• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:05 (15.72 km/h)
Classement général : 27 sur 158 (00:03:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 00:18:34;27-HAMIDA F 00:19:05;30-DA SILVA A 00:19:14;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:43:13 (13.88 km/h)
Classement général : 84 sur 261 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 58 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:31:47 (13.21 km/h)
Classement général : 15 sur 155 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:56:40 (10.59 km/h)
Classement général : 90 sur 108 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:18:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 265 sur 450 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 94 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:50:23 (14.29 km/h)
Classement général : 11 sur 132 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 190 sur 1959 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 267 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:17:24 (17.23 km/h)
Classement général : 3 sur 149 (00:01:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(3,08:48,2500,17); 1.(9,08:36,2500,17.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:30:47 (13.64 km/h)
Classement général : 4 sur 195 (00:03:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:19 (15.26 km/h)
Classement général : 101 sur 1957 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 598 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:30:10 (13.92 km/h)
Classement général : 5 sur 185 (00:04:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 62 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 79 sur 333 (00:09:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 131 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:17 (16.41 km/h)
Classement général : 11 sur 115 (00:02:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 94 sur 1583 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 530 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:37:35 (12.77 km/h)
Classement général : 4 sur 117 (00:03:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:35:35;4-HAMIDA F 00:37:35;5-ALPHONSOUT D 00:37:49;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:28:03 (14.97 km/h)
Classement général : 2 sur 208 (00:01:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 73 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:26:43 (15.72 km/h)
Classement général : 11 sur 186 (00:04:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 236 sur 1540 (00:12:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 496 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 25 sur 153 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 67 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:55:06 (10.89 km/h)
Classement général : 310 sur 429 (00:20:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 173 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:34:18 (17.49 km/h)
Classement général : 9 sur 290 (00:02:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 110 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:35:15 (17.02 km/h)
Classement général : 1 sur 226 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 4 sur 187 (00:00:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 61 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:22:23 (18.76 km/h)
Classement général : 3 sur 97 (00:00:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:04:30 (13.53 km/h)
Classement général : 9 sur 252 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 111 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:37:13 (16.12 km/h)
Classement général : 4 sur 132 (00:00:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:10:33 (14.88 km/h)
Classement général : 4 sur 262 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 90 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1M : (3-BEDUE J 01:10:16;4-HAMIDA F 01:10:33;6-BRAUGE R 01:11:58;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:33:54 (17.70 km/h)
Classement général : 20 sur 98 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 00:59:35 (14.50 km/h)
Classement général : 4 sur 93 (00:01:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:59:35;6-PRATVIEL T 01:02:14;7-BERBESSON J 01:02:28;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:36:19 (16.52 km/h)
Classement général : 4 sur 49 (00:00:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:36:03;4-HAMIDA F 00:36:19;6-RAYNAUD F 00:36:51;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:34:19 (17.48 km/h)
Classement général : 10 sur 264 (00:01:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 97 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:16:26 (16.56 km/h)
Classement général : 14 sur 325 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 133 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 2 sur 154 (00:00:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:05:17 (11.95 km/h)
Classement général : 11 sur 112 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;6-SEGUY S 01:04:47;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:50:27 (1.30 km/h)
Classement général : 78 sur 123 (00:15:00 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 47 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:50:25 (16.65 km/h)
Classement général : 6 sur 203 (00:02:46 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 82 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:33:53 (17.71 km/h)
Classement général : 23 sur 104 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:24:42 (14.17 km/h)
Classement général : 2 sur 138 (00:01:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:33:47 (0.00 km/h)
Classement général : 23 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:34:21 (17.46 km/h)
Classement général : 1 sur 223 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:14:51 (16.91 km/h)
Classement général : 5 sur 340 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 133 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:34:22 (17.45 km/h)
Classement général : 6 sur 300 (00:01:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 102 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:17:00 (16.36 km/h)
Classement général : 1 sur 147 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 76 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:34:45 (17.26 km/h)
Classement général : 2 sur 209 (00:02:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:33:53 (17.70 km/h)
Classement général : 16 sur 99 (00:04:27 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie V1HM : (10-DUARTE J 00:33:03;11-RIBEIRO DE JESUS F 00:33:05;16-HAMIDA F 00:33:53;)