• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:45:50 (9.82 km/h)
Classement général : 124 sur 204 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 76 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1F : (50-DEVAUD M 00:36:06;59-LEYSSENNE C 00:37:45;84-CIAPPA N 00:40:21;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:24:39 (12.16 km/h)
Classement général : 53 sur 300 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 75 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:17:45;5-CEUGNIET C 00:20:24;9-SIREYSOL S 00:21:31;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:30 (11.01 km/h)
Classement général : 444 sur 621 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 195 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:56:10 (10.68 km/h)
Classement général : 209 sur 261 (00:23:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 72 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:58:33 (8.71 km/h)
Classement général : 67 sur 132 (00:20:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:44:58;45-GONOD M 00:53:10;51-CIAPPA N 00:53:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:42:59 (9.77 km/h)
Classement général : 70 sur 155 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACHAUD V 00:39:12;55-DIOT S 00:40:45;70-JOANNY S 00:42:59;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:36:43 (10.62 km/h)
Classement général : 30 sur 50 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1F : (27-LESCURE V 00:36:05;30-JOANNY S 00:36:43;33-BINET D 00:38:09;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:44:41 (10.07 km/h)
Classement général : 95 sur 123 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1F : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;55-DEVAUD M 00:36:49;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:55:01 (10.90 km/h)
Classement général : 346 sur 450 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 151 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:37:10 (11.30 km/h)
Classement général : 84 sur 194 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V1F : (25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;32-FREDON F 00:31:57;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:27 (0.00 km/h)
Classement général : 343 sur 644 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 221 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:52:05 (11.52 km/h)
Classement général : 391 sur 646 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 222 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:35:46 (11.74 km/h)
Classement général : 59 sur 176 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1F : (18-MONGARNY S 00:30:44;19-DEVAUD M 00:30:56;35-BENNETT A 00:33:21;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:34:21 (9.73 km/h)
Classement général : 51 sur 93 (00:32:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1F : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;31-MONGARNY S 01:22:16;43-ANTRAYGUE M 01:31:25;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:03:09 (11.40 km/h)
Classement général : 79 sur 132 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1F : (41-CHAPET V 00:57:24;70-MARCHIVE B 01:01:52;79-JOANNY S 01:03:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 787 sur 1959 (00:22:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 569 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:11:21 (9.25 km/h)
Classement général : 143 sur 256 (00:27:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 88 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1F : (113-DEVAUD M 01:06:24;126-BELLARDIE S 01:08:14;143-JOANNY S 01:11:21;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:55:26 (10.13 km/h)
Classement général : 63 sur 86 (00:39:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,55:26,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1F : (46-CROUZILLAC C 01:47:46;47-JOUVE I 01:47:50;49-DAUDY S 01:48:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 135 sur 191 (00:19:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1F : (76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;106-FAGLAIN L 00:49:49;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:23:45 (12.62 km/h)
Classement général : 29 sur 364 (00:05:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 106 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(28,12:01,2500,12.4); 1.(41,11:44,2500,12.7);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 00:48:22 (10.54 km/h)
Classement général : 7 sur 102 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie V1F : (2-WALCZAK P 00:43:58;4-BEN LHASSEN A 00:47:06;5-SEBAL N 00:47:16;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:58:27 (8.73 km/h)
Classement général : 48 sur 139 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1F : (36-CROUZILLAC C 00:56:07;39-LOPIN N 00:56:52;43-FLANDRINCK L 00:57:51;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:08:01 (10.76 km/h)
Classement général : 299 sur 412 (00:29:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 162 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1F : (74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;101-MOSMEAU C 00:53:51;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:57:30 (10.77 km/h)
Classement général : 296 sur 412 (00:50:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 162 (00:29:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1F : (55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;91-MOSMEAU C 01:31:49;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:41:01 (10.24 km/h)
Classement général : 56 sur 195 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1F : (56-JOANNY S 00:41:01;68-ANTRAYGUE C 00:41:49;71-TRONCHE B 00:41:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 225 sur 276 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 97 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:20:42 (8.92 km/h)
Classement général : 61 sur 134 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1F : (25-TROUBADY F 01:16:33;27-ROQUE C 01:16:38;30-ARTAUD S 01:16:46;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:35:52 (11.20 km/h)
Classement général : 51 sur 87 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(51,17:39,3200,10.8); 1.(51,18:13,3600,11.8);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1F : (28-PERDEREAU E 00:30:52;45-LESCURE V 00:34:27;51-JOANNY S 00:35:52;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:53:56 (11.12 km/h)
Classement général : 256 sur 324 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 124 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 43 sur 66 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(43,12:19,2469,12); 3.(43,12:33,2469,11.7); 2.(44,12:15,2469,12); 1.(44,12:31,2593,12.4);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1F : (22-DELBAS O 00:43:23;30-GREGOIRE I 00:46:40;37-CHEZE DORCHIN S 00:48:53;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 350 sur 713 (00:19:22 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 240 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1F : (114-FRONVAL I 00:40:49;132-LACROIX_RAVEL D 00:41:13;164-CHATEAU V 00:42:31;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:29:22 (10.22 km/h)
Classement général : 39 sur 115 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1F : (26-BENNETT A 00:27:47;36-DRIGOUI N 00:29:05;39-JOANNY S 00:29:22;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 961 sur 1957 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 598 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:24:34 (12.21 km/h)
Classement général : 48 sur 756 (00:06:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 219 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • La Tulle Brive Nature Marche sportive 13 km le 12/04/2015
Temps : 02:05:37 (4.78 km/h)
Classement général : 4 sur 54 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAPELLI O 01:47:07;2-VEDRENNE H 02:05:17;7-CLUZEAU G 02:07:20;)
Podium Féminin : (3-RABAS M 02:05:22;4-JOANNY S 02:05:37;5-POUGET M 02:05:38;)
Podium catégorie V1F : (4-JOANNY S 02:05:37;5-POUGET M 02:05:38;6-CLUZEAU J 02:07:20;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:51:33 (9.89 km/h)
Classement général : 58 sur 118 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1F : (48-BELLARDIE S 00:48:54;50-LESCURE V 00:49:02;51-LAPORTE N 00:49:26;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:47:17 (9.90 km/h)
Classement général : 21 sur 51 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V1F : (21-JOANNY S 00:47:17;24-LESCURE V 00:47:33;26-MADELMONT V 00:48:08;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:41:00 (10.24 km/h)
Classement général : 54 sur 185 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1F : (38-BELLARDIE S 00:38:06;49-BAUDET S 00:40:32;54-JOANNY S 00:41:00;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:53:25 (11.23 km/h)
Classement général : 112 sur 133 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 57 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(112,17:53,3350,11.2); 2.(116,18:21,3350,10.9); 1.(108,17:09,3350,11.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:53:02 (11.31 km/h)
Classement général : 467 sur 704 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 206 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;36-FRONVAL I 00:40:23;114-SALOMEZ D 00:43:34;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 52 sur 65 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1F : (52-JOANNY S 00:55:14;55-BERGER F 00:59:02;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:53:59 (11.11 km/h)
Classement général : 234 sur 283 (00:23:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 112 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1F : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;118-DUPONT A 00:43:31;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:42:45 (9.82 km/h)
Classement général : 81 sur 208 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 73 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1F : (13-GARRELOU O 00:32:28;26-CAPELLE V 00:36:02;40-LOURENCO N 00:38:21;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:56:40 (10.59 km/h)
Classement général : 376 sur 458 (00:21:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 40 sur 176 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:58:59 (10.17 km/h)
Classement général : 1215 sur 1540 (00:29:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 86 sur 602 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:39:48 (10.10 km/h)
Classement général : 53 sur 62 (00:17:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEF : (15-TEILLOL A 00:26:28;29-RIVASSOU A 00:30:22;33-CESSAT M 00:31:11;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 01:01:00 (9.84 km/h)
Classement général : 368 sur 429 (00:26:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 38 sur 140 (00:24:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:40:23 (0.00 km/h)
Classement général : 50 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie SEF : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;21-ROCHE A 00:31:15;)