• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:52:00 (6.96 km/h)
Classement général : 125 sur 180 (00:49:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 51 (00:46:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:05:24;5-MICHEL J 01:11:51;10-CIAPPA D 01:16:49;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 175 sur 842 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 255 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 9 sur 30 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:03;3-LEROY S 00:39:03;5-CAMINADE S 00:43:25;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:56:13 (12.81 km/h)
Classement général : 35 sur 148 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 56 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 202 sur 1387 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 407 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:26:19 (11.40 km/h)
Classement général : 15 sur 44 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie V1M : (10-CAQUOT F 00:24:08;12-BOUCHARENC P 00:24:33;14-CHAUMEIL O 00:26:14;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:57:21 (12.55 km/h)
Classement général : 60 sur 164 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:36:32 (11.50 km/h)
Classement général : 31 sur 136 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:27:00;5-RABIER S 00:29:29;7-ROBERT D 00:30:24;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:21:26 (8.84 km/h)
Classement général : 55 sur 84 (00:31:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:28:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie V1M : (3-CAMUS B 00:52:53;5-CIAPPA D 00:55:58;7-ROBERT D 00:57:59;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:21:26 (8.84 km/h)
Classement général : 55 sur (00:31:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur (00:28:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Téléthon à Beynat La Beynatoise du Téléthon 6km le 09/12/2017
Temps : 00:31:02 (11.60 km/h)
Classement général : 9 sur 30 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:23:30;2-ROCHE C 00:24:20;3-GUBERT J 00:25:08;)
Podium Féminin : (17-LIMOUSIN A 00:39:27;19-VEYSSIERE M 00:40:42;20-VERGNE C 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (2-ROCHE C 00:24:20;4-TUEL D 00:25:40;9-LOMENECH Y 00:31:02;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 20 sur 42 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 00:37:00;5-ROBERT D 00:39:37;6-GIRARD E 00:40:07;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:59:38 (12.07 km/h)
Classement général : 48 sur 155 (00:16:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 41 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 298 sur 1295 (00:18:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 355 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:26:17 (11.41 km/h)
Classement général : 16 sur 48 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:21:59;11-THOMAS G 00:25:02;14-FARA S 00:25:21;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:58:10 (12.38 km/h)
Classement général : 47 sur 133 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:05:07 (11.06 km/h)
Classement général : 41 sur 146 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:21:18 (14.08 km/h)
Classement général : 47 sur 119 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(47,04:18,1000,13.9); 4.(48,04:24,1000,13.5); 3.(50,04:23,1000,13.6); 2.(48,04:12,1000,14.2); 1.(46,03:59,1000,15);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:56:09 (10.68 km/h)
Classement général : 17 sur 59 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:41:32;3-JOLY D 00:45:03;5-VEYSSIERE B 00:46:04;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 399 sur 1959 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 130 sur 569 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:24:53 (12.05 km/h)
Classement général : 16 sur 39 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V1M : (16-LOMENECH Y 00:24:53;34-COUZI F 00:36:35;37-QUEYRAUD V 00:38:58;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:56:20 (12.78 km/h)
Classement général : 69 sur 190 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 69 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:34:47 (12.07 km/h)
Classement général : 19 sur 195 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:46:23 (9.59 km/h)
Classement général : 84 sur 145 (00:28:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 49 (00:28:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DEGAND S 01:17:41;3-GODIN K 01:18:18;6-GAILLARD R 01:22:41;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 19 sur 27 (00:10:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie SEM : (2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;4-SALLES F 00:39:57;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 00:58:32 (10.25 km/h)
Classement général : 19 sur 76 (00:13:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie SEM : (3-COURTINE J 00:46:28;7-DEVEIX N 00:50:52;11-PONS R 00:53:08;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:54:03 (13.32 km/h)
Classement général : 47 sur 153 (00:11:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 57 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:47 (13.11 km/h)
Classement général : 380 sur 1957 (00:16:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 159 sur 842 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 9 sur 19 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:44:37;9-LOMENECH Y 00:50:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 533 sur 1583 (00:16:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 198 sur 594 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:41:29 (10.05 km/h)
Classement général : 59 sur 138 (00:32:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 60 (00:32:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:09:28;3-BESSIERES D 01:19:11;4-COSTES J 01:19:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 338 sur 1540 (00:14:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 138 sur 602 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 02:16:23 (9.68 km/h)
Classement général : 53 sur 84 (00:48:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 36 (00:44:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie SEM : (3-DURAND S 01:31:32;4-JEANNOT B 01:32:30;6-TROUVE J 01:34:56;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:03:23 (11.36 km/h)
Classement général : 37 sur 331 (00:15:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 104 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:40:31 (10.15 km/h)
Classement général : 35 sur 132 (00:29:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 59 (00:29:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie SEM : (1-REYT M 01:11:13;3-SAINT-JAL F 01:14:37;5-GODILLON R 01:18:04;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 04:08:31 (7.73 km/h)
Classement général : 83 sur 95 (03:00:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 33 (01:38:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:49:26 (12.14 km/h)
Classement général : 47 sur 71 (00:15:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 157 sur 1592 (00:02:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 677 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:38 (13.75 km/h)
Classement général : 85 sur 456 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 171 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:50:34 (12.81 km/h)
Classement général : 19 sur 45 (00:10:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;5-THEIL P 00:45:02;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 04:22:53 (7.53 km/h)
Classement général : 100 sur 131 (01:57:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 48 (01:57:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:31 (13.48 km/h)
Classement général : 139 sur 1251 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 544 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:56:14 (7.61 km/h)
Classement général : 106 sur 151 (01:42:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (01:42:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:14:10;3-JOLY D 02:32:11;8-LAGIER L 02:37:32;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:40 (0.00 km/h)
Classement général : 155 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:03 (14.95 km/h)
Classement général : 44 sur 119 (00:04:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)