• 2019
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:52:54 (11.34 km/h)
Classement général : 431 sur 645 (00:23:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 232 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEF : (47-DUPOUY A 00:36:59;158-INSERGUEIX A 00:42:32;161-MOULINARD L 00:42:47;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:46:49 (8.43 km/h)
Classement général : 78 sur 116 (00:36:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEF : (47-MOURNETAS M 01:32:45;78-JORION P 01:46:49;79-FEBVRE A 01:47:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:52:18 (11.47 km/h)
Classement général : 657 sur 1408 (00:22:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 36 sur 629 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:53:55 (11.13 km/h)
Classement général : 146 sur 201 (00:21:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEF : (26-TEILLOL A 00:39:46;61-DARFEUILLE C 00:44:44;76-LAVERGNE C 00:46:00;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:32:58 (8.39 km/h)
Classement général : 60 sur 82 (00:38:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie SEF : (53-PEUCH E 01:29:53;60-JORION P 01:32:58;62-AMELOT-ROY C 01:33:06;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 03:09:17 (7.92 km/h)
Classement général : 269 sur 389 (01:16:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 124 (00:41:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie SEF : (63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;76-MAZOT L 02:30:39;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:57:46 (10.75 km/h)
Classement général : 351 sur 507 (00:46:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 155 (00:36:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEF : (29-PRUVOST P 01:21:33;120-MEZERETTE C 01:34:39;135-LACOMBE N 01:36:46;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 201 sur 254 (00:20:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 71 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(200,25:57,5000,11.5); 1.(212,27:02,5000,11);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEF : (54-TEILLOL A 00:39:16;88-BLOURDIER D 00:42:04;101-LESCUYER D 00:43:08;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:34:08 (7.65 km/h)
Classement général : 58 sur 98 (00:36:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie SEF : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;42-VANDEVOORDE C 01:26:10;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:34:08 (7.65 km/h)
Classement général : 58 sur (00:36:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEF : ()

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 398 sur 842 (00:21:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 338 (00:16:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Foulées de Madranges 18 km le 04/08/2018
Temps : 02:06:32 (8.53 km/h)
Classement général : 7 sur 10 (00:33:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:18:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSADE F 01:33:15;2-LEFLOCH M 01:47:32;6-PEUCH J 02:04:14;)
Podium Féminin : (3-RIVASSOU A 01:47:56;4-PEJOINE F 01:51:24;5-GODILLON E 01:59:55;)
Podium catégorie SEF : (3-RIVASSOU A 01:47:56;4-PEJOINE F 01:51:24;7-JORION P 02:06:32;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:56:52 (10.55 km/h)
Classement général : 134 sur 231 (00:23:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 85 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEF : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;67-BIGOURIE C 00:48:17;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:34:44 (9.18 km/h)
Classement général : 68 sur 95 (00:36:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEF : (32-BIGOURIE C 01:20:43;37-SANCHEZ E 01:22:22;39-INSERGUEIX A 01:23:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:56:56 (10.54 km/h)
Classement général : 752 sur 1387 (00:26:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 51 sur 570 (00:20:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:08:39 (8.74 km/h)
Classement général : 129 sur 217 (00:27:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 88 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEF : (56-VOISIN J 00:58:17;58-FAVIER A 00:58:23;67-CROISE C 01:00:06;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:40:07 (7.19 km/h)
Classement général : 71 sur 76 (00:40:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:27:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie SEF : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;59-SIMONNOT L 01:33:53;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:51:26 (11.67 km/h)
Classement général : 367 sur 621 (00:21:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 219 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)

  • Aquaterra 2017 22 km le 15/07/2017
Temps : 03:46:40 (5.82 km/h)
Classement général : 171 sur 202 (01:44:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 105 (01:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNAUD A 02:02:08;2-BOUVIER P 02:10:38;3-PAPUCHON J 02:13:41;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 02:22:43;34-BARRE C 02:37:48;48-BARRE E 02:46:29;)
Podium catégorie SEF : (48-BARRE E 02:46:29;69-FAURE C 02:54:58;73-CHAUMONT M 02:57:05;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:42:09 (10.68 km/h)
Classement général : 31 sur 64 (00:13:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie SEF : (19-BERNARD S 00:37:04;31-JORION P 00:42:09;43-BOISSERIE E 00:46:22;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:11:23 (8.40 km/h)
Classement général : 64 sur 89 (00:24:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANQUART V 00:54:59;30-ESTEVES J 00:59:45;31-LE PILOUER L 00:59:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:52:50 (10.22 km/h)
Classement général : 86 sur 186 (00:17:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 61 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEF : (39-MORIN B 00:46:35;41-DEBUIRE E 00:47:08;47-BIGEARGEAS I 00:48:37;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:14:25 (8.87 km/h)
Classement général : 62 sur 158 (00:26:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 76 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie SEF : (23-ORLIANGES J 01:03:21;24-SABEAU V 01:03:32;26-GILG M 01:03:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:24:37 (8.51 km/h)
Classement général : 191 sur 285 (00:33:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 113 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEF : (34-LALANNE L 01:06:11;54-GOUMY A 01:10:30;56-COMTE A 01:10:58;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:34:06 (7.65 km/h)
Classement général : 109 sur 159 (00:39:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:16:08;46-DEVIGILI C 01:18:03;48-IMMASSI A 01:18:21;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:14:02 (8.10 km/h)
Classement général : 30 sur 46 (00:26:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie SEF : (29-CHEZE V 01:13:24;30-JORION P 01:14:02;35-SOULET P 01:18:08;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:37:49 (11.10 km/h)
Classement général : 79 sur 176 (00:12:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie SEF : (7-GUILLERHE A 00:28:22;26-CHAUMONT A 00:31:55;43-GARNIER A 00:34:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:26 (10.10 km/h)
Classement général : 1232 sur 1959 (00:29:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 88 sur 827 (00:25:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)