• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:22:52 (15.28 km/h)
Classement général : 29 sur 348 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 123 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:43 (0.00 km/h)
Classement général : 41 sur 644 (00:02:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 221 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:37:39 (15.93 km/h)
Classement général : 42 sur 646 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 222 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:40:00 (14.04 km/h)
Classement général : 51 sur 577 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 219 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:59 (15.38 km/h)
Classement général : 75 sur 713 (00:09:07 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 240 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 14 sur 90 (00:08:12 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:50:44 (11.82 km/h)
Classement général : 169 sur 253 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 89 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:25:14 (14.85 km/h)
Classement général : 45 sur 399 (00:15:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 175 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 61 sur 86 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 28 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 13 sur 114 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 43 sur 295 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 87 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:33:25 (13.55 km/h)
Classement général : 86 sur 633 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 243 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • 24 heures de Brive 24h le 19/05/2013
Classement général : 16 sur 86
Nb tour : 181 Distance parcourue : 170846m


Podium homme : (1-PUAUD F(224639m);2-WEDLARSKI R(216672m);4-LABORIE C(208611m);)
Podium Féminin : (3-DESSARTINE S(215481m);5-TREGOU C(205934m);10-MITEK A(192886m);)
Podium catégorie V1M : (1-PUAUD F(224639m);4-LABORIE C(208611m);6-BESSIN P(203172m);)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:26:57 (14.56 km/h)
Classement général : 43 sur 363 (00:17:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 151 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 49 sur 324 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 115 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:39:45 (0.00 km/h)
Classement général : 49 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 77 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • chamboulive 16.3 km le 31/07/2010
Temps : 01:13:50 (13.25 km/h)
Classement général : 11 sur 32 (00:15:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;3-ROMAIN G 01:03:07;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE V 01:15:08;26-MERIGONDE M 01:31:21;)
Podium catégorie SEM : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;4-DUMORTIER B 01:05:35;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:49:33 (13.08 km/h)
Classement général : 7 sur 76 (00:07:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;4-SIMONEAU Y 00:44:00;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:51 (15.05 km/h)
Classement général : 51 sur 275 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 102 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 32 sur 154 (00:07:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 48 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:33:34 (13.53 km/h)
Classement général : 75 sur 340 (00:23:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 103 (00:23:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:39:52 (15.04 km/h)
Classement général : 59 sur 306 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 114 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)