• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:00:17 (9.95 km/h)
Classement général : 909 sur 1387 (00:29:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 15 sur 183 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:19:40 (9.04 km/h)
Classement général : 159 sur 164 (00:36:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:21:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V2F : (65-PAYROT J 00:58:19;148-LOURENCO N 01:13:08;159-HAMIDANE N 01:19:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:58:29 (10.26 km/h)
Classement général : 214 sur 238 (00:26:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2F : (132-BERTHUMEYRIE S 00:47:51;162-COMBASTEIL N 00:50:09;165-BOUFFET A 00:50:13;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:28:25 (10.55 km/h)
Classement général : 144 sur 300 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:00:07 (9.98 km/h)
Classement général : 776 sur 1295 (00:29:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 17 sur 185 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2F : (169-GODIN J 00:45:02;265-LARUE-BOURDON B 00:47:41;416-SBAA C 00:51:15;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:14:05 (9.72 km/h)
Classement général : 116 sur 133 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2F : (31-GODIN J 00:55:05;53-PAYROT J 00:59:17;70-PUYDEBOIS D 01:03:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:58:33 (10.25 km/h)
Classement général : 1186 sur 1959 (00:28:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 62 sur 569 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:36 (10.79 km/h)
Classement général : 1150 sur 1957 (00:25:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 52 sur 598 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:26:34 (11.29 km/h)
Classement général : 127 sur 756 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 39 sur 219 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:45:32 (7.39 km/h)
Classement général : 286 sur 398 (00:38:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 119 (00:28:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1F : (41-DEVAUD M 01:17:26;94-VALLEE G 01:26:14;108-SEGRETAIN C 01:27:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 203 sur 253 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 89 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:39:52;79-FOURNIER E 00:43:33;81-BELLOT V 00:44:02;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:21:27 (10.31 km/h)
Classement général : 134 sur 176 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 65 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:29:21 (9.13 km/h)
Classement général : 272 sur 368 (00:37:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 38 sur 143 (00:29:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:33:29 (8.98 km/h)
Classement général : 207 sur 230 (00:40:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 113 (00:33:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:26:33 (8.32 km/h)
Classement général : 223 sur 331 (00:39:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 119 (00:26:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1F : (22-DE AZEVEDO C 01:00:28;62-ROTH R 01:08:08;72-BOIRON J 01:10:12;)