• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:37:13 (16.12 km/h)
Classement général : 4 sur 155 (00:02:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 32 sur 1295 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 355 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:36:03 (16.64 km/h)
Classement général : 12 sur 261 (00:03:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 00:57:08 (13.65 km/h)
Classement général : 1 sur 90 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:57:08;5-BORDERIE J 01:05:32;8-AUVILLE H 01:10:05;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:38:02 (13.41 km/h)
Classement général : 1 sur 132 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:37:36 (15.96 km/h)
Classement général : 28 sur 282 (00:04:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 94 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:37:54 (15.83 km/h)
Classement général : 7 sur 112 (00:03:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:25:01 (15.58 km/h)
Classement général : 4 sur 50 (00:03:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:25:01;5-CHANET A 00:25:06;9-MERCIER N 00:26:34;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:24:45 (14.94 km/h)
Classement général : 26 sur 613 (00:12:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 218 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:36:21 (16.51 km/h)
Classement général : 39 sur 1957 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 598 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 00:57:45 (13.51 km/h)
Classement général : 2 sur 67 (00:01:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;7-VIDALIE L 01:09:15;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:34:06 (14.60 km/h)
Classement général : 8 sur 34 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:24:34 (17.09 km/h)
Classement général : 4 sur 236 (00:00:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 87 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:18:48 (16.07 km/h)
Classement général : 7 sur 555 (00:07:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 200 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:34:00 (17.64 km/h)
Classement général : 19 sur 1583 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 530 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:23:56 (9.65 km/h)
Classement général : 104 sur 125 (00:37:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 56 (00:29:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:34:00 (17.65 km/h)
Classement général : 14 sur 283 (00:03:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 112 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:28:44 (8.79 km/h)
Classement général : 79 sur 100 (00:35:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:35:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:53:21;4-CHAMBON A 01:00:07;5-ALPHONSOUT D 01:01:02;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 00:52:38 (15.50 km/h)
Classement général : 4 sur 368 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 143 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:59:29 (10.09 km/h)
Classement général : 240 sur 259 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 79 (00:25:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 01:50:35 (11.39 km/h)
Classement général : 1 sur 70 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:34:20 (17.47 km/h)
Classement général : 3 sur 153 (00:00:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 67 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:35:55 (16.70 km/h)
Classement général : 34 sur 117 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:59:48 (16.35 km/h)
Classement général : 2 sur 25 (00:00:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;2-LACROIX F 00:59:48;3-JUMELLE F 01:00:29;)
Podium Féminin : (10-LETURQUE S 01:15:37;15-RIVASSOU A 01:18:06;21-DAURAT E 01:31:17;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:59:48;4-GENTIL H 01:04:36;6-DESPROGES F 01:07:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:47 (17.87 km/h)
Classement général : 9 sur 139 (00:01:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:51:56 (15.71 km/h)
Classement général : 6 sur 172 (00:02:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:34:44 (17.27 km/h)
Classement général : 6 sur 150 (00:01:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:01:55 (11.63 km/h)
Classement général : 1 sur 90 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;8-LAVAL P 01:10:06;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:36:23 (16.49 km/h)
Classement général : 40 sur 181 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 64 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:50:56 (16.49 km/h)
Classement général : 5 sur 176 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:37:47 (15.88 km/h)
Classement général : 53 sur 132 (00:07:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:17:06 (17.53 km/h)
Classement général : 11 sur 148 (00:01:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 52 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:13:16 (9.83 km/h)
Classement général : 11 sur 105 (00:08:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:34:57 (17.17 km/h)
Classement général : 50 sur 312 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 169 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 6,5km le 15/05/2011
Temps : 00:25:38 (15.21 km/h)
Classement général : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:25:38;2-PRAINITO O 00:26:23;3-BONNET R 00:27:11;)
Podium Féminin : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;16-CAZELLES-SERIN M 00:34:55;)
Podium catégorie SEM : (1-LACROIX F 00:25:38;6-NOUAUD A 00:28:13;7-JACQUET J 00:28:45;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:36:03 (16.64 km/h)
Classement général : 7 sur 187 (00:00:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:22:29 (18.68 km/h)
Classement général : 5 sur 97 (00:00:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:16:57 (13.64 km/h)
Classement général : 14 sur 262 (00:07:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 103 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:50:43 (16.56 km/h)
Classement général : 8 sur 203 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:20:18 (12.84 km/h)
Classement général : 8 sur 96 (00:08:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:35:39 (16.82 km/h)
Classement général : 5 sur 101 (00:00:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:16:12 (13.77 km/h)
Classement général : 3 sur 172 (00:03:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:16:42 (17.95 km/h)
Classement général : 5 sur 87 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:34:55 (17.18 km/h)
Classement général : 3 sur 217 (00:00:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 75 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:09:07 (13.01 km/h)
Classement général : 2 sur 136 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:24:20 (17.24 km/h)
Classement général : 2 sur 186 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:37:04 (16.18 km/h)
Classement général : 13 sur 325 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 105 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:16:18 (18.40 km/h)
Classement général : 3 sur 119 (00:00:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:37:46 (15.88 km/h)
Classement général : 2 sur 76 (00:00:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;5-GOLFIER G 00:39:55;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:36:19 (16.52 km/h)
Classement général : 52 sur 99 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 50 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)