• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:27:32 (14.39 km/h)
Classement général : 5 sur 52 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:20:54;4-NAVELOT B 01:22:30;5-OLS N 01:27:32;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:37:46 (15.89 km/h)
Classement général : 66 sur 621 (00:08:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 219 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:33:49 (7.91 km/h)
Classement général : 176 sur 292 (02:15:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 99 (02:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • Cross Départemental Beynat Cross court masculins le 22/01/2017
Temps : 00:14:42 (15.01 km/h)
Classement général : 17 sur 27 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:12:09;2-LACHERADE L 00:12:14;3-GUERIN K 00:12:33;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:12:09;4-CHAUSSEBOURG F 00:12:36;10-MOUTAUD P 00:13:40;)

  • Cross 19 7 - running mixte 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:21:59 (14.95 km/h)
Classement général : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-OLS N 00:21:59;2-PRIETO L 00:26:30;3-LAMY P 00:26:45;)
Podium Féminin : (6-RAFFY V 00:28:57;9-GINESTET M 00:32:15;10-VAREILLE S 00:34:35;)
Podium catégorie SEM : (1-OLS N 00:21:59;2-PRIETO L 00:26:30;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:39:19 (15.26 km/h)
Classement général : 8 sur 75 (00:04:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:41 (0.00 km/h)
Classement général : 40 sur 644 (00:02:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 242 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:37:47 (15.88 km/h)
Classement général : 43 sur 646 (00:06:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 241 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 13 sur 322 (00:05:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 113 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(13,14:10,3700,15.6); 2.(14,14:11,3700,15.6); 1.(22,10:23,2600,15);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:51:59 (12.69 km/h)
Classement général : 9 sur 117 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie SEM : (1-DELATTRE N 00:46:45;5-FERRARI C 00:49:57;7-CASTANG F 00:51:22;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:49:23 (12.15 km/h)
Classement général : 100 sur 212 (00:16:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 71 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:29:06 (13.47 km/h)
Classement général : 38 sur 481 (00:16:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 165 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:53:03 (13.80 km/h)
Classement général : 95 sur 412 (00:14:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 116 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:33:18 (13.57 km/h)
Classement général : 102 sur 412 (00:26:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 116 (00:26:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:40:25 (14.84 km/h)
Classement général : 9 sur 87 (00:06:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(9,15:57,3700,13.9); 1.(9,24:27,6300,15.4);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;6-BARRY D 00:38:28;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:26:12 (14.62 km/h)
Classement général : 5 sur 110 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie SEM : (4-PETIT F 01:22:47;5-OLS N 01:26:12;6-GRIVEAU S 01:27:39;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:39:53 (7.51 km/h)
Classement général : 115 sur 160 (00:53:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 51 (00:53:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:46:47;6-TUEL D 01:50:29;8-SOULIGNAC C 01:55:04;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 14 sur 215 (00:06:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 115 sur 1957 (00:10:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 842 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:24:25 (15.00 km/h)
Classement général : 35 sur 447 (00:12:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 135 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:01 (14.69 km/h)
Classement général : 39 sur 447 (00:07:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 135 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:26:25 (15.89 km/h)
Classement général : 5 sur 236 (00:02:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:39:43 (15.10 km/h)
Classement général : 16 sur 318 (00:06:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 101 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 17 sur 203 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:41:37 (9.75 km/h)
Classement général : 108 sur 340 (01:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 115 (01:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:36:13 (11.60 km/h)
Classement général : 28 sur 208 (00:09:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 77 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:26:47;7-CUEILLE M 00:29:43;9-REGNIER L 00:31:19;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:25:06 (14.87 km/h)
Classement général : 44 sur 399 (00:15:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 95 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:27:02 (14.48 km/h)
Classement général : 7 sur 146 (00:11:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie SEM : (7-OLS N 01:27:02;12-CELERIER S 01:29:35;15-GODIN K 01:30:25;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:05:07 (12.90 km/h)
Classement général : 6 sur 84 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:56:28;5-THOMAS S 01:05:03;6-OLS N 01:05:07;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 8 sur 84 (00:02:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:35:45;6-KAHLHOVEN Y 00:37:01;8-OLS N 00:37:35;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:51 (15.91 km/h)
Classement général : 18 sur 107 (00:02:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:49:02 (12.24 km/h)
Classement général : 125 sur 208 (00:16:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 87 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:32 (15.98 km/h)
Classement général : 73 sur 1540 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 602 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:42:15 (9.72 km/h)
Classement général : 132 sur 407 (01:15:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 116 (01:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:27:17 (14.50 km/h)
Classement général : 47 sur 363 (00:18:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 110 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:42:19 (14.18 km/h)
Classement général : 20 sur 127 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 44 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:30:32 (13.92 km/h)
Classement général : 21 sur 165 (00:16:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 37 sur 306 (00:07:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 102 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:56:18 (10.47 km/h)
Classement général : 41 sur 120 (00:30:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:30:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 76 sur 292 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 94 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:03:15 (11.13 km/h)
Classement général : 77 sur 398 (00:45:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 130 (00:40:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:45:03 (12.05 km/h)
Classement général : 232 sur 402 (00:32:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 121 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:39:02 (0.00 km/h)
Classement général : 39 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 77 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:48:58 (8.26 km/h)
Classement général : 206 sur 252 (00:45:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 72 (00:41:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 99 sur 132 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 57 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:07:05 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 158 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 60 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 44 sur 106 (00:13:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:13:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 64 sur 331 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 122 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:22:34 (11.99 km/h)
Classement général : 29 sur 91 (00:18:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:19:04 (15.72 km/h)
Classement général : 31 sur 148 (00:03:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 52 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 01:51:30 (10.76 km/h)
Classement général : 16 sur 74 (00:22:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:22:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;5-DEHAIL B 01:37:50;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 229 sur 312 (00:12:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 111 sur 169 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 93 sur 290 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 88 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:58:55 (11.07 km/h)
Classement général : 97 sur 469 (00:54:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 151 (00:54:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:40:22 (12.61 km/h)
Classement général : 190 sur 388 (00:26:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 118 (00:26:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:40:43 (14.73 km/h)
Classement général : 76 sur 336 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 103 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:43:07 (14.19 km/h)
Classement général : 28 sur 91 (00:06:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 45 sur 132 (00:08:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 55 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:28:10 (14.90 km/h)
Classement général : 14 sur 191 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 152 sur 216 (00:11:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 105 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 17 sur 91 (00:08:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 86 sur 264 (00:08:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 90 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 13 sur 58 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:31:00 (13.91 km/h)
Classement général : 94 sur 325 (00:18:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 103 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 49 sur 275 (00:05:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 102 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:45:32 (1.44 km/h)
Classement général : 46 sur 123 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:48:00 (9.44 km/h)
Classement général : 150 sur 209 (00:33:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 65 (00:33:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:46 (13.39 km/h)
Classement général : 101 sur 347 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 117 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:27 (15.42 km/h)
Classement général : 28 sur 108 (00:04:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:35 (0.00 km/h)
Classement général : 40 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:01 (13.62 km/h)
Classement général : 55 sur 223 (00:09:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 85 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:35:42 (10.78 km/h)
Classement général : 43 sur 96 (00:23:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:23:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:34:31 (13.39 km/h)
Classement général : 112 sur 340 (00:24:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 107 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:54 (13.98 km/h)
Classement général : 112 sur 300 (00:09:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 103 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:44:15 (13.55 km/h)
Classement général : 40 sur 101 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:47:06 (12.73 km/h)
Classement général : 47 sur 125 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:46:22 (12.93 km/h)
Classement général : 143 sur 221 (00:14:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 77 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 267 sur 1357 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 116 sur 567 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:47:22 (12.66 km/h)
Classement général : 104 sur 209 (00:15:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 72 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:50:37 (11.44 km/h)
Classement général : 233 sur 340 (00:40:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 103 (00:40:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)