• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:02 (10.90 km/h)
Classement général : 677 sur 1387 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 78 sur 183 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:35:31 (11.82 km/h)
Classement général : 38 sur 137 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:29:03;13-LAPEYRE G 00:29:42;28-ABRAHAM B 00:33:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 539 sur 1295 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 71 sur 185 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:30 (12.12 km/h)
Classement général : 271 sur 450 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 94 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:34:15 (12.26 km/h)
Classement général : 54 sur 194 (00:09:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V1M : (12-ROUMANIE R 00:28:48;17-DUPUY S 00:29:21;27-CAQUOT F 00:30:51;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:23:52 (12.57 km/h)
Classement général : 76 sur 119 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(76,05:06,1000,11.7); 4.(73,04:55,1000,12.2); 3.(69,04:43,1000,12.7); 2.(73,04:35,1000,13); 1.(80,04:31,1000,13.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:51:09 (11.73 km/h)
Classement général : 209 sur 276 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 97 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 201 sur 324 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 124 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:24:09 (12.42 km/h)
Classement général : 80 sur 132 (00:08:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 43 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 107 sur 133 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 57 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(107,17:55,3350,11.2); 2.(102,17:16,3350,11.6); 1.(99,16:48,3350,11.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 224 sur 333 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 131 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)