• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:41:46 (12.44 km/h)
Classement général : 150 sur 348 (00:34:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 123 (00:28:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 115 sur 282 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 94 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 53 sur 112 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 40 sur 167 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V1M : (6-NODARI S 00:37:07;8-FIZES C 00:37:22;12-BAZIN N 00:39:26;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:02:06 (13.52 km/h)
Classement général : 29 sur 137 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 66 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 50 sur 129 (00:12:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 48 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:46:27 (12.92 km/h)
Classement général : 20 sur 71 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:43:27 (13.80 km/h)
Classement général : 55 sur 322 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 90 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(55,15:51,3700,14); 2.(54,16:01,3700,13.8); 1.(59,11:34,2600,13.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:56:40 (11.64 km/h)
Classement général : 16 sur 117 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V1M : (2-FABRE L 00:48:12;6-CAMINADE S 00:51:17;16-JARQUE C 00:56:40;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:15:36 (11.74 km/h)
Classement général : 15 sur 94 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 24 sur 94 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 66 sur 212 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 75 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:55:14 (13.04 km/h)
Classement général : 34 sur 132 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 371 sur 1959 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 118 sur 569 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:19:04 (15.72 km/h)
Classement général : 24 sur 149 (00:03:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(24,10:00,2500,14.9); 1.(26,09:03,2500,16.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:27 (13.20 km/h)
Classement général : 128 sur 412 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 162 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:35:26 (13.27 km/h)
Classement général : 125 sur 412 (00:28:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 162 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 36 sur 251 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 68 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V1M : (4-BATUT J 00:35:48;5-FIZES C 00:37:50;14-BARBARY P 00:40:34;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:51 (13.37 km/h)
Classement général : 55 sur 159 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(55,14:16,3200,13.4); 2.(57,14:16,3200,13.4); 1.(84,16:18,3600,13.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 42 sur 87 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(3,29:30,3700,7.5); 2.(42,19:17,3700,11.5); 1.(47,29:54,6300,12.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:47:06 (12.74 km/h)
Classement général : 14 sur 44 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:41:56 (12.36 km/h)
Classement général : 47 sur 110 (00:25:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:25:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 53 sur 166 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 65 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 28 sur 71 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:37 (13.15 km/h)
Classement général : 80 sur 301 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 89 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 01/08/2015
Temps : 01:14:12 (13.18 km/h)
Classement général : 7 sur 20 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;3-DESPROGES F 01:07:06;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;19-BONNEAU V 01:34:11;)
Podium catégorie V1M : (7-JARQUE C 01:14:12;8-TERROU A 01:14:12;11-DEVAUD J 01:18:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:19 (14.76 km/h)
Classement général : 36 sur 132 (00:04:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:06:45 (12.22 km/h)
Classement général : 32 sur 101 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:51:41 (13.93 km/h)
Classement général : 34 sur 153 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:56:06 (11.76 km/h)
Classement général : 14 sur 64 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 365 sur 1957 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 121 sur 598 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:19:14 (9.84 km/h)
Classement général : 49 sur 398 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 119 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:34:06 (12.32 km/h)
Classement général : 16 sur 185 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:58:02 (12.41 km/h)
Classement général : 191 sur 447 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 189 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:37:54 (12.93 km/h)
Classement général : 169 sur 447 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 189 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 105 sur 253 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 89 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 55 sur 233 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 66 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V1M : (2-RODRIGUES A 00:34:09;5-FERREIRA M 00:35:29;7-PRADELOU G 00:35:57;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:43:13 (13.88 km/h)
Classement général : 105 sur 333 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 131 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:27 (13.49 km/h)
Classement général : 143 sur 704 (00:08:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 206 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:40:33 (14.79 km/h)
Classement général : 21 sur 113 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 39 sur 157 (00:09:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 15 sur 70 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 3 sur 19 (00:04:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V1M : (1-GUITARD F 00:40:24;3-JARQUE C 00:45:02;4-CASTETS D 00:47:34;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:47 (13.11 km/h)
Classement général : 81 sur 318 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 104 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:44 (15.19 km/h)
Classement général : 35 sur 115 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:07:52 (11.93 km/h)
Classement général : 21 sur 113 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:42:52 (13.99 km/h)
Classement général : 45 sur 203 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 81 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 244 sur 1583 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 530 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 112 sur 283 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 112 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:33 (13.77 km/h)
Classement général : 112 sur 292 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 118 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 51 sur 170 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 67 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:53 (13.07 km/h)
Classement général : 78 sur 173 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 65 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:42:16 (14.19 km/h)
Classement général : 76 sur 255 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 106 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 29 sur 107 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:01:40 (13.62 km/h)
Classement général : 26 sur 211 (00:11:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 91 sur 458 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 176 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 50 sur 114 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 29 sur 50 (00:12:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 104 sur 295 (00:15:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 107 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)