• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 164 sur 254 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(163,24:30,5000,12.2); 1.(163,24:29,5000,12.2);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V4M : (134-LEACH R 00:46:03;164-HERRY M 00:49:00;171-TOUNY R 00:49:49;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 241 sur 369 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V4M : (209-MARCHIER A 00:48:07;222-SIMONEAU G 00:48:43;241-HERRY M 00:50:00;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 384 sur 842 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V4M : (383-DOS SANTOS A 00:50:38;384-HERRY M 00:50:40;420-VEYSSIERE J 00:51:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 458 sur 1387 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V4M : (397-MARCHIER A 00:49:55;458-HERRY M 00:50:47;1148-DEXET D 01:08:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 133 sur 222 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V4M : (108-SERVIERES J 00:46:11;133-HERRY M 00:49:20;166-VEYSSIERE J 00:52:27;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 283 sur 621 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V4M : (283-HERRY M 00:48:27;340-HURTES A 00:50:03;570-PERRIER J 01:05:57;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:04:09 (9.35 km/h)
Classement général : 49 sur (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V4M : ()

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:04:09 (9.35 km/h)
Classement général : 49 sur 89 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V4M : (36-LAURENT C 01:01:21;49-HERRY M 01:04:09;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:12:07 (9.32 km/h)
Classement général : 63 sur 144 (00:23:47 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V4M : (63-HERRY M 01:12:07;70-BONNET J 01:13:34;136-LUSSERT J 01:39:58;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 157 sur 261 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V4M : (90-DESIRE J 00:43:39;97-SERVIERES J 00:44:40;157-HERRY M 00:49:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 152 sur 282 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V4M : (152-HERRY M 00:48:33;200-DEBORD B 00:52:43;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:34:36 (11.58 km/h)
Classement général : 19 sur 22 (00:08:00 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V4M : (14-DESIRE J 00:31:32;16-SERVIERES J 00:32:24;19-HERRY M 00:34:36;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 31 sur 54 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(31,12:33,2500,11.9); 3.(31,12:39,2500,11.8); 2.(30,12:19,2500,12.1); 1.(30,12:22,2500,12.1);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V3M : (22-SERVIERES J 00:45:21;25-ALEXANDRE G 00:47:07;31-HERRY M 00:49:54;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:02 (0.00 km/h)
Classement général : 251 sur 644 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:14 (12.19 km/h)
Classement général : 323 sur 646 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:31 (12.63 km/h)
Classement général : 165 sur 324 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 36 sur 66 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(36,12:05,2469,12.2); 3.(37,12:17,2469,12); 2.(38,12:02,2469,12.3); 1.(40,12:23,2593,12.5);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V3M : (36-HERRY M 00:48:47;55-SIMONNOT B 00:59:34;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:05:01 (9.23 km/h)
Classement général : 34 sur 76 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V3M : (12-CASSIN C 00:53:27;33-DEYNOUX B 01:04:51;34-HERRY M 01:05:01;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:29:07 (10.80 km/h)
Classement général : 5 sur 10 (00:02:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 178 sur 333 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 01:04:23 (11.18 km/h)
Classement général : 25 sur 40 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie V3M : (25-HERRY M 01:04:23;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:49:46 (12.06 km/h)
Classement général : 68 sur 104 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V3M : (68-HERRY M 00:49:46;75-PLIOT M 00:52:31;94-SIMONNOT B 01:00:55;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:51:01 (11.76 km/h)
Classement général : 405 sur 704 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (11-CHALARD D 00:39:09;22-BESSE J 00:39:56;70-CAMART F 00:42:01;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:51:55 (11.56 km/h)
Classement général : 53 sur 65 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:41:07;31-DESIRE J 00:42:28;53-HERRY M 00:51:55;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 297 sur 458 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • Foulées St Angeloises 10 km le 01/09/2013
Temps : 00:56:07 (10.69 km/h)
Classement général : 16 sur 23 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;3-VAYRE O 00:42:09;)
Podium Féminin : (18-BLEU C 00:57:25;19-CORNELISEN J 00:59:41;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)
Podium catégorie V3M : (16-HERRY M 00:56:07;21-SIMONNOT B 01:02:48;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 01:07:39 (11.18 km/h)
Classement général : 30 sur 37 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V3M : (15-CASSIN C 00:55:44;30-HERRY M 01:07:39;36-JEHAN F 01:12:19;)