• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 107 sur 621 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:27:03 (13.23 km/h)
Classement général : 15 sur 101 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V3M : (15-LACORRE J 01:27:03;36-CHAMPAGNOL D 01:35:52;49-REDIEN F 01:42:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 35 sur 261 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:29:51 (13.42 km/h)
Classement général : 10 sur 22 (00:03:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (4-BESSE J 00:27:55;5-RACINNE G 00:28:09;10-LACORRE J 00:29:51;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:27:17 (14.50 km/h)
Classement général : 41 sur 613 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V3M : (41-LACORRE J 01:27:17;47-CHALARD D 01:28:34;156-MULLER D 01:43:55;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:41 (15.51 km/h)
Classement général : 84 sur 1957 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 97 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:28:03 (14.38 km/h)
Classement général : 77 sur 447 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:50:40 (14.21 km/h)
Classement général : 71 sur 447 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:29:09 (14.20 km/h)
Classement général : 46 sur 555 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 49 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V3M : (27-CHALARD D 01:25:39;46-LACORRE J 01:29:09;118-CLEYRAT D 01:39:17;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 48 sur 283 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:25:30 (14.81 km/h)
Classement général : 49 sur 399 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 61 sur 259 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:27:52 (14.41 km/h)
Classement général : 51 sur 363 (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3M : (51-LACORRE J 01:27:52;52-SAGNET L 01:27:55;57-ROUBEYRIE D 01:28:44;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 14 sur 429 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:38:34 (15.56 km/h)
Classement général : 46 sur 292 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:25:51 (14.74 km/h)
Classement général : 57 sur 402 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3M : (47-ROUBEYRIE D 01:24:23;57-LACORRE J 01:25:51;71-CARROIS J 01:28:21;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:40:54 (14.67 km/h)
Classement général : 10 sur 105 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:27:31 (14.47 km/h)
Classement général : 77 sur 388 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 80 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 20 sur 134 (00:05:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 23 sur 456 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 78 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 11 sur 85 (00:04:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:27:09 (14.53 km/h)
Classement général : 55 sur 340 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 74 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:40:57 (14.65 km/h)
Classement général : 15 sur 96 (00:40:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:40:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 16 sur 79 (00:04:27 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:39:36 (15.14 km/h)
Classement général : 55 sur 306 (00:06:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)