• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:42:49 (13.45 km/h)
Classement général : 18 sur 254 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 68 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V1M : (9-MONTET S 00:40:22;12-FERRIER C 00:41:00;16-CARPE L 00:41:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 91 sur 1959 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 569 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:37 (15.54 km/h)
Classement général : 41 sur 276 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 97 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:18:02 (16.63 km/h)
Classement général : 8 sur 132 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:37:03 (16.19 km/h)
Classement général : 5 sur 215 (00:03:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 86 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:36:38 (16.38 km/h)
Classement général : 49 sur 1957 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 598 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:36:49 (16.29 km/h)
Classement général : 11 sur 333 (00:04:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 131 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:39:44 (14.50 km/h)
Classement général : 12 sur 230 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 94 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 54 sur 86 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 40 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 10/08/2013
Temps : 00:41:26 (15.21 km/h)
Classement général : 5 sur 34 (00:06:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)
Podium Féminin : (20-HADDADI N 00:51:16;21-ESCURIOL M 00:51:20;30-FREYGNAC A 00:59:33;)
Podium catégorie SEM : (5-JOUSSAIN P 00:41:26;7-VACHERIE V 00:43:25;14-SADARNAC C 00:47:30;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:32:22 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 72 (00:03:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;4-BONNEAU N 00:35:15;)

  • Foulée de Benayes 10.5 km le 13/08/2011
Temps : 00:41:51 (15.05 km/h)
Classement général : 7 sur 20 (00:05:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOUROUX J 00:36:27;2-POULET M 00:36:52;3-BELLUC F 00:37:15;)
Podium Féminin : (4-CAMILLEN G 00:39:26;5-CHAZELAS L 00:40:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BELLUC F 00:37:15;7-JOUSSAIN P 00:41:51;8-BARBANCHON C 00:42:40;)