
Classement général : 1105 sur 1959 (00:27:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 294 sur 569 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 112 sur 191 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 56 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:57:54 (10.18 km/h)
Classement général : 310 sur 481 (00:44:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 181 (00:43:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:46:45 (8.99 km/h)
Classement général : 101 sur 122 (00:41:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 49 (00:41:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:51:11 (11.72 km/h)
Classement général : 396 sur 713 (00:21:18 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 135 sur 240 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 415 sur 704 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 206 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:55:26 (10.82 km/h)
Classement général : 241 sur 283 (00:24:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 112 (00:23:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:14:25 (9.45 km/h)
Classement général : 215 sur 229 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 90 (00:31:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:32:41 (8.80 km/h)
Classement général : 292 sur 368 (00:41:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 143 (00:40:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:55:01 (10.90 km/h)
Classement général : 357 sur 458 (00:19:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 101 sur 176 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)