• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:25:26 (9.83 km/h)
Classement général : 18 sur 29 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:09:18;10-VIDALIE L 01:18:55;13-DORCHIN L 01:21:14;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 3 sur 59 (00:03:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:41:32;3-JOLY D 00:45:03;5-VEYSSIERE B 00:46:04;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 2 sur 76 (00:00:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V1M : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;4-BERGEAL G 00:47:43;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:33:53 (14.70 km/h)
Classement général : 5 sur 34 (00:01:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:36:23 (16.49 km/h)
Classement général : 9 sur 104 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:35:06;5-PRINGOT V 00:35:42;9-JOLY D 00:36:23;)

  • Trail du chavanon 27,4 km le 27/07/2014
Temps : 02:20:17 (11.72 km/h)
Classement général : 2 sur 22 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)
Podium Féminin : (17-PETINON A 02:42:15;21-CHELTOWSKI C 03:18:18;)
Podium catégorie V1M : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:39:36 (13.25 km/h)
Classement général : 5 sur 32 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 26/04/2014
Temps : 02:01:04 (10.90 km/h)
Classement général : 12 sur 67 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOITEAU C 01:40:46;2-MICHON J 01:43:53;3-CASSIN Y 01:47:05;)
Podium Féminin : (16-DIDOU V 02:04:58;27-LAPOUBLE C 02:13:53;36-PINASSAUD D 02:24:35;)
Podium catégorie V1M : (1-BOITEAU C 01:40:46;5-EYMARD O 01:50:10;9-LABIDOIRE D 01:58:46;)

  • Trail de haute correze 26 km de Mirambel le 28/07/2013
Temps : 02:05:00 (12.48 km/h)
Classement général : 9 sur 25 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:52:14;2-ROBERT D 01:52:48;3-THELY D 01:53:38;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 02:11:14;19-BLEU C 02:38:48;21-DE SIMONE L 02:42:49;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:52:48;9-JOLY D 02:05:00;12-VIALLE A 02:14:30;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:32:14 (13.21 km/h)
Classement général : 4 sur 115 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 01:32:35 (14.26 km/h)
Classement général : 5 sur 84 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL B 01:28:14;5-JOLY D 01:32:35;9-PERNAUT A 01:39:57;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 02:46:45 (12.95 km/h)
Classement général : 9 sur 407 (00:20:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 182 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:19:51 (15.85 km/h)
Classement général : 18 sur 363 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 151 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:03:10 (13.77 km/h)
Classement général : 4 sur 126 (00:05:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 00:56:11 (12.82 km/h)
Classement général : 1 sur 59 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V1M : (1-JOLY D 00:56:11;5-BARBAUD C 01:02:11;10-VIDALIE L 01:05:06;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:05:18 (11.97 km/h)
Classement général : 2 sur 50 (00:01:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • Foulées d'aix 17 km le 01/05/2012
Temps : 01:15:59 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:15:59;2-ROBERT D 01:16:15;3-FAURE G 01:16:15;)
Podium Féminin : (6-AUSSET C 01:32:09;14-LOPES B 01:59:59;)
Podium catégorie V1M : (1-JOLY D 01:15:59;2-ROBERT D 01:16:15;4-LARTIGUE S 01:22:36;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:23:03 (14.26 km/h)
Classement général : 3 sur 398 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 177 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:16:04 (16.64 km/h)
Classement général : 8 sur 402 (00:03:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 179 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:10:55 (15.23 km/h)
Classement général : 2 sur 30 (00:00:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;4-GAILLARD H 01:15:26;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 28/08/2011
Temps : 00:47:36 (15.13 km/h)
Classement général : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:36;2-ROBERT D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:02:18;22-BLEU C 01:02:37;24-BOURRE L 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;4-DUCHATEAU T 00:49:52;)

  • Foulées de Soursac 12 km le 21/08/2011
Temps : 00:47:41 (15.10 km/h)
Classement général : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:41;2-REBEYROTTE O 00:47:44;3-SERVIERES L 00:50:23;)
Podium Féminin : (7-GODILLON E 01:06:05;9-BLEU C 01:12:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:47:41;4-RECHOT P 00:51:14;5-FAURE G 00:55:28;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:37:03 (16.19 km/h)
Classement général : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;)

  • La montée des orgues 12 km le 24/07/2011
Temps : 00:55:43 (12.92 km/h)
Classement général : 3 sur 56 (00:01:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOULHOUX T 00:53:46;2-SERVIERES L 00:54:19;3-JOLY D 00:55:43;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:07:17;30-GOLFIER N 01:11:36;37-GODILLON E 01:14:33;)
Podium catégorie SEM : (3-JOLY D 00:55:43;6-MERCIER B 00:57:46;7-JUMELLE F 00:58:08;)

  • Aquatera 35 km le 03/07/2011
Temps : 04:09:06 (8.43 km/h)
Classement général : 5 sur 28 (00:39:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:39:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GANDON N 03:29:50;2-VERRIERE E 03:47:55;3-GAUTHIER S 03:51:48;)
Podium Féminin : (15-DE MOREAU M 05:05:43;17-SEICHAIS R 05:27:55;18-COMPAGNON C 05:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-GANDON N 03:29:50;3-GAUTHIER S 03:51:48;4-DONNAT F 04:08:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:27:23 (13.94 km/h)
Classement général : 1 sur 131 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 Km le 24/04/2011
Temps : 01:56:32 (11.33 km/h)
Classement général : 2 sur 57 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURAND S 01:54:45;2-JOLY D 01:56:32;3-JEANNOT B 01:59:43;)
Podium Féminin : (17-CHEVALIERAS C 02:29:18;29-CONSTANT B 02:39:23;31-DUPUPET L 02:41:40;)
Podium catégorie SEM : (1-DURAND S 01:54:45;2-JOLY D 01:56:32;3-JEANNOT B 01:59:43;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:15:20 (14.63 km/h)
Classement général : 3 sur 469 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 151 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:18:07 (16.21 km/h)
Classement général : 15 sur 388 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 118 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 00:57:42 (13.93 km/h)
Classement général : 4 sur 58 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:10:15 (12.42 km/h)
Classement général : 22 sur 252 (00:07:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 81 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:09:19 (15.14 km/h)
Classement général : 2 sur 262 (00:00:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 103 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • CHAVANAC Trail du Longeroux 18 km des As le 26/09/2010
Temps : 01:12:12 (14.96 km/h)
Classement général : 3 sur 16 (00:01:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 01:10:23;2-SIRIEIX J 01:11:03;3-JOLY D 01:12:12;)
Podium Féminin : (15-GODILLON E 01:49:33;16-ROTH R 01:50:45;)
Podium catégorie SEM : (3-JOLY D 01:12:12;5-GODILLON R 01:14:13;6-PRINGOT V 01:14:34;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 00:58:30 (14.77 km/h)
Classement général : 1 sur 93 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 02:44:26 (12.04 km/h)
Classement général : 3 sur 131 (00:19:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:36:39 (16.37 km/h)
Classement général : 2 sur 24 (00:00:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;4-PRINGOT V 00:37:45;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 00:55:14 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 00:56:47 (14.37 km/h)
Classement général : 13 sur 173 (00:07:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:27:07 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 01:33:37 (13.77 km/h)
Classement général : 2 sur 84 (00:01:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;4-CESSAT P 01:35:27;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:16:01 (16.65 km/h)
Classement général : 12 sur 325 (00:03:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 103 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 79 sur 431 (00:08:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 154 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 02:32:11 (11.82 km/h)
Classement général : 3 sur 151 (00:18:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:14:10;3-JOLY D 02:32:11;8-LAGIER L 02:37:32;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:26:41 (13.84 km/h)
Classement général : 5 sur 138 (00:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:18:41 (13.11 km/h)
Classement général : 7 sur 96 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:16:03 (16.65 km/h)
Classement général : 7 sur 340 (00:05:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 107 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:35:11 (11.02 km/h)
Classement général : 62 sur 172 (00:22:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:17:41 (16.30 km/h)
Classement général : 10 sur 340 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 103 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:07:19 (13.36 km/h)
Classement général : 1 sur 136 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:34:59 (17.14 km/h)
Classement général : 10 sur 299 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 83 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)