• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • MILLEVACHES 46Km le 20/04/2019
Temps : 07:21:37 (6.25 km/h)
Classement général : 152 sur 265 (03:04:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 124 (02:26:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 04:17:16;2-THOMAS S 04:54:59;3-GEFFROY G 04:59:27;)
Podium Féminin : (18-ROBERT K 05:40:01;37-FABRE K 06:06:08;40-DELOMME M 06:08:15;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:54:59;4-PEREZ C 05:03:47;6-BEZET F 05:06:47;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:28:46 (9.28 km/h)
Classement général : 58 sur 86 (00:47:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 47 (00:47:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:08:00 (9.70 km/h)
Classement général : 70 sur 316 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 111 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:36:46 (12.24 km/h)
Classement général : 55 sur 204 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 76 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:40:11 (10.30 km/h)
Classement général : 24 sur 46 (00:23:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:23:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V1M : (1-PERNOT A 01:16:48;5-COMBY E 01:18:40;6-PAROT B 01:19:16;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:24:21 (9.14 km/h)
Classement général : 45 sur 83 (00:31:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 32 (00:29:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:23:51 (10.59 km/h)
Classement général : 49 sur 94 (00:25:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:25:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:00:15 (10.48 km/h)
Classement général : 84 sur 261 (00:33:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 76 (00:33:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:27:44 (11.63 km/h)
Classement général : 24 sur 73 (00:20:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;4-GOLFIER V 01:12:34;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:53:26 (13.47 km/h)
Classement général : 27 sur 207 (00:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 99 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:01:47 (13.11 km/h)
Classement général : 31 sur 160 (00:16:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:25:57 (9.04 km/h)
Classement général : 24 sur 67 (00:35:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:35:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie SEM : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:57:05 (8.68 km/h)
Classement général : 133 sur 337 (01:52:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 118 (01:52:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 56 sur 133 (00:11:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(56,14:48,3350,13.5); 2.(58,14:51,3350,13.5); 1.(67,14:58,3350,13.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:20:00 (9.43 km/h)
Classement général : 40 sur 95 (00:34:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:28:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 01:51:37;5-BARAISE J 01:52:17;7-PROME T 01:57:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:38:32 (9.88 km/h)
Classement général : 97 sur 340 (01:08:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 115 (01:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:50:59 (11.35 km/h)
Classement général : 55 sur 191 (00:28:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 64 (00:28:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:05:33 (10.98 km/h)
Classement général : 37 sur 166 (00:15:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:12:16 (11.62 km/h)
Classement général : 23 sur 84 (00:15:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:56:28;5-THOMAS S 01:05:03;6-OLS N 01:05:07;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:53:40 (10.77 km/h)
Classement général : 27 sur 81 (00:25:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:25:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:27:48;5-COSTES J 01:38:19;10-SIMONET S 01:42:59;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:54:34 (13.19 km/h)
Classement général : 46 sur 146 (00:14:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 54 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:25:55 (8.63 km/h)
Classement général : 33 sur 70 (00:35:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie SEM : (5-TUEL D 01:58:51;10-SIMONET S 02:08:13;11-MORISSET F 02:12:15;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:47:37 (9.49 km/h)
Classement général : 154 sur 407 (01:21:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 116 (01:21:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:06:02 (10.90 km/h)
Classement général : 26 sur 81 (00:14:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DONZEAU P 00:54:43;5-BERRET G 00:55:07;6-KAHLHOVEN Y 00:55:24;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:16:36 (11.36 km/h)
Classement général : 49 sur 126 (00:19:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:11:41 (10.04 km/h)
Classement général : 93 sur 133 (00:22:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 42 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 297 sur 1251 (00:04:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 124 sur 544 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 44 sur 91 (00:13:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:42 (0.00 km/h)
Classement général : 382 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 155 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;5-ANTRAYGUE D 00:42:17;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:15 (13.25 km/h)
Classement général : 150 sur 306 (00:12:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 114 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)