• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:12:25 (9.94 km/h)
Classement général : 71 sur 285 (00:20:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:55:31 (10.96 km/h)
Classement général : 256 sur 348 (00:47:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 95 (00:38:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:16:23 (11.00 km/h)
Classement général : 73 sur 152 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:04:29 (11.17 km/h)
Classement général : 39 sur 146 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:19:56 (9.01 km/h)
Classement général : 56 sur 159 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:34:40 (8.15 km/h)
Classement général : 196 sur 231 (01:02:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 38 (00:46:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:23:50 (8.59 km/h)
Classement général : 65 sur 126 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V2M : (46-PISTER P 01:19:01;54-BACH G 01:20:55;60-CONDAMINE B 01:22:37;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:13:03 (11.50 km/h)
Classement général : 74 sur 137 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2M : (14-GARRELOU L 00:57:03;16-SOLEILHAVOUP P 00:57:29;28-MEZEAU J 01:01:56;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:49 (0.00 km/h)
Classement général : 358 sur 644 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 99 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 414 sur 646 (00:22:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 54 sur 100 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:36:32 (8.08 km/h)
Classement général : 141 sur 179 (00:39:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:39:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;11-ZANETTI P 01:09:06;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:54:27 (11.02 km/h)
Classement général : 183 sur 322 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 56 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(182,20:34,3700,10.7); 2.(180,20:02,3700,11); 1.(156,13:50,2600,11.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:21:41 (9.99 km/h)
Classement général : 135 sur 183 (00:31:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 68 sur 94 (00:21:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2M : (15-POLOMACK O 00:44:05;62-BOUSQUET L 00:54:31;63-PISTER P 00:54:37;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:42:47 (8.93 km/h)
Classement général : 75 sur 93 (00:41:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:30:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:12:09;10-BERGEAL G 01:12:42;21-MELIN L 01:18:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:00:08 (9.98 km/h)
Classement général : 1266 sur 1959 (00:30:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 141 sur 267 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:10:49 (9.32 km/h)
Classement général : 139 sur 256 (00:26:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:52:19 (10.42 km/h)
Classement général : 57 sur 86 (00:35:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:31:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,52:19,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:55:30 (10.81 km/h)
Classement général : 140 sur 191 (00:21:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:07:35 (10.65 km/h)
Classement général : 161 sur 190 (00:25:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 42 (00:24:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:25:09 (9.16 km/h)
Classement général : 83 sur 119 (00:28:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:22:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 01:02:32;9-BOERY J 01:03:43;19-DECELLE B 01:10:53;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:06:34 (9.48 km/h)
Classement général : 387 sur 481 (00:53:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 54 sur 91 (00:44:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:45:11 (9.96 km/h)
Classement général : 21 sur 48 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:33:05;7-DA SILVA A 00:37:13;20-VILAIN R 00:44:59;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:40:28 (10.38 km/h)
Classement général : 51 sur 195 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:52:47 (11.37 km/h)
Classement général : 244 sur 324 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 66 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:56:00 (10.71 km/h)
Classement général : 68 sur 87 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(68,22:44,3700,9.7); 1.(65,33:15,6300,11.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:16:49 (9.37 km/h)
Classement général : 119 sur 175 (00:26:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:53:07 (11.30 km/h)
Classement général : 444 sur 713 (00:23:14 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 65 sur 120 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 1156 sur 1957 (00:25:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 128 sur 275 (00:20:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:04:38 (11.14 km/h)
Classement général : 104 sur 207 (00:21:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (12-PRADEL G 00:50:42;46-BERRET B 00:55:50;51-BARRY J 00:57:21;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:24:42 (9.56 km/h)
Classement général : 117 sur 160 (00:39:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:26:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:25:39 (9.11 km/h)
Classement général : 46 sur 67 (00:29:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V2M : (17-BARRAUD P 01:14:03;25-DEVAUX G 01:17:12;35-CHAZELAS P 01:20:09;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:32:39 (8.42 km/h)
Classement général : 174 sur 398 (00:25:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 53 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:27:14 (9.63 km/h)
Classement général : 95 sur 136 (00:31:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:23:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:01:16 (10.44 km/h)
Classement général : 368 sur 447 (00:49:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 64 sur 97 (00:44:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:08:37 (10.49 km/h)
Classement général : 344 sur 447 (00:26:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 97 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 00:44:36;21-BELHOMME E 00:47:24;22-SAVAJOLS B 00:47:25;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:13:42 (9.77 km/h)
Classement général : 37 sur 128 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:34:36 (8.15 km/h)
Classement général : 156 sur 208 (01:04:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:44:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:15:39 (9.52 km/h)
Classement général : 112 sur 166 (00:26:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 485 sur 704 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 93 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:53:41 (8.44 km/h)
Classement général : 105 sur 150 (00:37:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:25:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:55:04 (10.89 km/h)
Classement général : 204 sur 318 (00:21:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 54 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:09:06 (10.42 km/h)
Classement général : 142 sur 191 (00:26:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:54:15 (11.06 km/h)
Classement général : 1067 sur 1583 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 125 sur 236 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:56:36 (10.60 km/h)
Classement général : 248 sur 283 (00:26:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 61 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:10:45 (9.94 km/h)
Classement général : 198 sur 229 (00:29:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 32 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:23:05 (9.82 km/h)
Classement général : 208 sur 368 (00:31:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 55 (00:30:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:28:13 (9.52 km/h)
Classement général : 191 sur 230 (00:34:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 42 (00:27:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)