• 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 3 sur 66 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(3,09:19,2469,15.9); 3.(3,09:35,2469,15.4); 2.(6,09:30,2469,15.5); 1.(6,09:37,2593,16.1);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (3-LABRO T 00:38:01;4-SALLES F 00:38:11;13-REDON G 00:40:40;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:57:11 (12.59 km/h)
Classement général : 15 sur 166 (00:07:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie ESM : (3-CAZENAVE P 00:52:08;15-LABRO T 00:57:11;32-VINCENT T 01:00:03;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 16 sur 104 (00:04:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie ESM : (7-BAILE R 00:36:13;16-LABRO T 00:37:57;21-VINCENT T 00:39:08;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:56:00 (15.00 km/h)
Classement général : 8 sur 176 (00:04:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie ESM : (8-LABRO T 00:56:00;71-BUISSON S 01:10:24;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 49 sur 83 (00:07:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (11-ANGLADA C 00:33:04;25-FUALDES T 00:34:51;49-LABRO T 00:38:42;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:06:55 (12.91 km/h)
Classement général : 11 sur 107 (00:10:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie ESM : (5-CAZENAVE P 01:02:44;11-LABRO T 01:06:55;34-COINDON F 01:17:38;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 8 sur 157 (00:06:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie ESM : (5-BAYLE M 00:36:48;8-LABRO T 00:39:08;9-VINCENT T 00:39:20;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:39:12 (15.31 km/h)
Classement général : 7 sur 100 (00:05:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie ESM : (7-LABRO T 00:39:12;37-SERMADIRAS A 00:46:47;39-BERLAND V 00:47:29;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:37:40 (14.33 km/h)
Classement général : 5 sur 60 (00:03:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie ESM : (5-LABRO T 00:37:40;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 17 sur 318 (00:06:34 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie ESM : (17-LABRO T 00:39:45;37-VINCENT T 00:42:09;53-BARRAUD Y 00:43:28;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 2 sur 87 (00:00:39 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie ESM : (2-LABRO T 00:46:31;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:00:24 (13.37 km/h)
Classement général : 18 sur 168 (00:11:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie ESM : (18-LABRO T 01:00:24;22-BERTHON V 01:01:38;44-BARRAUD Y 01:06:28;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 00:58:06 (12.39 km/h)
Classement général : 8 sur 73 (00:04:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie ESM : (8-LABRO T 00:58:06;13-AGIER M 01:02:35;62-VIGNE S 01:36:33;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 20 sur 203 (00:06:49 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie ESM : (20-LABRO T 00:39:22;24-GRIVEAU S 00:39:50;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:43:20 (13.84 km/h)
Classement général : 23 sur 170 (00:09:02 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie ESM : (23-LABRO T 00:43:20;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 24 sur 240 (00:07:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie ESM : (9-BRUGALIERES J 00:37:32;24-LABRO T 00:40:59;35-CONSTANT N 00:43:15;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:43:16 (13.86 km/h)
Classement général : 46 sur 173 (00:09:05 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie ESM : (46-LABRO T 00:43:16;58-CYPRIEN B 00:44:39;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 17 sur 107 (00:08:25 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie ESM : (17-LABRO T 00:42:50;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 36 sur 295 (00:09:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie ESM : (19-BOCCARA A 00:40:34;34-VERMANDE C 00:42:45;36-LABRO T 00:43:04;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:05:52 (12.21 km/h)
Classement général : 39 sur 172 (00:16:03 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie ESM : (39-LABRO T 01:05:52;50-BERTHON V 01:08:01;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 32 sur 108 (00:10:51 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie ESM : (32-LABRO T 00:43:52;41-VINCENT T 00:45:26;73-COUTURIER M 00:50:36;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:44:19 (13.54 km/h)
Classement général : 58 sur 208 (00:11:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie ESM : (40-VINCENT T 00:42:30;58-LABRO T 00:44:19;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 255 sur 1540 (00:12:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESM : (44-CASENAVE W 00:35:38;65-MAUREL Q 00:37:18;71-AUCOUTURIER C 00:37:28;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:01:14 (13.71 km/h)
Classement général : 26 sur 188 (00:11:43 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie ESM : (25-CLUZAN-PRINCE M 01:01:12;26-LABRO T 01:01:14;40-VINCENT T 01:04:31;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:42:54 (13.98 km/h)
Classement général : 99 sur 117 (00:12:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (35-VINCENT B 00:35:59;47-FUALDES T 00:36:36;60-DELMAS E 00:38:10;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:13:54 (11.37 km/h)
Classement général : 49 sur 119 (00:16:32 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie ESM : (49-LABRO T 01:13:54;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 32 sur 87 (00:09:34 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie ESM : (17-DELMAS E 00:40:56;32-LABRO T 00:44:26;33-BRUN T 00:44:50;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 24 sur 55 (00:09:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie ESM : (24-LABRO T 00:44:58;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:21 (14.16 km/h)
Classement général : 55 sur 306 (00:08:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie ESM : (55-LABRO T 00:42:21;68-BOCCARA A 00:43:22;74-ROUGIER Q 00:43:41;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:53 (15.08 km/h)
Classement général : 45 sur 139 (00:04:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie ESM : (19-DELMAS E 00:18:05;21-POULLAIN M 00:18:10;45-LABRO T 00:19:53;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 98 sur 226 (00:12:28 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie JUM : (98-LABRO T 00:47:44;114-RAYNAL R 00:49:27;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 58 sur 302 (00:07:16 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie JUM : (22-BERGAUD c 00:39:04;58-LABRO T 00:42:32;174-SIREYJOL A 00:51:37;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:42:55 (13.98 km/h)
Classement général : 113 sur 264 (00:10:12 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie JUM : (113-LABRO T 00:42:55;200-VIALLE D 00:50:35;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:41:16 (14.53 km/h)
Classement général : 21 sur 200 (00:07:08 Après le premier)
Junior Gar?on
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie JUM : (19-BERGAUD C 00:40:56;21-LABRO T 00:41:16;51-VERMANDE C 00:43:34;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:26:36 (15.78 km/h)
Classement général : 6 sur 154 (00:03:37 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie CAM : (6-LABRO T 00:26:36;8-SERVIERES L 00:26:50;9-BRINGEZU F 00:26:51;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:38:46 (15.48 km/h)
Classement général : 67 sur 104 (00:09:52 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie CAM : (29-RIFFAUD R 00:34:35;40-PABIOT A 00:35:35;67-LABRO T 00:38:46;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:39:44 (15.09 km/h)
Classement général : 33 sur 347 (00:08:05 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie CAM : (33-LABRO T 00:39:44;42-COY E 00:40:39;44-SERVIERES L 00:40:52;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:39:51 (15.05 km/h)
Classement général : 16 sur 95 (00:08:48 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie CAM : (16-LABRO T 00:39:51;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:41:08 (14.58 km/h)
Classement général : 14 sur 85 (00:06:42 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie CAM : (14-LABRO T 00:41:08;43-RAYNAL R 00:44:59;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:41:30 (14.45 km/h)
Classement général : 26 sur 223 (00:07:09 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie CAM : (26-LABRO T 00:41:30;29-ANTRAYGUE A 00:41:50;153-CHAZAL M 00:53:23;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:26:11 (16.03 km/h)
Classement général : 11 sur 143 (00:02:31 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie CAM : (5-COY E 00:25:27;10-POULLAIN M 00:26:07;11-LABRO T 00:26:11;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 141 sur 261 (00:10:23 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie CAM : (120-BERGAUD C 00:39:08;141-LABRO T 00:39:33;208-CONDACHOU M 00:41:36;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 16 sur 209 (00:06:51 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie CAM : (11-COY E 00:37:59;16-LABRO T 00:38:54;24-BERGAUD C 00:40:36;)