• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:55:19 (8.94 km/h)
Classement général : 100 sur 292 (01:37:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 58 (01:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:03:37 (8.02 km/h)
Classement général : 97 sur 132 (00:25:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:33:18 (13.57 km/h)
Classement général : 98 sur 348 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 95 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:24:50 (9.53 km/h)
Classement général : 53 sur 134 (00:43:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:30:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 261 sur 1959 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 267 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 91 sur 324 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 66 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:55:49 (11.82 km/h)
Classement général : 13 sur 64 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:23:55 (12.54 km/h)
Classement général : 13 sur 70 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (12-DUBOIS A 00:23:51;13-HARTMANN J 00:23:55;19-ZIZERT J 00:26:17;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:40:33 (12.59 km/h)
Classement général : 196 sur 447 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 97 (00:23:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:58:20 (12.34 km/h)
Classement général : 195 sur 447 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 97 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 00:44:36;21-BELHOMME E 00:47:24;22-SAVAJOLS B 00:47:25;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:16:21 (6.60 km/h)
Classement général : 137 sur 146 (01:04:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 37 (00:50:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 228 sur 1583 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 236 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 77 sur 255 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:05:58 (12.73 km/h)
Classement général : 58 sur 211 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 02:03:58 (7.26 km/h)
Classement général : 237 sur 241 (01:01:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 48 (00:58:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V2M : (6-SEGA A 01:05:04;31-PINCHAULT P 01:14:56;35-BEBOT P 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:53 (0.00 km/h)
Classement général : 91 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:58:39 (0.00 km/h)
Classement général : 134 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:18:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 02:00:28 (7.47 km/h)
Classement général : 234 sur 252 (00:56:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 52 (00:47:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:45:40 (6.81 km/h)
Classement général : 90 sur 105 (00:40:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:34:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:11:12;13-LACOMBE J 01:14:01;20-BIDEAULT J 01:16:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 32 sur 1592 (00:00:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 237 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:37:37 (12.97 km/h)
Classement général : 158 sur 388 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 80 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 104 sur 336 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 73 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:13:13 (11.47 km/h)
Classement général : 95 sur 169 (00:24:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:56 (13.35 km/h)
Classement général : 112 sur 456 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 78 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 02:10:32 (6.89 km/h)
Classement général : 103 sur 129 (00:51:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:43:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V2M : (9-ROUBEYRIE D 01:27:07;16-BONIN P 01:29:47;28-PRODEL G 01:37:00;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 108 sur 275 (00:09:55 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 55 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:14:48 (11.22 km/h)
Classement général : 106 sur 203 (00:27:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 82 (00:24:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:04:01 (13.11 km/h)
Classement général : 45 sur 175 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 72 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 74 sur 1357 (00:01:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 414 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:44:27 (13.49 km/h)
Classement général : 73 sur 209 (00:12:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 66 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:42:10 (12.33 km/h)
Classement général : 64 sur 122 (00:27:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 53 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 440 sur 1240 (00:10:35 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 117 sur 264 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:47:47 (12.55 km/h)
Classement général : 114 sur 245 (00:13:04 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)