• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 219 sur 376 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 130 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:52:44 (11.38 km/h)
Classement général : 53 sur 88 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1F : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:17:35 (10.05 km/h)
Classement général : 87 sur 225 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 71 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1F : (31-DEVAUD M 01:06:27;75-CIAPPA N 01:16:04;80-VIROULAUD I 01:16:31;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:03:53 (11.27 km/h)
Classement général : 74 sur 133 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1F : (37-DEVAUD M 00:55:30;63-VIROULAUD I 01:02:22;74-LACHAUD V 01:03:53;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:39:12 (10.71 km/h)
Classement général : 47 sur 155 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACHAUD V 00:39:12;55-DIOT S 00:40:45;70-JOANNY S 00:42:59;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:10:46 (10.17 km/h)
Classement général : 67 sur 146 (00:21:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1F : (25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;45-RAYNAUD M 01:06:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:54:46 (10.95 km/h)
Classement général : 80 sur 112 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1F : (28-DELBAS O 00:43:43;75-RAYNAUD M 00:53:15;78-VIROULAUD I 00:53:58;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:55:48 (10.75 km/h)
Classement général : 62 sur 75 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1F : (42-MARCHIVE B 00:49:52;47-DEVAUD M 00:50:50;60-LESCURE V 00:55:04;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:08:37 (10.49 km/h)
Classement général : 97 sur 132 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1F : (41-CHAPET V 00:57:24;70-MARCHIVE B 01:01:52;79-JOANNY S 01:03:09;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:07:43 (10.63 km/h)
Classement général : 164 sur 190 (00:25:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1F : (111-BELLARDIE S 01:00:54;151-CIAPPA N 01:05:16;164-LACHAUD V 01:07:43;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:25:32 (8.42 km/h)
Classement général : 96 sur 128 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 51 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1F : (29-MARCHIVE B 01:13:16;54-ROYANNAIS K 01:15:21;56-ALVAREZ A 01:15:35;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 111 sur 133 (00:19:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(111,17:37,3350,11.4); 2.(114,17:50,3350,11.2); 1.(117,17:23,3350,11.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 235 sur 333 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 131 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1F : (75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;112-PERDEREAU E 00:43:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 90 sur 115 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1F : (35-DEVAUD M 00:45:44;73-ROUSSELIE C 00:51:20;87-MERIGONDE M 00:53:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 845 sur 1583 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 530 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:05:29 (10.74 km/h)
Classement général : 161 sur 229 (00:23:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 90 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1F : (62-FAURIE F 00:55:49;103-COLOMBI S 00:59:13;138-LONGOUR M 01:03:29;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:18:58 (10.33 km/h)
Classement général : 170 sur 368 (00:27:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 143 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:40:43 (10.31 km/h)
Classement général : 62 sur 208 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 73 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1F : (13-GARRELOU O 00:32:28;26-CAPELLE V 00:36:02;40-LOURENCO N 00:38:21;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:59:15 (10.62 km/h)
Classement général : 352 sur 399 (00:49:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 31 sur 175 (00:36:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1F : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:50:31 (11.87 km/h)
Classement général : 168 sur 255 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 106 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1F : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;117-LEFEBVRE C 00:45:32;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:54:15 (11.06 km/h)
Classement général : 86 sur 107 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1F : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;59-MARCHIVE B 00:49:29;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:37:21 (11.24 km/h)
Classement général : 78 sur 186 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1F : (49-FAURIE F 00:32:52;60-PERRUSSON V 00:35:04;74-VATTEVILLE B 00:36:34;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:54:36 (10.99 km/h)
Classement général : 100 sur 127 (00:19:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEF : (90-KHADER H 00:53:24;100-LACHAUD V 00:54:36;101-BOUSCABEILLE J 00:54:56;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:26:43 (11.23 km/h)
Classement général : 111 sur 139 (00:11:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEF : (63-MICHON C 00:21:20;81-ROCHE A 00:22:55;93-LAMBERT S 00:23:46;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 01:04:04 (9.37 km/h)
Classement général : 35 sur 60 (00:21:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie SEF : (27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;35-LACHAUD V 01:04:04;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:23:26 (8.49 km/h)
Classement général : 106 sur 120 (00:57:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEF : (49-MOSMEAU C 01:59:35;69-GENDRE M 02:07:07;91-DAURAT E 02:17:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 590 sur 1302 (00:09:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 491 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 248 sur 292 (00:17:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 94 (00:17:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CHATKINA N 00:36:52;66-LEMEE S 00:39:52;84-DUPUY E 00:41:23;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:57:50 (10.74 km/h)
Classement général : 318 sur 402 (00:34:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 121 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:30;63-DEPIN F 01:27:18;117-GARRELOU O 01:34:31;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:13:21 (9.82 km/h)
Classement général : 96 sur 133 (00:10:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEF : (81-CESSAT M 01:08:26;95-DAURAT E 01:13:20;96-LACHAUD V 01:13:21;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:53:45 (11.16 km/h)
Classement général : 91 sur 124 (00:18:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEF : (55-AJZENBERG A 00:47:29;77-BEN LHASSEN A 00:51:44;88-CAZELLES-SERIN M 00:53:21;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:43:05 (10.18 km/h)
Classement général : 140 sur 209 (00:33:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 69 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEF : (48-ROME F 01:28:22;84-VEYSSIERE S 01:33:51;93-LEITE J 01:35:10;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:17:59 (9.23 km/h)
Classement général : 140 sur 187 (00:29:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEF : (93-LEITE J 01:09:00;94-VEYSSIERE S 01:09:05;136-DAURAT E 01:17:32;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:55:34 (10.80 km/h)
Classement général : 293 sur 470 (00:21:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 170 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEF : (2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;5-CAMILLERI G 00:37:33;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 70 sur 106 (00:19:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEF : (54-MALGOUYAT Y 00:50:32;70-LACHAUD V 00:53:05;74-ASTELET C 00:55:55;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:56:35 (10.60 km/h)
Classement général : 66 sur 71 (00:22:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEF : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:58:41 (10.22 km/h)
Classement général : 272 sur 331 (00:24:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 122 (00:18:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEF : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;58-GOLFIER N 00:42:57;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 01:06:36 (0.00 km/h)
Classement général : 79 sur 100 (00:25:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEF : (40-BERGNES A 00:51:59;79-LACHAUD V 01:06:36;84-LAROUQUIE M 01:09:38;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:52:24 (11.45 km/h)
Classement général : 238 sur 290 (00:20:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 88 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:54:11 (11.07 km/h)
Classement général : 153 sur 226 (00:18:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 79 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEF : (72-BERGNES A 00:45:49;83-LAFONT A 00:46:35;100-ULMANN S 00:47:57;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:53:29 (11.22 km/h)
Classement général : 258 sur 336 (00:20:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 00:38:11;71-GARRELOU O 00:40:20;114-BERGNES A 00:43:02;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:54:56 (10.92 km/h)
Classement général : 105 sur 132 (00:18:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEF : (53-BERGNES A 00:46:18;78-KHADER H 00:49:55;81-GUIONIE P 00:50:49;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:46:29 (9.86 km/h)
Classement général : 189 sur 262 (00:37:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 103 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEF : (73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;82-BERGNES A 01:30:43;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:36:06 (11.63 km/h)
Classement général : 75 sur 191 (00:12:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEF : (21-DUPUY E 00:29:29;37-CESSAT M 00:31:41;60-THOMAS C 00:34:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:54:55 (10.93 km/h)
Classement général : 341 sur 456 (00:20:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 35 sur 171 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 01:04:36 (9.29 km/h)
Classement général : 42 sur 68 (00:22:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie SEF : (21-CATHOULIC S 00:57:40;35-MAS K 01:01:50;42-LACHAUD V 01:04:36;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:02 (10.90 km/h)
Classement général : 838 sur 1251 (00:13:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 56 sur 544 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:55:33 (10.80 km/h)
Classement général : 151 sur 200 (00:21:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 79 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEF : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;80-BERGNES A 00:46:19;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 01:00:29 (9.91 km/h)
Classement général : 254 sur 275 (00:26:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 102 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 01:02:08 (9.75 km/h)
Classement général : 127 sur 141 (00:26:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (58-CUBAYNE S 00:46:24;74-BRASSEUR S 00:48:57;79-DELMAS V 00:49:39;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:40:15 (10.43 km/h)
Classement général : 102 sur 154 (00:17:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 58 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEF : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:59:30 (10.08 km/h)
Classement général : 386 sur 431 (00:26:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 40 sur 154 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:01:28 (0.00 km/h)
Classement général : 1018 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 90 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)