• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 138 sur 621 (00:11:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 219 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 33 sur 113 (00:11:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie SEF : (33-INSERGUEIX A 00:46:13;81-BROUSSOU S 00:58:31;89-BOSREDON L 01:00:41;)

  • boucle de lété Boucle ete le 10/08/2017
Temps : 00:41:20 (13.06 km/h)
Classement général : 29 sur 98 (00:09:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;3-BRIEUC H 00:34:10;)
Podium Féminin : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;32-HUCK C 00:42:41;45-BOTTREAU I 00:46:09;)
Podium catégorie SEF : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;64-LANDES M 00:49:38;84-SOULHOL S 00:55:59;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 74 sur 312 (00:12:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEF : (63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;94-LAFARGUE A 00:48:32;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:02:14 (10.60 km/h)
Classement général : 21 sur 128 (00:13:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEF : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:25:15 (10.20 km/h)
Classement général : 65 sur 112 (00:28:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEF : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;65-INSERGUEIX A 01:25:15;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 23 sur 155 (00:09:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEF : (17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;72-BLAT L 00:51:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:44:39 (13.43 km/h)
Classement général : 157 sur 1295 (00:13:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 553 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:28:04 (13.89 km/h)
Classement général : 12 sur 50 (00:06:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie SEF : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;26-FROIDEFOND A 00:34:57;35-MAS M 00:39:33;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 68 sur 129 (00:15:37 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie ESF : (68-INSERGUEIX A 00:48:49;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:35 (13.28 km/h)
Classement général : 64 sur 119 (00:07:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(64,04:23,1000,13.6); 4.(64,04:46,1000,12.5); 3.(64,04:36,1000,13); 2.(67,04:34,1000,13); 1.(59,04:12,1000,14.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie ESF : (64-INSERGUEIX A 00:22:35;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:31:14 (13.44 km/h)
Classement général : 21 sur 176 (00:05:58 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie ESF : (8-DUMAS I 00:28:56;21-INSERGUEIX A 00:31:14;121-MENARD E 00:42:58;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 80 sur 212 (00:14:23 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie ESF : (80-INSERGUEIX A 00:47:20;176-STITI M 01:00:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 975 sur 1959 (00:25:13 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 6 sur 92 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESF : (62-CHEPLETING A 00:38:04;246-FOUQUET L 00:43:27;317-BARRET E 00:44:57;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:32:18 (12.44 km/h)
Classement général : 35 sur 87 (00:09:30 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(35,15:59,3200,12); 1.(34,16:18,3600,13.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie ESF : (35-INSERGUEIX A 00:32:18;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:23:06 (12.98 km/h)
Classement général : 70 sur 132 (00:06:56 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie ESF : (70-INSERGUEIX A 00:23:06;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:26:19 (11.40 km/h)
Classement général : 18 sur 115 (00:06:39 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie ESF : (16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;88-ARNAUD M 00:37:57;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 117 sur 215 (00:15:58 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie ESF : (73-DEYRES A 00:46:04;117-INSERGUEIX A 00:49:40;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 1075 sur 1957 (00:24:49 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 5 sur 59 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESF : (484-FOUQUET L 00:47:20;607-SANCHEZ C 00:49:00;786-BAPPEL C 00:50:46;)