• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 34 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 30 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 34 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)


  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:06:10 (14.51 km/h)
Classement général : 3 sur 96 (00:04:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:01:08 (12.38 km/h)
Classement général : 2 sur 51 (00:04:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;4-PETIT F 02:21:51;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:14:05 (17.09 km/h)
Classement général : 4 sur 348 (00:06:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 103 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 00:51:52 (16.19 km/h)
Classement général : 1 sur 152 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 01:03:24 (9.46 km/h)
Classement général : 255 sur 282 (00:30:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 87 (00:30:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 01:44:04 (13.26 km/h)
Classement général : 2 sur 134 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:35:20 (16.98 km/h)
Classement général : 3 sur 112 (00:01:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 00:34:41 (17.30 km/h)
Classement général : 3 sur 167 (00:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:35:02 (17.12 km/h)
Classement général : 3 sur 108 (00:01:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:27:11 (16.55 km/h)
Classement général : 1 sur 123 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:33:06 (18.12 km/h)
Classement général : 3 sur 450 (00:01:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 151 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:34:40 (17.31 km/h)
Classement général : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:42:38 (12.28 km/h)
Classement général : 5 sur 231 (00:10:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:50:10 (16.74 km/h)
Classement général : 3 sur 137 (00:02:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:34:44 (17.27 km/h)
Classement général : 16 sur 646 (00:03:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 241 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:15:23 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 644 (00:01:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 242 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:22:25 (11.43 km/h)
Classement général : 3 sur 91 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;4-DELPY F 01:22:31;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:07:48 (12.21 km/h)
Classement général : 3 sur 91 (00:10:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;4-ROCHE A 02:13:04;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 00:45:00 (14.40 km/h)
Classement général : 2 sur 23 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:45:00;6-COMTE K 00:49:58;8-CAMINADE M 00:50:59;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 34 sur 64 (00:11:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:34:49 (17.23 km/h)
Classement général : 2 sur 83 (00:00:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;4-DEBERNARD A 00:37:48;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:27:22 (14.42 km/h)
Classement général : 2 sur 70 (00:04:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(2,40:52,10000,14.6); 1.(2,46:30,11000,14.1);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:35:46 (16.78 km/h)
Classement général : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:35:14 (17.02 km/h)
Classement général : 4 sur 322 (00:02:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 113 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(4,12:51,3700,17.2); 2.(5,13:06,3700,16.9); 1.(7,09:16,2600,16.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:16:38 (18.03 km/h)
Classement général : 3 sur 119 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(3,03:19,1000,18); 4.(4,03:28,1000,17.3); 3.(4,03:21,1000,17.8); 2.(4,03:20,1000,18); 1.(4,03:09,1000,19);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 01:44:55 (12.01 km/h)
Classement général : 6 sur 106 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;6-JUMELLE F 01:44:55;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:02:47 (14.14 km/h)
Classement général : 4 sur 94 (00:04:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:34:44 (17.27 km/h)
Classement général : 4 sur 212 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:43:21 (16.61 km/h)
Classement général : 1 sur 132 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:06:28 (9.28 km/h)
Classement général : 2 sur 29 (00:00:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:56:40 (11.65 km/h)
Classement général : 29 sur 256 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 115 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:16:21 (15.32 km/h)
Classement général : 1 sur 86 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,16:21,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:16:21;8-FEBVRE J 01:25:07;13-LESCURE L 01:30:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:35:26 (16.93 km/h)
Classement général : 3 sur 191 (00:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:15:47 (18.99 km/h)
Classement général : 1 sur 149 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,08:13,2500,18.2); 1.(2,07:34,2500,19.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:18:49 (15.94 km/h)
Classement général : 2 sur 39 (00:00:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:42:36 (16.90 km/h)
Classement général : 2 sur 190 (00:00:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 61 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:12:56 (16.45 km/h)
Classement général : 1 sur 481 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 165 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:41:51 (17.49 km/h)
Classement général : 4 sur 412 (00:03:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 116 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:11:28 (17.71 km/h)
Classement général : 4 sur 412 (00:04:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 116 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:32:40 (18.37 km/h)
Classement général : 1 sur 276 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:34:46 (17.25 km/h)
Classement général : 2 sur 135 (00:00:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:34:41 (17.30 km/h)
Classement général : 3 sur 251 (00:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:34:51 (17.21 km/h)
Classement général : 1 sur 159 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(1,11:50,3200,16.2); 2.(1,11:35,3200,16.5); 1.(1,11:25,3600,18.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:32:50 (18.27 km/h)
Classement général : 3 sur 324 (00:01:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 103 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:34:44 (17.27 km/h)
Classement général : 2 sur 87 (00:00:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(2,14:11,3700,15.6); 1.(1,20:33,6300,18.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;6-BARRY D 00:38:28;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:07:23 (9.89 km/h)
Classement général : 124 sur 261 (00:40:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 76 (00:40:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:53:22 (13.49 km/h)
Classement général : 5 sur 175 (00:03:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:24:59 (16.81 km/h)
Classement général : 1 sur 186 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:33:16 (18.04 km/h)
Classement général : 8 sur 713 (00:03:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 253 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:56:16 (11.52 km/h)
Classement général : 19 sur 39 (00:15:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:56:16 (11.52 km/h)
Classement général : 19 sur 39 (00:15:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:33:01 (18.17 km/h)
Classement général : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:01;4-GOLFIER V 00:36:08;5-GERMAIN F 00:36:37;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:35:07 (17.09 km/h)
Classement général : 3 sur 301 (00:01:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 101 (00:01:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 00:51:25 (15.87 km/h)
Classement général : 1 sur 101 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:22:03 (14.62 km/h)
Classement général : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,36:58,9000,14.6); 1.(1,45:05,11000,14.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:33:44 (17.79 km/h)
Classement général : 13 sur 1957 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 842 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 01:57:25 (13.80 km/h)
Classement général : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:43:30 (16.55 km/h)
Classement général : 1 sur 207 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 23/05/2015
Temps : 00:06:49 (8.80 km/h)
Classement général : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 00:08:05;14-COTTIGNY-BERTRAND L 00:09:25;19-BONNEAU V 00:11:21;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:13:55 (12.18 km/h)
Classement général : 1 sur 116 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:45:35 (17.77 km/h)
Classement général : 1 sur 160 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:42:08 (17.09 km/h)
Classement général : 1 sur 158 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:03:49 (13.63 km/h)
Classement général : 2 sur 95 (00:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:03:49;6-CHEYROUX J 01:09:22;9-PEYSSONNERIE S 01:11:35;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:25:43 (16.33 km/h)
Classement général : 1 sur 185 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;4-MORIN T 00:29:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:12:25 (17.48 km/h)
Classement général : 2 sur 447 (00:00:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 135 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:42:00 (17.14 km/h)
Classement général : 1 sur 447 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 135 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:32:49 (18.28 km/h)
Classement général : 1 sur 253 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 79 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:34:21 (17.46 km/h)
Classement général : 1 sur 135 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • cross départemental 19 6B cross court masculin le 11/01/2015
Temps : 00:14:01 (15.86 km/h)
Classement général : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:32:55 (18.22 km/h)
Classement général : 1 sur 133 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(1,11:04,3350,18.1); 2.(1,11:11,3350,17.9); 1.(1,10:40,3350,18.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:34:01 (17.64 km/h)
Classement général : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:02:48 (10.26 km/h)
Classement général : 42 sur 208 (00:33:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 75 (00:22:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:49:26 (14.56 km/h)
Classement général : 1 sur 166 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 23 sur 104 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:24:01 (17.48 km/h)
Classement général : 1 sur 236 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:34:26 (17.42 km/h)
Classement général : 19 sur 83 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:13:54 (10.55 km/h)
Classement général : 33 sur 192 (00:18:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 77 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:35:15 (17.02 km/h)
Classement général : 2 sur 121 (00:02:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;4-MICHEL J 00:36:43;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 00:57:39 (14.99 km/h)
Classement général : 2 sur 107 (00:00:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:32:57 (18.20 km/h)
Classement général : 1 sur 113 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 2 sur 157 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:34:45 (17.27 km/h)
Classement général : 2 sur 100 (00:01:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:45;6-BONNEL R 00:37:49;8-DAUBISSE S 00:39:41;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:23:10 (14.43 km/h)
Classement général : 1 sur 84 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:23:10;4-MICHEL J 01:31:34;6-BEYLY F 01:37:11;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:33:38 (10.89 km/h)
Classement général : 59 sur 95 (00:28:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:28:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:16:13 (18.48 km/h)
Classement général : 4 sur 115 (00:00:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 00:53:35 (15.12 km/h)
Classement général : 1 sur 113 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:34:39 (17.31 km/h)
Classement général : 3 sur 203 (00:02:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:40:41 (17.69 km/h)
Classement général : 1 sur 126 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:12:09 (12.47 km/h)
Classement général : 1 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:33:33 (17.88 km/h)
Classement général : 15 sur 1583 (00:03:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 594 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 00:50:12 (16.13 km/h)
Classement général : 2 sur 125 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:34:13 (17.54 km/h)
Classement général : 15 sur 283 (00:03:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 78 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:41:44 (16.84 km/h)
Classement général : 2 sur 229 (00:00:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 73 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:04:26 (11.71 km/h)
Classement général : 24 sur 340 (00:34:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 115 (00:34:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 00:53:21 (15.74 km/h)
Classement général : 1 sur 230 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:12:11 (17.54 km/h)
Classement général : 3 sur 399 (00:02:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 95 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:33:26 (17.94 km/h)
Classement général : 2 sur 292 (00:00:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 85 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:35:09 (17.06 km/h)
Classement général : 3 sur 170 (00:00:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:34:22 (17.45 km/h)
Classement général : 2 sur 173 (00:00:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:33:35 (17.86 km/h)
Classement général : 4 sur 255 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 77 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:34:52 (17.20 km/h)
Classement général : 2 sur 107 (00:00:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:22:37 (15.25 km/h)
Classement général : 1 sur 191 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:49:45 (14.47 km/h)
Classement général : 1 sur 166 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:34:16 (17.51 km/h)
Classement général : 2 sur 65 (00:00:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:23:39 (17.76 km/h)
Classement général : 3 sur 186 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:33:04 (18.14 km/h)
Classement général : 9 sur 86 (00:02:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:11:16 (12.63 km/h)
Classement général : 6 sur 32 (00:04:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie SEM : (2-LASSALE J 01:07:02;6-JUMELLE F 01:11:16;8-VIALLE B 01:14:49;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:33:59 (17.66 km/h)
Classement général : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:16:32 (18.14 km/h)
Classement général : 3 sur 107 (00:00:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 01:41:22 (11.84 km/h)
Classement général : 8 sur 133 (00:10:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie SEM : (8-JUMELLE F 01:41:22;7-COSTES J 01:41:22;9-BACHELOT E 01:43:34;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:52:08 (15.42 km/h)
Classement général : 4 sur 172 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:27:48 (13.94 km/h)
Classement général : 2 sur 81 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:27:48;5-COSTES J 01:38:19;10-SIMONET S 01:42:59;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:34:01 (17.64 km/h)
Classement général : 2 sur 208 (00:01:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 87 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:34:43 (17.28 km/h)
Classement général : 5 sur 65 (00:01:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:33:50 (17.73 km/h)
Classement général : 13 sur 1540 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 602 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:43:40 (16.49 km/h)
Classement général : 2 sur 237 (00:02:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 75 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:46:10 (17.54 km/h)
Classement général : 2 sur 142 (00:00:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 02:40:46 (13.44 km/h)
Classement général : 4 sur 407 (00:14:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 116 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:14:53 (16.90 km/h)
Classement général : 3 sur 363 (00:05:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 110 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:34:05 (17.60 km/h)
Classement général : 6 sur 324 (00:02:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 110 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:34:00 (17.64 km/h)
Classement général : 1 sur 153 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:49:31 (16.96 km/h)
Classement général : 1 sur 188 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:34:37 (17.33 km/h)
Classement général : 17 sur 117 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:04:53 (12.02 km/h)
Classement général : 4 sur 62 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie SEM : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;3-GODILLON R 01:04:53;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:02:31 (13.43 km/h)
Classement général : 7 sur 119 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 04/08/2012
Temps : 01:00:29 (16.17 km/h)
Classement général : 3 sur 25 (00:01:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;2-LACROIX F 00:59:48;3-JUMELLE F 01:00:29;)
Podium Féminin : (10-LETURQUE S 01:15:37;15-RIVASSOU A 01:18:06;21-DAURAT E 01:31:17;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;3-JUMELLE F 01:00:29;9-NOUHAUD A 01:13:03;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:35:19 (16.99 km/h)
Classement général : 3 sur 306 (00:01:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 102 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:05:08 (16.03 km/h)
Classement général : 2 sur 89 (00:01:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;5-DELPEYROUX O 01:08:45;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:24 (18.29 km/h)
Classement général : 4 sur 139 (00:00:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:53:48 (15.16 km/h)
Classement général : 11 sur 172 (00:04:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:40:51 (15.56 km/h)
Classement général : 2 sur 146 (00:00:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 55 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:19:57 (15.01 km/h)
Classement général : 1 sur 102 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:33:18 (18.02 km/h)
Classement général : 3 sur 150 (00:00:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:27:21 (13.94 km/h)
Classement général : 3 sur 120 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:34:40 (17.30 km/h)
Classement général : 2 sur 71 (00:00:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:35:29 (16.90 km/h)
Classement général : 3 sur 114 (00:01:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;4-BATUT J 00:35:45;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:24:31 (13.49 km/h)
Classement général : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:24:31;3-DELPEYROUX O 01:26:27;4-DONZEAU P 01:28:11;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:42:46 (16.83 km/h)
Classement général : 3 sur 191 (00:01:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 70 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:36:10 (16.59 km/h)
Classement général : 4 sur 66 (00:01:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;4-JUMELLE F 00:36:10;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:53:34 (13.44 km/h)
Classement général : 8 sur 133 (00:04:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:33:58 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 77 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:36:16 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:36:44 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:36:44;5-LAFUSTE N 00:36:53;7-SAILLENS J 00:38:39;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:34:15 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:07:15 (13.38 km/h)
Classement général : 3 sur 252 (00:03:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:34:29 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 142 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:35:43 (16.80 km/h)
Classement général : 1 sur 124 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:18:11 (13.43 km/h)
Classement général : 9 sur 209 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:50:53 (14.15 km/h)
Classement général : 3 sur 187 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 66 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:24:37 (17.05 km/h)
Classement général : 2 sur 194 (00:00:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 73 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 1 sur 117 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:23;3-MALHERBES A 00:39:14;4-SAILLENS J 00:39:55;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:32 (16.88 km/h)
Classement général : 31 sur 132 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 57 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 00:58:55 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 158 (00:01:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:40:38 (15.95 km/h)
Classement général : 3 sur 32 (00:01:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:07:49 (14.15 km/h)
Classement général : 1 sur 136 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;5-DELPY F 01:08:47;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:36:05 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 133 (00:01:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 00:56:06 (17.11 km/h)
Classement général : 2 sur 26 (00:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;21-VIGUIER E 01:22:22;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:36:38 (16.38 km/h)
Classement général : 5 sur 71 (00:02:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 16,3 km le 06/08/2011
Temps : 01:00:50 (16.08 km/h)
Classement général : 3 sur 16 (00:02:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)
Podium Féminin : (10-ULMANN S 01:17:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:09:09 (14.31 km/h)
Classement général : 5 sur 91 (00:04:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:16:59 (17.66 km/h)
Classement général : 8 sur 148 (00:00:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • La montée des orgues 12 km le 24/07/2011
Temps : 00:58:08 (12.39 km/h)
Classement général : 7 sur 56 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOULHOUX T 00:53:46;2-SERVIERES L 00:54:19;3-JOLY D 00:55:43;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:07:17;30-GOLFIER N 01:11:36;37-GODILLON E 01:14:33;)
Podium catégorie SEM : (3-JOLY D 00:55:43;6-MERCIER B 00:57:46;7-JUMELLE F 00:58:08;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:53:52 (15.15 km/h)
Classement général : 6 sur 189 (00:04:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:42:37 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 100 (00:01:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:40:02 (14.99 km/h)
Classement général : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:02;3-SAILLENS J 00:40:35;4-DELPY F 00:40:48;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:33:19 (13.05 km/h)
Classement général : 7 sur 131 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:37:29 (16.01 km/h)
Classement général : 8 sur 64 (00:03:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 60 sur 312 (00:07:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 169 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:36:19 (16.52 km/h)
Classement général : 4 sur 75 (00:02:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:37:27 (16.02 km/h)
Classement général : 35 sur 290 (00:05:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 88 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:22:45 (13.77 km/h)
Classement général : 5 sur 120 (00:04:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 9 sur 226 (00:02:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 79 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:19:00 (16.03 km/h)
Classement général : 18 sur 388 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 118 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 00:59:06 (13.60 km/h)
Classement général : 5 sur 58 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:37:05 (16.18 km/h)
Classement général : 27 sur 336 (00:04:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 103 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 22 sur 187 (00:03:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:25:22 (16.56 km/h)
Classement général : 20 sur 97 (00:03:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:10:24 (12.39 km/h)
Classement général : 23 sur 252 (00:08:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 81 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:38:54 (15.73 km/h)
Classement général : 9 sur 91 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:28:46 (11.83 km/h)
Classement général : 67 sur 262 (00:19:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 103 (00:19:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:39:37 (15.15 km/h)
Classement général : 18 sur 456 (00:05:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 171 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:35:31 (12.83 km/h)
Classement général : 2 sur 59 (00:03:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:31;4-PEREIRA A 00:36:39;5-TARIF S 00:37:21;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:46:29 (13.94 km/h)
Classement général : 8 sur 45 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;5-THEIL P 00:45:02;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 13 sur 89 (00:28:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:41:18 (14.52 km/h)
Classement général : 35 sur 138 (00:06:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 63 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 17 sur 49 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 10 sur 24 (00:07:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;4-PRINGOT V 00:37:45;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:46:48 (12.81 km/h)
Classement général : 88 sur 200 (00:12:40 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V3M : (26-CHEVALLIER C 00:42:00;49-BERNICAL F 00:43:18;58-SIMONEAU G 00:43:59;)