• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:30:03 (9.33 km/h)
Classement général : 101 sur 120 (00:35:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V2M : (16-PEYCLIT J 01:06:49;17-ROBERT D 01:07:07;43-YVOZ P 01:13:50;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:07:14 (10.71 km/h)
Classement général : 86 sur 148 (00:23:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2M : (9-BERNARDINI C 00:51:06;12-PSAILA J 00:51:27;15-LACASSAGNE F 00:51:51;)

  • Trails de coteaux Trail 25 km le 28/04/2019
Temps : 03:13:37 (7.75 km/h)
Classement général : 66 sur 84 (01:14:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:46:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)
Podium Féminin : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)
Podium catégorie V2M : (10-ROQUES P 02:27:05;17-GUILLAUME L 02:32:29;24-REMY J 02:41:33;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:14:42 (9.64 km/h)
Classement général : 72 sur 371 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 69 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (6-BOUTEAUD G 01:00:24;7-MURAT L 01:00:28;12-MAYNE M 01:01:55;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:16:40 (10.95 km/h)
Classement général : 39 sur 105 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V2M : (5-ROBERT D 01:00:26;7-BEYSSAC F 01:02:57;8-BERNARDINI C 01:04:42;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:38:20 (7.93 km/h)
Classement général : 70 sur 180 (00:35:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:26:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 01:11:37;6-BENYACOUB D 01:12:15;13-CHARBONNEL L 01:20:15;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:32:14 (8.46 km/h)
Classement général : 86 sur 192 (00:33:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:25:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V2M : (9-LOUDES C 01:06:23;12-COMBY E 01:08:28;16-DA SILVA A 01:09:19;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 02/09/2018
Temps : 03:58:35 (6.54 km/h)
Classement général : 66 sur 83 (02:02:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (01:22:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:56:32;2-MAISONNEUVE A 02:25:00;3-VOGEL M 02:27:02;)
Podium Féminin : (13-LAGARDE M 02:46:05;29-GODIN J 03:06:06;32-PAYROT J 03:12:43;)
Podium catégorie V2M : (6-BEYSSAC F 02:36:05;9-CHEYRAL T 02:41:21;11-FOUILLADE T 02:44:06;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:37:45 (8.59 km/h)
Classement général : 83 sur 92 (00:38:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:34:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V2M : (6-BEYSSAC F 01:03:26;20-COMBY E 01:09:45;27-YVOZ P 01:12:21;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:04:33 (11.15 km/h)
Classement général : 87 sur 148 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:27:04 (8.98 km/h)
Classement général : 161 sur 297 (00:51:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 69 (00:39:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V2M : (12-DESPROGES F 01:47:21;19-SOULIER T 01:49:43;32-MELIN L 01:54:15;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:53:28 (5.19 km/h)
Classement général : 27 sur 40 (01:00:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V2M : (15-DUPONT D 02:33:59;17-LEPORE E 02:35:33;19-VAREILLE P 02:39:10;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:50:30 (8.14 km/h)
Classement général : 71 sur 111 (00:40:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:21:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V2M : (22-AUZEMERY J 01:28:57;38-DUPONT D 01:34:52;40-EYMAT B 01:35:31;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:02:58 (10.48 km/h)
Classement général : 94 sur 275 (00:22:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHEYRAL T 00:50:14;56-DUPONT D 00:59:07;60-LEPORE E 00:59:31;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:59:55 (12.02 km/h)
Classement général : 55 sur 132 (00:16:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 32 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:05:11 (10.13 km/h)
Classement général : 101 sur 256 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:25:18 (11.86 km/h)
Classement général : 17 sur 39 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:20:21;10-TALON D 00:22:45;14-QUERE D 00:24:25;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:58:44 (12.26 km/h)
Classement général : 90 sur 190 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:27:28 (8.95 km/h)
Classement général : 64 sur 104 (00:44:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 02:09:02;36-AUZEMERY J 02:16:52;44-GRIVAULT A 02:18:46;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:58:25 (10.13 km/h)
Classement général : 316 sur 481 (00:45:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 91 (00:36:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:11:27 (11.76 km/h)
Classement général : 50 sur 150 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:14:19 (9.38 km/h)
Classement général : 128 sur 210 (00:47:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 83 (00:47:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:57:20 (12.56 km/h)
Classement général : 71 sur 153 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:33:07 (8.62 km/h)
Classement général : 38 sur 67 (00:42:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:27:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:59:04 (12.19 km/h)
Classement général : 70 sur 158 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 47 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 06:07:09 (7.03 km/h)
Classement général : 255 sur 337 (03:02:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 144 (02:33:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:24:31 (11.36 km/h)
Classement général : 39 sur 79 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:12:10 (11.64 km/h)
Classement général : 31 sur 136 (00:16:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:48:01 (12.49 km/h)
Classement général : 180 sur 333 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 131 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:18:17 (9.11 km/h)
Classement général : 98 sur 208 (00:48:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 87 (00:48:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:11:13 (10.11 km/h)
Classement général : 82 sur 166 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 69 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:56:46 (10.79 km/h)
Classement général : 89 sur 127 (00:42:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 59 (00:42:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:44:37 (9.18 km/h)
Classement général : 70 sur 150 (00:28:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 54 (00:28:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:57:35 (12.50 km/h)
Classement général : 57 sur 126 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:11:33 (10.06 km/h)
Classement général : 154 sur 191 (00:28:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 71 (00:28:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 788 sur 1583 (00:20:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 257 sur 530 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:57:42 (8.08 km/h)
Classement général : 49 sur 60 (01:22:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 31 (01:22:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:08:05 (10.33 km/h)
Classement général : 181 sur 229 (00:26:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 90 (00:24:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:14:23 (8.49 km/h)
Classement général : 228 sur 340 (01:44:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 94 sur 141 (01:25:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:21:30 (11.78 km/h)
Classement général : 36 sur 79 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 35 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:18:37 (11.07 km/h)
Classement général : 60 sur 151 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 68 (00:19:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:12:04 (11.65 km/h)
Classement général : 74 sur 230 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 113 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:02:08 (10.32 km/h)
Classement général : 111 sur 191 (00:39:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 78 (00:33:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:12:00 (10.00 km/h)
Classement général : 77 sur 166 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 64 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:52:29 (11.20 km/h)
Classement général : 98 sur 146 (00:36:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 77 (00:36:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:10:24 (9.34 km/h)
Classement général : 62 sur 115 (00:43:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 50 (00:40:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:43:51 (8.67 km/h)
Classement général : 70 sur 145 (00:33:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 60 (00:33:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 04:07:39 (7.75 km/h)
Classement général : 31 sur 40 (01:30:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (01:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:06:31 (8.76 km/h)
Classement général : 225 sur 407 (01:40:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 182 (01:39:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:44:48 (12.08 km/h)
Classement général : 182 sur 363 (00:35:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 151 (00:29:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:28:50 (10.13 km/h)
Classement général : 128 sur 241 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 102 (00:25:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:10:25 (10.22 km/h)
Classement général : 82 sur 169 (00:20:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 67 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:52:44 (11.18 km/h)
Classement général : 119 sur 165 (00:38:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 82 (00:38:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:56:19 (8.77 km/h)
Classement général : 84 sur 132 (00:45:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:44:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1M : (2-CAVALLO C 01:12:19;4-MIGNON T 01:15:16;7-ROBERT D 01:20:26;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 02:04:44 (9.62 km/h)
Classement général : 71 sur 102 (00:44:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:41:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:22:49;5-RAYNAUD F 01:27:12;13-CHAZOT C 01:36:26;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:04:08 (9.81 km/h)
Classement général : 61 sur 120 (00:38:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:36:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:43:51 (12.19 km/h)
Classement général : 220 sur 402 (00:31:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 179 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:36:48 (10.85 km/h)
Classement général : 104 sur 209 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 71 (00:25:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:10:37 (10.20 km/h)
Classement général : 101 sur 187 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 72 (00:20:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:46:39 (11.81 km/h)
Classement général : 81 sur 153 (00:31:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 63 (00:26:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 04:05:52 (7.81 km/h)
Classement général : 79 sur 95 (02:58:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 41 (01:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BARBET L 02:46:41;5-RAYNAUD F 02:46:59;6-SERRERO M 02:47:57;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:16:24 (7.64 km/h)
Classement général : 58 sur 72 (01:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (01:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 02:08:46;4-BRAUGE R 02:10:49;15-LATREILLE M 02:39:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:49 (12.82 km/h)
Classement général : 362 sur 1592 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 122 sur 495 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 90 sur 226 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 72 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:22:45 (9.76 km/h)
Classement général : 249 sur 469 (01:18:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 200 (01:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:46:10 (11.92 km/h)
Classement général : 261 sur 388 (00:32:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 159 (00:32:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)