• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:07:05 (10.73 km/h)
Classement général : 37 sur 285 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 85 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:38:28 (12.86 km/h)
Classement général : 122 sur 348 (00:30:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 123 (00:24:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:35:04 (0.00 km/h)
Classement général : 585 sur 644 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 151 sur 221 (00:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 179 sur 646 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 222 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:24:05 (12.45 km/h)
Classement général : 80 sur 119 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 34 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(80,04:33,1000,13.1); 4.(83,05:10,1000,11.5); 3.(84,05:01,1000,11.9); 2.(82,04:49,1000,12.4); 1.(77,04:30,1000,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 255 sur 1959 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 569 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:57:25 (11.49 km/h)
Classement général : 36 sur 256 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 88 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:22:51 (13.12 km/h)
Classement général : 90 sur 149 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 43 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(90,11:43,2500,12.8); 1.(96,11:08,2500,13.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 00:57:35 (10.42 km/h)
Classement général : 15 sur 129 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CALDERON S 00:50:00;9-DELBOS S 00:55:13;11-TERROU A 00:56:05;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:41 (14.50 km/h)
Classement général : 41 sur 132 (00:04:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 43 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 227 sur 1957 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 598 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:11:35 (12.15 km/h)
Classement général : 10 sur 95 (00:11:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:02:36 (11.50 km/h)
Classement général : 39 sur 166 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 69 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:49:09 (13.18 km/h)
Classement général : 8 sur 41 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V1M : (2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;7-CAQUOT F 00:48:36;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 60 sur 318 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 104 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:20:02 (14.96 km/h)
Classement général : 42 sur 115 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:50:29 (14.26 km/h)
Classement général : 13 sur 126 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:52:18 (13.77 km/h)
Classement général : 21 sur 191 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 71 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 26 sur 114 (00:09:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:22 (14.72 km/h)
Classement général : 38 sur 107 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 22 sur 158 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:51:21 (14.02 km/h)
Classement général : 30 sur 146 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 52 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 234 sur 1540 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 496 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:02:18 (11.56 km/h)
Classement général : 27 sur 331 (00:14:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 119 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:20:11 (14.85 km/h)
Classement général : 52 sur 139 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 72 sur 150 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 53 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 25 sur 128 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;4-REBEYROTTE O 00:37:41;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 24 sur 1302 (00:00:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 420 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 22 sur 114 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:33:50;10-LE LAY P 00:38:50;16-CESSAC L 00:41:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:42:10 (14.23 km/h)
Classement général : 91 sur 292 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 105 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:00:56 (11.81 km/h)
Classement général : 29 sur 254 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 102 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:20:22 (14.73 km/h)
Classement général : 48 sur 148 (00:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 51 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:37:24 (11.23 km/h)
Classement général : 88 sur 191 (00:13:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 77 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:42:21 (14.17 km/h)
Classement général : 65 sur 456 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 170 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:43:09 (13.91 km/h)
Classement général : 23 sur 91 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:42:21 (14.16 km/h)
Classement général : 56 sur 302 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 86 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:19:45 (15.19 km/h)
Classement général : 30 sur 96 (00:03:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 33 sur 129 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:42:14 (14.21 km/h)
Classement général : 212 sur 216 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 67 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 91 sur 264 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 97 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 68 sur 431 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 144 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:20:14 (14.81 km/h)
Classement général : 40 sur 108 (00:05:21 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:36:05 (13.11 km/h)
Classement général : 49 sur 147 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 76 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:14 (14.82 km/h)
Classement général : 36 sur 87 (00:04:11 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:05 (13.30 km/h)
Classement général : 164 sur 1357 (00:03:04 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 414 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:39:48 (12.69 km/h)
Classement général : 137 sur 340 (00:30:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 138 (00:24:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:29:30 (14.23 km/h)
Classement général : 28 sur 186 (00:05:16 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 65 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V1M : (5-POLICARPO J 00:25:08;10-PATERNE M 00:27:22;11-DUBOIS J 00:27:45;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:41 (14.49 km/h)
Classement général : 52 sur 119 (00:04:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 298 sur 1240 (00:08:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 150 sur 425 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:21:02 (14.25 km/h)
Classement général : 38 sur 63 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;4-AUTHIER C 00:16:38;)