• 2019
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 01/09/2019
Temps : 02:54:28 (8.94 km/h)
Classement général : 11 sur 62 (00:39:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:32:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:15:20;2-DE LA TREMBLAIS A 02:21:33;3-MAISONNEUVE A 02:24:04;)
Podium Féminin : (14-LAXAGUE M 03:04:40;20-LABORIE C 03:11:30;28-HOUSSEMAND F 03:21:37;)
Podium catégorie V1M : (2-DE LA TREMBLAIS A 02:21:33;7-CAPRON O 02:46:40;8-DUCOTE C 02:49:41;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:12:09 (11.64 km/h)
Classement général : 36 sur 120 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 07/08/2019
Temps : 00:40:30 (12.89 km/h)
Classement général : 16 sur 104 (00:06:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:33:46;2-LE GOURRIEREC S 00:35:51;3-CROISILLE D 00:36:30;)
Podium Féminin : (39-DELBUT C 00:46:24;45-COLIN S 00:47:14;53-LEGENDRE S 00:48:38;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:30;7-CAMINADE S 00:37:21;10-DUCOTE C 00:39:10;)

  • Foulées de Madranges 13 km le 03/08/2019
Temps : 00:59:27 (10.60 km/h)
Classement général : 3 sur 22 (00:00:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER R 00:58:47;2-PLAZE B 00:58:51;3-LORBLANCHET F 00:59:27;)
Podium Féminin : (9-CUEITTE V 01:17:15;12-RIVASSOU A 01:19:17;13-JAMMOT I 01:19:25;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER R 00:58:47;3-LORBLANCHET F 00:59:27;4-JOUAN M 01:08:40;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:43:42 (13.73 km/h)
Classement général : 32 sur 221 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 70 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(32,43:42,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 20 sur 80 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 30 sur 116 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22 km le 22/06/2019
Temps : 02:11:47 (10.02 km/h)
Classement général : 22 sur 42 (00:30:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:30:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:40:57;2-DUCOTE C 01:41:38;3-MURZIN B 01:46:03;)
Podium Féminin : (24-GOMES L 02:18:07;29-LAGARDE M 02:38:20;33-FREYGNAC A 02:52:34;)
Podium catégorie V1M : (1-CHEZE P 01:40:57;2-DUCOTE C 01:41:38;4-JOLY D 01:46:04;)

  • Donzenac Trail Tour Le trail des Gamadous le 08/06/2019
Temps : 03:00:20 (8.32 km/h)
Classement général : 19 sur 61 (00:32:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:26:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODIN K 02:27:52;2-PARIS V 02:33:54;3-BEYSSAC F 02:35:29;)
Podium Féminin : (21-LALANNE L 03:01:24;44-BELLARDIE S 03:42:29;51-DELMAS E 03:52:45;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 02:33:54;6-ROBIER F 02:38:16;8-RUPAGE R 02:39:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 216 sur 1408 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 381 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:23:45 (11.46 km/h)
Classement général : 14 sur 149 (00:15:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:21:43 (11.01 km/h)
Classement général : 7 sur 103 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:12:25;6-GLOUTON J 01:20:42;7-LORBLANCHET F 01:21:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 166 sur 1387 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 407 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:47:42 (9.22 km/h)
Classement général : 79 sur 240 (01:08:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 104 (01:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:39:34;5-DIOT L 02:51:58;6-ROUXEL G 02:58:04;)

  • Trail des Césarines Trail 23,7 km le 11/03/2018
Temps : 02:28:35 (9.57 km/h)
Classement général : 23 sur 69 (00:28:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:28:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUZOLLE V 02:00:28;2-ROCHE C 02:01:43;3-VIRELAUDE M 02:05:38;)
Podium Féminin : (26-GODIN J 02:31:15;31-SALOMONDE G 02:35:27;33-PAYROT J 02:38:13;)
Podium catégorie V1M : (1-AUZOLLE V 02:00:28;2-ROCHE C 02:01:43;5-BILLONNET D 02:08:41;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:02:26 (10.78 km/h)
Classement général : 48 sur 165 (00:30:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 76 (00:30:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:39:07 (9.05 km/h)
Classement général : 45 sur 110 (00:41:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 40 (00:41:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:57:36;6-MAZALREY S 02:11:08;9-ROCHE C 02:14:30;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:34:01 (9.74 km/h)
Classement général : 65 sur 368 (00:44:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 129 (00:40:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V1M : (2-DUMONTEIL C 01:53:54;8-BURNER S 02:08:25;11-MAZALREY S 02:10:41;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 164 sur 621 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 195 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • boucle de lété Boucle ete le 10/08/2017
Temps : 00:40:46 (13.24 km/h)
Classement général : 26 sur 98 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;3-BRIEUC H 00:34:10;)
Podium Féminin : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;32-HUCK C 00:42:41;45-BOTTREAU I 00:46:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FIZES C 00:36:27;7-BETAILLE P 00:36:47;9-CAMINADE S 00:36:55;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 70 sur 312 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 82 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:10:27 (9.66 km/h)
Classement général : 61 sur 127 (00:44:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 49 (00:44:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:20:17 (9.71 km/h)
Classement général : 44 sur 179 (00:23:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 74 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:01 (11.99 km/h)
Classement général : 129 sur 322 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 90 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(128,18:01,3700,12.3); 2.(135,18:50,3700,11.7); 1.(121,13:09,2600,11.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:13:39 (11.08 km/h)
Classement général : 89 sur 183 (00:23:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 55 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)