• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Marèges Trail SHEM 11Km: Trail du Barrage de Marèges le 27/07/2019
Temps : 01:29:02 (7.41 km/h)
Classement général : 21 sur 26 (00:29:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHABAUD R 00:59:16;2-MARTINS M 01:01:36;3-SACI L 01:02:03;)
Podium Féminin : (9-DE VRIES J 01:19:18;10-HOUSSEMAND F 01:19:25;20-DULAC P 01:27:46;)
Podium catégorie V2F : (9-DE VRIES J 01:19:18;21-JACON A 01:29:02;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:09:06 (7.81 km/h)
Classement général : 64 sur 113 (00:20:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V2F : (49-BERTHUMEYRIE S 01:04:15;52-TRIMBACH P 01:05:33;58-ANTRAYGUE C 01:07:38;)

  • Trails de coteaux Trail 34 km le 28/04/2019
Temps : 04:30:15 (7.55 km/h)
Classement général : 51 sur 57 (01:55:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:22:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARAISE J 02:34:43;2-TIXIER T 02:45:16;3-PREVOST P 02:45:21;)
Podium Féminin : (26-BRUN C 03:32:42;36-GODIN J 03:48:41;39-ROUGIE K 03:49:11;)
Podium catégorie V2F : (48-HOOREMAN A 04:08:01;51-JACON A 04:30:15;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 03:23:41 (7.07 km/h)
Classement général : 114 sur 124 (01:29:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:35:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V2F : (62-PAYROT J 02:48:15;114-JACON A 03:23:41;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:43:23 (8.45 km/h)
Classement général : 78 sur 86 (01:02:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V2F : (78-JACON A 02:43:23;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:50:16 (10.40 km/h)
Classement général : 60 sur 98 (00:16:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V2F : (60-JACON A 00:50:16;63-VIGIER D 00:50:32;65-GENDILLOUT C 00:51:13;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:33:30 (8.98 km/h)
Classement général : 80 sur 92 (00:33:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:17:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V2F : (39-SIMON G 01:15:52;49-PAYROT J 01:20:15;68-CHALAUD C 01:28:05;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:44:00 (10.23 km/h)
Classement général : 33 sur 75 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2F : (33-JACON A 00:44:00;39-BUNISSET C 00:46:02;48-BOUSQUET M 00:48:56;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:50 (7.60 km/h)
Classement général : 230 sur 316 (00:34:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 44 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2F : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;98-DISIER A 01:11:04;153-LE BECACHEL M 01:17:29;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 02:11:46 (6.83 km/h)
Classement général : 110 sur 123 (00:57:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:26:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V2F : (60-PAYROT J 01:44:52;66-DISIER A 01:46:49;68-DELHOUME S 01:48:34;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 03:38:36 (4.12 km/h)
Classement général : 43 sur 43 (01:24:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:40:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie V2F : (24-DISIER A 02:57:53;43-JACON A 03:38:36;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:38:04 (7.55 km/h)
Classement général : 195 sur 240 (01:58:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:38:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V2F : (106-PAYROT J 03:59:25;195-JACON A 04:38:04;204-DECELLE M 04:49:30;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 03:22:01 (7.13 km/h)
Classement général : 99 sur 110 (01:24:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:28:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V2F : (75-PAYROT J 02:53:52;79-BRETAGNOLLEE R 02:57:23;98-BONAUD B 03:16:44;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018
Temps : 03:15:55 (7.66 km/h)
Classement général : 57 sur 62 (01:21:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 01:54:29;2-DIOT L 01:54:29;3-CEYRAT N 01:56:16;)
Podium Féminin : (15-MAUZAT S 02:21:52;46-LOPES B 02:50:09;50-FREYGNAC A 02:57:00;)
Podium catégorie V2F : (57-JACON A 03:15:55;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 03:15:55 (7.66 km/h)
Classement général : 57 sur (01:21:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2F : ()

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:32:40 (8.25 km/h)
Classement général : 151 sur 177 (01:01:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V2F : (122-MERCIER S 02:22:11;133-BONAUD B 02:24:15;146-MAACH BARBARIE S 02:31:34;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:39:40 (18.15 km/h)
Classement général : 94 sur 156 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V2F : (78-FREYSSINET S 00:37:17;79-CHALAUD C 00:37:18;83-COT F 00:37:52;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:26:09 (8.36 km/h)
Classement général : 112 sur 252 (00:31:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2F : (52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;77-MONNET PETIT M 01:18:40;)

  • La montée des Orgues Le 16 km le 16/07/2017
Temps : 02:29:06 (6.44 km/h)
Classement général : 30 sur 31 (01:03:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 01:25:08;2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;)
Podium Féminin : (19-LOPES B 02:04:31;21-BARBE P 02:08:01;22-COIRAULT L 02:08:15;)
Podium catégorie V2F : (24-PRAT B 02:09:11;30-JACON A 02:29:06;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:17:46 (9.26 km/h)
Classement général : 124 sur 155 (00:34:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2F : (71-LHOMME I 01:04:18;72-BOUFFET A 01:04:33;79-SAGEAU E 01:05:44;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:51:48 (10.42 km/h)
Classement général : 74 sur 186 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2F : (74-JACON A 00:51:48;94-VENT M 00:53:29;96-VAREILLE M 00:53:40;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 03:25:21 (4.38 km/h)
Classement général : 36 sur 40 (01:32:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V2F : (36-JACON A 03:25:21;40-BONIFACIO A 03:44:16;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:10:03 (6.92 km/h)
Classement général : 98 sur 111 (00:59:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:33:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V2F : (45-PAYROT J 01:36:41;61-AUZEMERY C 01:45:55;98-JACON A 02:10:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:15:18 (8.76 km/h)
Classement général : 186 sur 275 (00:35:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2F : (67-DISIER A 01:00:08;134-BOUFFET A 01:09:01;150-LACAVE FONTOURCY M 01:10:22;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 08:27:54 (5.32 km/h)
Classement général : 128 sur 192 (03:32:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (01:49:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie V2F : (57-DE AZEVEDO C 06:38:01;121-BLEU C 07:57:21;128-JACON A 08:27:54;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:59:22 (7.69 km/h)
Classement général : 123 sur 134 (01:18:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2F : (123-JACON A 02:59:22;126-GIBAUD P 03:39:20;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 04:04:00 (7.38 km/h)
Classement général : 33 sur 38 (01:41:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 6 (01:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V2F : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:33:37 (8.20 km/h)
Classement général : 194 sur 231 (01:01:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 106 (00:31:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1F : (60-DISIER A 02:02:36;103-MARCHIVE B 02:09:26;129-CAPELLE V 02:17:08;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:26:02 (8.37 km/h)
Classement général : 72 sur 126 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V1F : (29-BESSE S 01:15:45;57-ANTRAYGUE C 01:22:06;58-COLIN S 01:22:33;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:35:43 (10.08 km/h)
Classement général : 23 sur 48 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (11-DEVAUD M 00:29:29;23-JACON A 00:35:43;38-BOUILLAGUET M 00:42:34;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 03:08:02 (7.98 km/h)
Classement général : 34 sur 34 (01:20:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:37:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1F : (25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;33-ARFEUIL P 03:06:46;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:09:08 (10.41 km/h)
Classement général : 103 sur 132 (00:25:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1F : (41-CHAPET V 00:57:24;70-MARCHIVE B 01:01:52;79-JOANNY S 01:03:09;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:53:01 (9.02 km/h)
Classement général : 61 sur 68 (00:44:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1F : (39-BUFFIERE F 01:33:41;44-CAPELLE V 01:35:15;46-DAVID A 01:36:35;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:45:45 (9.08 km/h)
Classement général : 98 sur 122 (00:40:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:28:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;32-DELBAS O 01:24:37;51-MALGAT F 01:30:53;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:40:44 (8.64 km/h)
Classement général : 71 sur 84 (00:38:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:26:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:35:56 (8.46 km/h)
Classement général : 196 sur 227 (01:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 89 (00:31:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1F : (64-ULMANN S 02:04:49;98-DISIER A 02:10:22;99-MARCHIVE B 02:10:23;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:53:31 (7.71 km/h)
Classement général : 33 sur 40 (01:26:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie V1F : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:29:43 (8.42 km/h)
Classement général : 217 sur 261 (01:03:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 115 (00:46:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:33:52 (8.19 km/h)
Classement général : 177 sur 210 (01:07:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 83 (00:46:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;72-DISIER A 02:01:39;84-CUBAYNE S 02:04:38;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:22:38 (8.71 km/h)
Classement général : 136 sur 175 (00:32:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;58-LEFEBVRE C 01:06:50;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:50:58 (7.02 km/h)
Classement général : 66 sur 72 (01:28:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:49:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,29:39,9000,6); 1.(1,21:19,11000,8.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1F : (26-CLOWEZ H 02:01:17;32-ARIAS M 02:02:32;42-BELLARDIE S 02:04:18;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:42:25 (7.50 km/h)
Classement général : 74 sur 74 (01:11:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:47:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1F : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;49-BELLARDIE S 02:12:02;)