• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trail de Beyssac Trail 11 km le 28/10/2018
Temps : 01:10:05 (9.42 km/h)
Classement général : 35 sur 51 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;3-MAGNE F 00:52:23;)
Podium Féminin : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;5-BORDERIE J 00:54:35;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:52:10 (10.02 km/h)
Classement général : 73 sur 98 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 38 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:23:22 (9.35 km/h)
Classement général : 54 sur 133 (00:28:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:26:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:50:21 (11.92 km/h)
Classement général : 48 sur 102 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:33:41 (11.58 km/h)
Classement général : 32 sur 72 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:52:25 (8.01 km/h)
Classement général : 28 sur 58 (00:19:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;11-WATTEBLED P 00:42:21;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:52:24 (11.45 km/h)
Classement général : 55 sur 91 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V1M : (4-POURCHET D 00:39:34;6-CROISILLE D 00:40:36;8-PAROT B 00:41:14;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:33:42 (11.92 km/h)
Classement général : 40 sur 87 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(40,17:06,3200,11.2); 1.(39,16:35,3600,13);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:28:06 (10.68 km/h)
Classement général : 29 sur 115 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:19:40;4-COMBY E 00:23:49;5-BASTIE F 00:24:25;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:31:26 (12.78 km/h)
Classement général : 33 sur 75 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(32,16:03,3350,12.5); 1.(33,15:23,3350,13);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 61 sur 115 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 39 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:46:53 (12.80 km/h)
Classement général : 51 sur 121 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:54:34 (11.88 km/h)
Classement général : 20 sur 41 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V1M : (2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;7-CAQUOT F 00:48:36;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 89 sur 157 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 57 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:46:16 (12.97 km/h)
Classement général : 22 sur 65 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:38:31 (10.90 km/h)
Classement général : 41 sur 208 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 73 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 83 sur 170 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 67 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 75 sur 173 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 65 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 41 sur 107 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 43 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 117 sur 458 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 176 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 47 sur 114 (00:12:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:24 (12.66 km/h)
Classement général : 178 sur 324 (00:16:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 110 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:49:23 (12.15 km/h)
Classement général : 95 sur 153 (00:15:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 83 sur 127 (00:17:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 44 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 117 sur 150 (00:16:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 54 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:48:33 (0.00 km/h)
Classement général : 98 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:50:42 (11.83 km/h)
Classement général : 76 sur 124 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:18:00 (9.23 km/h)
Classement général : 141 sur 187 (00:29:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 66 (00:29:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:33:07 (12.68 km/h)
Classement général : 46 sur 194 (00:09:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 73 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:44:43 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 72 (00:15:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 33 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;4-BONNEAU N 00:35:15;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:58:23 (10.28 km/h)
Classement général : 271 sur 331 (00:24:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 88 sur 122 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:58:16 (10.30 km/h)
Classement général : 55 sur 64 (00:24:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (00:24:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 548 sur 1592 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 222 sur 677 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:50:31 (11.88 km/h)
Classement général : 58 sur 105 (00:14:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 37 sur 50 (00:16:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:32:24 (12.96 km/h)
Classement général : 70 sur 97 (00:10:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 30 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:44:33 (13.46 km/h)
Classement général : 46 sur 95 (00:13:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:43:10 (13.89 km/h)
Classement général : 27 sur 85 (00:08:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:57 (0.00 km/h)
Classement général : 110 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:39:16 (12.75 km/h)
Classement général : 160 sur 340 (00:29:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 107 (00:29:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:45:53 (11.89 km/h)
Classement général : 95 sur 147 (00:28:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:28:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 45 sur 96 (00:47:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:46:08 (13.00 km/h)
Classement général : 47 sur 79 (00:11:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:59:12 (10.62 km/h)
Classement général : 288 sur 340 (00:49:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 103 (00:49:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)