• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:21:02 (15.62 km/h)
Classement général : 16 sur 348 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 123 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:36:55 (16.25 km/h)
Classement général : 5 sur 112 (00:02:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 10 sur 108 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:36:46 (16.31 km/h)
Classement général : 4 sur 129 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:31:13 (15.39 km/h)
Classement général : 11 sur 577 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 219 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:34:28 (17.41 km/h)
Classement général : 20 sur 713 (00:04:35 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 240 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:18:00 (16.23 km/h)
Classement général : 8 sur 613 (00:05:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 218 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 26 sur 1957 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 598 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:32:33 (15.30 km/h)
Classement général : 2 sur 34 (00:00:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:24:10 (17.37 km/h)
Classement général : 2 sur 236 (00:00:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:17:42 (16.29 km/h)
Classement général : 6 sur 555 (00:06:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 200 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:34:00 (17.64 km/h)
Classement général : 20 sur 1583 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 530 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:33:51 (17.73 km/h)
Classement général : 11 sur 283 (00:03:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 112 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:37:33 (15.98 km/h)
Classement général : 12 sur 153 (00:03:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 67 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:37:22 (16.05 km/h)
Classement général : 55 sur 117 (00:06:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 57 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:36:18 (0.00 km/h)
Classement général : 18 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 77 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 40 sur 132 (00:06:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:36:50 (16.29 km/h)
Classement général : 3 sur 105 (00:00:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:22:43 (18.49 km/h)
Classement général : 6 sur 97 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:21:35 (15.44 km/h)
Classement général : 6 sur 165 (00:05:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 15 sur 264 (00:02:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 90 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:34:25 (17.42 km/h)
Classement général : 4 sur 275 (00:00:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 102 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:35:13 (17.04 km/h)
Classement général : 4 sur 154 (00:00:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:18:22 (16.07 km/h)
Classement général : 3 sur 135 (00:02:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:35:51 (16.73 km/h)
Classement général : 3 sur 77 (00:00:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:33:35 (17.86 km/h)
Classement général : 2 sur 300 (00:00:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 103 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:36:20 (16.51 km/h)
Classement général : 3 sur 66 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:35:29 (16.90 km/h)
Classement général : 1 sur 91 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:33:22 (17.98 km/h)
Classement général : 14 sur 261 (00:04:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 141 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 2 sur 217 (00:00:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 75 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:24:32 (17.74 km/h)
Classement général : 1 sur 166 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:32:48 (16.86 km/h)
Classement général : 2 sur 60 (00:00:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie SEHM : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:16:12 (18.50 km/h)
Classement général : 2 sur 63 (00:00:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;4-AUTHIER C 00:16:38;)