• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:15:06 (10.38 km/h)
Classement général : 38 sur 133 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:30:08 (12.94 km/h)
Classement général : 15 sur 72 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 26 sur 88 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:08:36 (11.02 km/h)
Classement général : 15 sur 63 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:06:49 (12.57 km/h)
Classement général : 26 sur 93 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1M : (7-FORTIN C 00:55:56;8-RABIER S 00:56:27;9-DROUILLY C 00:57:18;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:30:27 (9.29 km/h)
Classement général : 51 sur 87 (00:27:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:46:43 (12.84 km/h)
Classement général : 32 sur 91 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V1M : (4-POURCHET D 00:39:34;6-CROISILLE D 00:40:36;8-PAROT B 00:41:14;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:24:02 (10.35 km/h)
Classement général : 58 sur 112 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 45 sur 112 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 43 sur 108 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:47:45 (12.56 km/h)
Classement général : 28 sur 83 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;8-POURCHET D 00:40:04;9-PARIS V 00:40:07;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:05:05 (10.07 km/h)
Classement général : 44 sur 70 (00:41:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:33:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(44,59:42,10000,10); 1.(38,05:22,11000,10.1);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:33:30 (12.53 km/h)
Classement général : 37 sur 176 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 03:02:41 (7.23 km/h)
Classement général : 98 sur 104 (01:20:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 49 (01:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:58:29 (12.52 km/h)
Classement général : 186 sur 412 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 162 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:43:35 (12.22 km/h)
Classement général : 194 sur 412 (00:36:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 162 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 60 sur 135 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 50 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:31:29 (12.76 km/h)
Classement général : 31 sur 87 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(31,15:39,3200,12.2); 1.(31,15:49,3600,13.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:05:16 (12.87 km/h)
Classement général : 48 sur 181 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 74 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 29 sur 94 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 37 sur 71 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:47:56 (12.51 km/h)
Classement général : 42 sur 78 (00:12:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:25;8-DELAGE P 00:38:56;10-PARIS V 00:39:34;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:22:07 (13.56 km/h)
Classement général : 53 sur 132 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 43 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:56:58 (11.59 km/h)
Classement général : 16 sur 64 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:26:31 (11.31 km/h)
Classement général : 20 sur 70 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:51:41 (11.61 km/h)
Classement général : 180 sur 253 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 89 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 59 sur 135 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 48 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:28:53 (13.91 km/h)
Classement général : 21 sur 75 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(21,14:44,3350,13.6); 1.(22,14:09,3350,14.1);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 44 sur 115 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:45:36 (13.16 km/h)
Classement général : 43 sur 121 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 37 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:50:54 (12.73 km/h)
Classement général : 12 sur 41 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V1M : (2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;7-CAQUOT F 00:48:36;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 57 sur 157 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 57 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 22 sur 70 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:29:49 (11.36 km/h)
Classement général : 43 sur 95 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:20:35 (14.56 km/h)
Classement général : 47 sur 115 (00:05:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 32 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:39:52 (12.68 km/h)
Classement général : 122 sur 555 (00:28:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 200 (00:24:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:19:47 (10.90 km/h)
Classement général : 65 sur 151 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 68 (00:20:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:13:19 (11.46 km/h)
Classement général : 89 sur 230 (00:19:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 113 (00:18:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 121 sur 292 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 118 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 59 sur 170 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 67 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:46:58 (12.77 km/h)
Classement général : 92 sur 173 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 65 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 108 sur 255 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 106 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 30 sur 107 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:05:09 (12.89 km/h)
Classement général : 45 sur 211 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 80 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 149 sur 458 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 165 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 48 sur 114 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 40 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:45:01 (13.32 km/h)
Classement général : 147 sur 324 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 115 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 52 sur 136 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 74 sur 153 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 67 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 45 sur 127 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 41 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:15:43 (11.09 km/h)
Classement général : 100 sur 188 (00:26:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 68 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:15:14 (11.16 km/h)
Classement général : 57 sur 119 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 40 (00:17:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:45:24 (13.22 km/h)
Classement général : 36 sur 87 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 33 sur 55 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:28:00 (11.86 km/h)
Classement général : 46 sur 89 (00:24:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:54:23 (11.69 km/h)
Classement général : 47 sur 146 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:51:52 (10.73 km/h)
Classement général : 47 sur 102 (00:31:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:29:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:22:49;5-RAYNAUD F 01:27:12;13-CHAZOT C 01:36:26;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 88 sur 150 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 53 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:44:22 (12.13 km/h)
Classement général : 36 sur 80 (00:28:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 147 sur 292 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 105 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:46:19 (10.72 km/h)
Classement général : 30 sur 66 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:39:29 (12.72 km/h)
Classement général : 168 sur 402 (00:27:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 179 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:03:01 (11.42 km/h)
Classement général : 53 sur 133 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:49:30 (0.00 km/h)
Classement général : 72 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 58 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:48:21 (0.00 km/h)
Classement général : 96 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:45:48 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 142 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:47:33 (12.62 km/h)
Classement général : 56 sur 124 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 39 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:16:43 (10.95 km/h)
Classement général : 116 sur 176 (00:27:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 68 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 228 sur 470 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 175 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:48:29 (12.38 km/h)
Classement général : 54 sur 99 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 34 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:18:36 (0.00 km/h)
Classement général : 90 sur 158 (00:21:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 62 (00:21:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 39 sur 71 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:55;4-POULET M 00:36:06;8-LAURENSOU C 00:39:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:49:01 (12.24 km/h)
Classement général : 152 sur 331 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 101 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:42:42 (14.05 km/h)
Classement général : 26 sur 64 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 164 sur 1592 (00:02:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 495 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:11:00 (10.98 km/h)
Classement général : 11 sur 64 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-BOURRAS M 01:02:00;10-ZANETTI P 01:11:00;11-JACQUELINE L 01:11:00;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 19 sur 50 (00:09:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V1M : (9-JAMIN D 00:40:47;14-FAVARETTO J 00:42:11;16-BOUSSELY G 00:43:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:36:52 (13.07 km/h)
Classement général : 149 sur 388 (00:23:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 159 (00:22:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 120 sur 336 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 126 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 69 sur 187 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 61 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:09 (14.41 km/h)
Classement général : 49 sur 97 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:46:07 (13.27 km/h)
Classement général : 45 sur 91 (00:09:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:41:10 (12.45 km/h)
Classement général : 72 sur 165 (00:25:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 53 (00:25:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:46:03 (13.03 km/h)
Classement général : 70 sur 134 (00:10:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 44 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 49 sur 91 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:16:17 (11.33 km/h)
Classement général : 43 sur 93 (00:17:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 47 sur 138 (00:09:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 63 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • trail de la noix Relais le 17/07/2010
Temps : 01:33:10 (11.59 km/h)
Classement général : 4 sur 26 (00:07:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 01:25:42;2-HEBTING V 01:28:48;3-MARCHIER A 01:28:50;)
Podium Féminin : (7-GENTE M 01:35:46;8-VEYSSIERE J 01:37:47;10-GUIONIE P 01:44:58;)
Podium catégorie V1M : (2-HEBTING V 01:28:48;4-JACQUELINE L 01:33:10;5-LEJEUNE ? 01:34:23;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:57:19 (11.31 km/h)
Classement général : 30 sur 76 (00:15:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;4-SIMONEAU Y 00:44:00;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 73 sur 129 (00:12:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 51 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 23 sur 69 (00:28:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;4-VIVIEN J 00:38:04;6-LASCOUGIRAUD L 00:40:20;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 51 sur 73 (00:13:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 21 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 209 sur 431 (00:15:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 154 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees des floralies 2009 5 km le 27/06/2009
Temps : 00:21:54 (13.68 km/h)
Classement général : 2 sur 20 (00:00:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:21:29;2-JACQUELINE L 00:21:54;3-DIOP A 00:22:02;)
Podium Féminin : (6-BONNET S 00:25:07;7-VERGNE I 00:25:23;9-BESSE M 00:28:55;)
Podium catégorie SEM : (2-JACQUELINE L 00:21:54;4-GAILLARD C 00:23:31;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:44:43 (13.41 km/h)
Classement général : 40 sur 85 (00:10:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:45:07 (13.29 km/h)
Classement général : 78 sur 223 (00:10:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 85 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:39:32 (12.72 km/h)
Classement général : 169 sur 340 (00:29:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 107 (00:29:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:47:17 (12.68 km/h)
Classement général : 46 sur 96 (00:47:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:45:25 (12.01 km/h)
Classement général : 196 sur 340 (00:35:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 103 (00:35:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)