• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 00:58:45 (12.25 km/h)
Classement général : 4 sur 159 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:15:58 (0.00 km/h)
Classement général : 17 sur 644 (00:02:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 242 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 20 sur 646 (00:04:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 241 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:36:24 (16.48 km/h)
Classement général : 2 sur 75 (00:01:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;4-CHRZAN R 00:37:23;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:16:55 (17.73 km/h)
Classement général : 5 sur 119 (00:01:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(5,03:21,1000,17.9); 4.(5,03:26,1000,17.4); 3.(5,03:24,1000,17.5); 2.(5,03:22,1000,17.8); 1.(8,03:21,1000,17.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:23:05 (15.59 km/h)
Classement général : 2 sur 48 (00:00:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;5-DEVEIX N 00:26:24;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 1 sur 249 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 104 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:39:05 (12.72 km/h)
Classement général : 13 sur 261 (00:12:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 76 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 2 sur 215 (00:02:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie ESM : (2-HAUGUEL G 00:36:27;21-FAGIS C 00:40:48;78-BUISSON S 00:46:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:36:41 (16.36 km/h)
Classement général : 50 sur 1957 (00:06:54 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:04:32 (12.55 km/h)
Classement général : 52 sur 160 (00:18:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie ESM : (52-HAUGUEL G 01:04:32;63-BOUSQUET B 01:07:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:07:24 (11.57 km/h)
Classement général : 1 sur 398 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie ESM : (1-HAUGUEL G 01:07:24;30-CAPELLI C 01:15:16;45-PHILIP M 01:18:13;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:37:58 (15.80 km/h)
Classement général : 53 sur 86 (00:07:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (53-HAUGUEL G 00:37:58;82-VINCENT T 00:42:14;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:40:58 (9.78 km/h)
Classement général : 121 sur 407 (01:14:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie ESM : (121-HAUGUEL G 03:40:58;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:36:14 (16.55 km/h)
Classement général : 39 sur 117 (00:05:46 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (13-RIFFAUD R 00:34:01;39-HAUGUEL G 00:36:14;64-BAILE R 00:38:15;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:17:46 (17.90 km/h)
Classement général : 2 sur 60 (00:00:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie JUM : (2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;25-HUYNH M 00:24:28;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:17:12 (17.43 km/h)
Classement général : 14 sur 139 (00:01:43 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie JUM : (2-RIFFAUD R 00:16:08;14-HAUGUEL G 00:17:12;90-MANGIN K 00:23:32;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:54:05 (15.08 km/h)
Classement général : 14 sur 172 (00:04:39 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie JUM : (14-HAUGUEL G 00:54:05;31-BARRAUD Y 01:01:36;)

  • Foulées Rilhacoise 5 km le 08/07/2012
Temps : 00:19:30 (15.38 km/h)
Classement général : 2 sur 6 (00:00:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:40;2-HAUGUEL G 00:19:30;3-REYT F 00:21:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (2-HAUGUEL G 00:19:30;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:36:17 (16.54 km/h)
Classement général : 12 sur 150 (00:03:11 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie JUM : (12-HAUGUEL G 00:36:17;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:55:01 (10.91 km/h)
Classement général : 669 sur 1302 (00:13:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie JUM : (58-LE MOIGNIC P 00:44:01;67-LE FORMAL T 00:44:10;88-NORDINE H 00:44:34;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:17:51 (16.79 km/h)
Classement général : 15 sur 148 (00:01:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie JUM : (15-HAUGUEL G 00:17:51;24-DELMAS E 00:18:39;74-CHERMAIN X 00:21:40;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:17:25 (17.21 km/h)
Classement général : 9 sur 96 (00:01:16 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie CAM : (4-SERVIERES L 00:16:40;9-HAUGUEL G 00:17:25;68-CAMINADE J 00:24:24;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 52 sur 216 (00:07:21 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie CAM : (52-HAUGUEL G 00:36:07;58-HEITMULLE F 00:36:26;67-BONNET R 00:37:23;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:27:32 (15.24 km/h)
Classement général : 14 sur 154 (00:04:32 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie CAM : (6-LABRO T 00:26:36;8-SERVIERES L 00:26:50;9-BRINGEZU F 00:26:51;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:41 (0.00 km/h)
Classement général : 103 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie CAM : (100-COY E 00:39:31;103-HAUGUEL G 00:39:41;143-BRINGEZU F 00:41:22;)

  • Course brive enfant Minimes 1993-1994 (orange le 23/05/2008
Classement général : 2 sur 73
Minime Gar?on
Classement catégorie : 2 sur 73

Podium homme : (1-BONNET R;2-HAUGUEL G;3-BERANGER A;)
Podium Féminin : (10-TAMISIER A;11-TAMISIER M;15-SERRE G;)
Podium catégorie MIM : (1-BONNET R;2-HAUGUEL G;3-BERANGER A;)