• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:27:13 (7.70 km/h)
Classement général : 106 sur 144 (00:38:53 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:21:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;55-BOURGEOIS N 01:10:49;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:10:22 (9.38 km/h)
Classement général : 150 sur 275 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2F : (67-DISIER A 01:00:08;134-BOUFFET A 01:09:01;150-LACAVE FONTOURCY M 01:10:22;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:52:48 (9.09 km/h)
Classement général : 36 sur 83 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V2F : (36-LACAVE FONTOURCY M 00:52:48;72-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:06:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 188 sur 261 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2F : (111-TROUPEL G 00:45:41;138-BENEZIT N 00:48:07;176-MONNET M 00:51:46;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:07:10 (10.72 km/h)
Classement général : 91 sur 133 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2F : (31-GODIN J 00:55:05;53-PAYROT J 00:59:17;70-PUYDEBOIS D 01:03:12;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:26:41 (9.00 km/h)
Classement général : 50 sur 90 (00:29:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2F : (20-ROTH R 01:15:58;50-LACAVE FONTOURCY M 01:26:41;68-VAREILLE M 01:30:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:23:37 (8.61 km/h)
Classement général : 180 sur 285 (00:32:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2F : (41-SIMON G 01:07:31;157-MERMET P 01:21:43;170-MARCHE N 01:22:52;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:58:04 (10.72 km/h)
Classement général : 271 sur 348 (00:50:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 95 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2F : (192-COMBASTEIL N 01:46:24;208-GOURSEAUD A 01:49:04;220-BOUFFET A 01:51:03;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:41:17 (10.17 km/h)
Classement général : 59 sur 155 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2F : (46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;59-LACAVE FONTOURCY M 00:41:17;62-FILIPE A 00:41:31;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:14:51 (9.62 km/h)
Classement général : 93 sur 146 (00:25:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2F : (70-COMBASTEIL N 01:10:59;93-LACAVE FONTOURCY M 01:14:51;95-PEUCH O 01:15:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:36:16 (7.48 km/h)
Classement général : 120 sur 159 (00:41:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2F : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;57-PONS DELRIEU I 01:21:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:34:41 (8.15 km/h)
Classement général : 197 sur 231 (01:02:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:22:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2F : (113-PAYROT J 02:12:20;119-ROTH R 02:13:38;158-BOUFFET A 02:23:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:23:50 (8.59 km/h)
Classement général : 66 sur 126 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V2F : (53-SAGEAU E 01:20:44;59-BUSSIERES S 01:22:37;66-LACAVE FONTOURCY M 01:23:50;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:16:54 (10.92 km/h)
Classement général : 89 sur 137 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2F : (53-ROTH R 01:07:44;82-AUZEMERY C 01:15:16;89-LACAVE FONTOURCY M 01:16:54;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:41:33 (0.00 km/h)
Classement général : 601 sur 644 (00:27:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 99 (00:19:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2F : (303-PERE C 00:21:51;314-BERTHUMEYRIE S 00:21:59;353-DECELLE M 00:22:36;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:52:25 (11.45 km/h)
Classement général : 399 sur 646 (00:21:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 100 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2F : (342-BERTHUMEYRIE S 00:49:59;382-PERE C 00:51:31;399-LACAVE FONTOURCY M 00:52:25;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:36:35 (8.08 km/h)
Classement général : 142 sur 179 (00:39:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:22:31;66-LALLIER M 01:23:26;142-LACAVE FONTOURCY M 01:36:35;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:21:41 (9.99 km/h)
Classement général : 136 sur 183 (00:31:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2F : (75-ROTH R 01:11:10;80-PAYROT J 01:12:04;106-POUJADE M 01:16:35;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 69 sur 94 (00:21:20 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2F : (39-PUYDEBOIS D 00:49:30;69-LACAVE FONTOURCY M 00:55:58;75-PEUCH O 00:58:23;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:42:47 (8.93 km/h)
Classement général : 74 sur 93 (00:41:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V2F : (22-DE AZEVEDO C 01:18:23;64-BOURGEOIS N 01:38:28;74-LACAVE FONTOURCY M 01:42:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:55 (10.92 km/h)
Classement général : 957 sur 1959 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 15 sur 267 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2F : (124-ROUGERIE C 00:40:08;595-PUYDEBOIS D 00:49:33;684-DOS REIS F 00:50:49;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:11:47 (9.19 km/h)
Classement général : 147 sur 256 (00:27:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2F : (147-LACAVE FONTOURCY M 01:11:47;168-COMBASTEIL N 01:14:27;228-BLAZY M 01:30:13;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:52:19 (10.42 km/h)
Classement général : 58 sur 86 (00:35:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,52:19,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2F : (18-FERNANDES M 01:37:29;38-FREYSSINET S 01:46:15;44-SAGEAU E 01:47:29;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:52:54 (11.34 km/h)
Classement général : 131 sur 191 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2F : (87-TROUPEL G 00:47:42;95-PUYDEBOIS D 00:48:38;103-SERVANTY A 00:49:36;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:23:50 (12.58 km/h)
Classement général : 33 sur 364 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(32,12:12,2500,12.2); 1.(34,11:37,2500,12.9);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:38;21-STORCHAN L 00:22:55;22-MARCHE N 00:23:01;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:07:29 (10.67 km/h)
Classement général : 159 sur 190 (00:25:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2F : (71-GODIN J 00:56:42;88-PAYROT J 00:58:37;113-BERTHUMEYRIE S 01:00:57;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:25:09 (9.16 km/h)
Classement général : 84 sur 119 (00:28:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2F : (36-FERNANDES M 01:15:32;71-COMBASTEIL N 01:21:24;72-DECELLE M 01:23:04;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:05:17 (9.58 km/h)
Classement général : 376 sur 481 (00:52:21 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 16 sur 91 (00:27:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2F : (86-BARADEL M 01:37:31;142-FERNANDES M 01:44:37;157-BRIVES PENARANDA N 01:45:42;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:48:41 (9.24 km/h)
Classement général : 26 sur 48 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2F : (26-LACAVE FONTOURCY M 00:48:41;28-BOUSQUET M 00:50:06;38-ALEXANDRE-NAUCHE H 00:54:38;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:43:53 (9.57 km/h)
Classement général : 97 sur 195 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2F : (39-BERTHUMEYRIE S 00:38:32;54-DURAND A 00:40:45;73-CHENE B 00:42:00;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:56:47 (10.57 km/h)
Classement général : 268 sur 324 (00:25:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 66 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2F : (114-GODIN J 00:44:23;142-PUYDEBOIS D 00:46:03;210-VERIN S 00:49:56;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:55:28 (10.82 km/h)
Classement général : 492 sur 713 (00:25:36 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 27 sur 240 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1F : (114-FRONVAL I 00:40:49;132-LACROIX_RAVEL D 00:41:13;164-CHATEAU V 00:42:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 1155 sur 1957 (00:25:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 53 sur 598 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:10:25 (10.22 km/h)
Classement général : 142 sur 207 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1F : (60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;81-COTTIGNY-BERTRAND L 01:01:53;142-LACAVE FONTOURCY M 01:10:25;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:25:06 (9.52 km/h)
Classement général : 121 sur 160 (00:39:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:25:16 (11.87 km/h)
Classement général : 71 sur 756 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 219 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:27:33 (9.59 km/h)
Classement général : 96 sur 136 (00:31:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 62 (00:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:59:17 (10.61 km/h)
Classement général : 354 sur 447 (00:47:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 189 (00:34:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (39-LEMEE S 01:24:38;72-ULMANN S 01:27:48;110-MOSMEAU C 01:32:57;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:09:07 (10.42 km/h)
Classement général : 349 sur 447 (00:27:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 26 sur 189 (00:20:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1F : (36-LEMEE S 00:49:00;73-ULMANN S 00:50:49;121-MOSMEAU C 00:54:53;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:16:46 (9.38 km/h)
Classement général : 66 sur 128 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1F : (29-MARCHIVE B 01:13:16;54-ROYANNAIS K 01:15:21;56-ALVAREZ A 01:15:35;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:34:37 (8.15 km/h)
Classement général : 157 sur 208 (01:04:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:26:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1F : (58-DISIER A 02:08:02;96-CLOWEZ H 02:17:57;100-BREUIL C 02:20:19;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:18:29 (9.17 km/h)
Classement général : 125 sur 166 (00:29:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 69 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;81-CLOWEZ H 01:11:08;83-MARCHIVE B 01:11:16;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:17:14 (10.88 km/h)
Classement général : 120 sur 176 (00:26:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 65 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:55:05 (10.89 km/h)
Classement général : 518 sur 704 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 206 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;36-FRONVAL I 00:40:23;114-SALOMEZ D 00:43:34;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:54:34 (8.38 km/h)
Classement général : 107 sur 150 (00:38:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1F : (33-GROISY C 01:35:56;75-KURKOWSKI J 01:45:52;76-SOLEILHAVOUP I 01:45:53;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:55:15 (10.86 km/h)
Classement général : 205 sur 318 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 104 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1F : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;118-CLOWEZ H 00:48:24;153-PIERSON S 00:51:25;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:09:06 (10.42 km/h)
Classement général : 141 sur 191 (00:26:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 71 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1F : (115-CHARLOT F 01:05:26;125-LEFEBVRE C 01:06:33;132-BLEU C 01:07:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 985 sur 1583 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 42 sur 530 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:10:29 (9.98 km/h)
Classement général : 197 sur 229 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 90 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1F : (62-FAURIE F 00:55:49;103-COLOMBI S 00:59:13;138-LONGOUR M 01:03:29;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:26:28 (9.71 km/h)
Classement général : 179 sur 230 (00:33:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 113 (00:26:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:56:52 (10.83 km/h)
Classement général : 337 sur 399 (00:47:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 175 (00:33:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1F : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)