• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:30:08 (14.93 km/h)
Classement général : 2 sur 64 (00:01:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie SEM : (2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;4-GOUNET D 00:31:43;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:35:06 (14.76 km/h)
Classement général : 19 sur 450 (00:15:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 127 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:23:35 (15.15 km/h)
Classement général : 31 sur 348 (00:15:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 103 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 11 sur 108 (00:04:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:37 (16.84 km/h)
Classement général : 16 sur 450 (00:03:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 151 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 24 sur 646 (00:05:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 241 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:05 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 644 (00:02:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 242 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:38:26 (15.61 km/h)
Classement général : 11 sur 129 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:34:47 (14.81 km/h)
Classement général : 22 sur 577 (00:10:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 153 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:37:50 (15.86 km/h)
Classement général : 60 sur 1959 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 827 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 10 sur 191 (00:03:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:19:14 (15.98 km/h)
Classement général : 14 sur 412 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 116 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:45:40 (16.03 km/h)
Classement général : 17 sur 412 (00:07:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 116 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:35:15 (17.02 km/h)
Classement général : 11 sur 276 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 99 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:36:53 (16.26 km/h)
Classement général : 5 sur 135 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:36:56 (16.24 km/h)
Classement général : 5 sur 159 (00:02:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(5,12:16,3200,15.6); 2.(5,12:15,3200,15.6); 1.(6,12:25,3600,17.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:35:16 (17.01 km/h)
Classement général : 8 sur 324 (00:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 103 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:52 (16.27 km/h)
Classement général : 40 sur 713 (00:07:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 253 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:36:22 (16.49 km/h)
Classement général : 15 sur 253 (00:03:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 79 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:34:50 (14.30 km/h)
Classement général : 8 sur 24 (00:03:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:55:41 (15.08 km/h)
Classement général : 7 sur 176 (00:04:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:26:04 (14.71 km/h)
Classement général : 30 sur 555 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 151 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:37:12 (16.12 km/h)
Classement général : 65 sur 1583 (00:07:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 594 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:37:17 (16.09 km/h)
Classement général : 32 sur 283 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 78 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:03 (15.76 km/h)
Classement général : 32 sur 292 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 85 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:01:31 (12.68 km/h)
Classement général : 7 sur 119 (00:08:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:38:52 (15.44 km/h)
Classement général : 13 sur 93 (00:04:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie SEM : (2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;8-BELHOMME R 00:37:50;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:19:06 (11.38 km/h)
Classement général : 5 sur 145 (00:09:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 67 sur 1540 (00:07:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 602 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 54 sur 259 (00:07:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 95 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:54:08 (13.30 km/h)
Classement général : 7 sur 331 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 104 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 39 sur 324 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 110 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:25:03 (16.05 km/h)
Classement général : 9 sur 62 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:32;3-CASSIN Y 00:23:25;4-CHANET A 00:23:51;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:27:29 (15.28 km/h)
Classement général : 14 sur 179 (00:03:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:51 (15.11 km/h)
Classement général : 44 sur 139 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 60 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:38:21 (15.65 km/h)
Classement général : 26 sur 150 (00:05:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 54 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:38 (14.77 km/h)
Classement général : 101 sur 181 (00:11:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 88 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:29 (0.00 km/h)
Classement général : 29 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 75 sur 470 (00:11:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 170 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:21:04 (9.55 km/h)
Classement général : 34 sur 95 (02:13:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:50:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:39:33 (12.05 km/h)
Classement général : 14 sur 88 (00:11:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEM : (2-MAZOUNIE F 01:29:54;4-TUEL D 01:31:55;5-PANN R 01:33:27;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:35:37 (9.64 km/h)
Classement général : 13 sur 72 (00:30:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:30:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 271 sur 312 (00:13:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 131 sur 169 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:35:54 (11.89 km/h)
Classement général : 26 sur 120 (00:17:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:02:00 (10.88 km/h)
Classement général : 106 sur 469 (00:57:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 151 (00:57:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)