• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 01:37:46 (7.98 km/h)
Classement général : 78 sur 168 (00:29:40 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M7M : (78-JAULIN M 01:37:46;138-PLIOT M 01:56:54;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:52:12 (11.49 km/h)
Classement général : 142 sur 269 (00:17:50 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M7M : (110-PRADEAU J 00:49:52;129-LEACH R 00:50:59;142-JAULIN M 00:52:12;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:49:43 (12.07 km/h)
Classement général : 265 sur 397 (00:18:31 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M7M : (230-LEACH R 00:47:34;265-JAULIN M 00:49:43;319-COUDERC A 00:53:28;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 354 sur 645 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V4M : (275-LEACH R 00:46:56;354-JAULIN M 00:50:02;370-HURTES A 00:50:25;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:45:30 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 112 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V4M : (19-JAULIN M 00:45:30;46-SIMONEAU G 00:52:21;56-BONTEMPS J 00:53:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:15:26 (9.54 km/h)
Classement général : 78 sur 371 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V4M : (78-JAULIN M 01:15:26;136-BONNET J 01:21:43;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:56:58 (10.82 km/h)
Classement général : 342 sur 507 (00:46:04 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V4M : (212-LEACH R 01:42:36;257-TOUNY R 01:48:04;278-DOS SANTOS A 01:49:39;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:43:16 (9.70 km/h)
Classement général : 53 sur 95 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V4M : (32-BONNET J 00:40:39;53-JAULIN M 00:43:16;77-HELLEU M 00:48:00;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 350 sur 842 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V3M : (109-CAMART F 00:41:01;185-BRUN A 00:44:14;193-CHATAGNÉ A 00:44:28;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:02:00 (11.61 km/h)
Classement général : 72 sur 148 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:45:43 (11.81 km/h)
Classement général : 38 sur 208 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V3M : (17-MAYNE A 00:40:35;31-CASSIN C 00:43:55;38-JAULIN M 00:45:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:59:10 (10.14 km/h)
Classement général : 60 sur 217 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V3M : (34-BRUN A 00:54:15;60-JAULIN M 00:59:10;72-LASCAUX D 01:01:01;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:55:45 (10.94 km/h)
Classement général : 278 sur 420 (00:45:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:25:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V3M : (86-BONIN P 01:30:28;115-PICARD J 01:34:21;125-SEGURA A 01:36:15;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:38:18 (10.96 km/h)
Classement général : 45 sur 136 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V3M : (28-ALEXANDRE G 00:35:25;39-BOCK D 00:37:56;45-JAULIN M 00:38:18;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:34:37 (11.26 km/h)
Classement général : 35 sur 72 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V3M : (34-PEUCH G 00:34:15;35-JAULIN M 00:34:37;36-BOCK D 00:34:46;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:50:10 (11.96 km/h)
Classement général : 346 sur 621 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:15:01 (9.60 km/h)
Classement général : 97 sur 285 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V3M : (50-LOUIS J 01:09:15;55-GARDET J 01:10:50;80-LACAVE P 01:13:29;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:56:15 (9.07 km/h)
Classement général : 55 sur 132 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:57:52 (10.37 km/h)
Classement général : 91 sur 249 (00:17:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V3M : (31-COY C 00:49:46;37-SORS D 00:50:20;64-BEFFARE S 00:55:13;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:41:46 (10.06 km/h)
Classement général : 66 sur 195 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:31:23 (8.93 km/h)
Classement général : 287 sur 368 (00:39:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:29:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)