• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:00:38 (11.08 km/h)
Classement général : 25 sur 144 (00:12:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1F : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;59-CIAPPA N 01:11:18;74-SEBAL N 01:16:13;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 15 sur 129 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;46-COLOMBI S 00:45:27;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:38:47 (15.46 km/h)
Classement général : 14 sur 322 (00:05:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 90 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(14,14:13,3700,15.6); 2.(15,14:19,3700,15.5); 1.(15,10:15,2600,15.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;93-DEVAUD M 00:46:30;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:06 (16.57 km/h)
Classement général : 13 sur 119 (00:02:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(13,03:36,1000,16.5); 4.(13,03:46,1000,15.8); 3.(13,03:43,1000,16.1); 2.(12,03:35,1000,16.7); 1.(12,03:24,1000,17.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;50-MONGARNY S 00:21:27;60-WALCZAK P 00:22:10;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:45:37 (13.15 km/h)
Classement général : 4 sur 59 (00:04:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1F : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;29-CIAPPA N 00:58:53;36-BORIE C 01:03:46;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:03 (15.76 km/h)
Classement général : 9 sur 212 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;44-COLOMBI S 00:43:42;58-WALCZAK P 00:44:59;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:10:20 (13.05 km/h)
Classement général : 6 sur 93 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1F : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;31-MONGARNY S 01:22:16;43-ANTRAYGUE M 01:31:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 107 sur 1959 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 569 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:26:31 (13.87 km/h)
Classement général : 26 sur 481 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 181 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:16:50 (12.49 km/h)
Classement général : 9 sur 122 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;32-DELBAS O 01:24:37;51-MALGAT F 01:30:53;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:14:27 (11.69 km/h)
Classement général : 10 sur 84 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:03:40 (13.19 km/h)
Classement général : 18 sur 150 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;55-ANTRAYGUE M 01:12:54;81-COLIN S 01:17:10;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 13 sur 159 (00:04:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(13,12:59,3200,14.7); 2.(13,12:54,3200,14.8); 1.(13,13:17,3600,16.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;54-DELBAS O 00:44:51;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:30:46 (14.63 km/h)
Classement général : 8 sur 148 (00:03:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;68-DEVAUD M 00:38:43;74-BEN LHASSEN A 00:39:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:10 (15.72 km/h)
Classement général : 32 sur 324 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 124 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:43:11 (12.21 km/h)
Classement général : 20 sur 261 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:46:57 (11.78 km/h)
Classement général : 19 sur 210 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 83 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;72-DISIER A 02:01:39;84-CUBAYNE S 02:04:38;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:58:17 (12.35 km/h)
Classement général : 24 sur 175 (00:07:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;58-LEFEBVRE C 01:06:50;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:57:35 (12.50 km/h)
Classement général : 19 sur 166 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;81-CLOWEZ H 01:11:08;83-MARCHIVE B 01:11:16;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 22 sur 104 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V1F : (22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;64-CHEZE-DORCHIN S 00:49:02;65-GREGOIRE I 00:49:23;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:26:57 (15.58 km/h)
Classement général : 10 sur 236 (00:02:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;51-CAPELLE V 00:32:03;52-DEVAUD M 00:32:10;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:39:21 (15.24 km/h)
Classement général : 16 sur 704 (00:03:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 206 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;36-FRONVAL I 00:40:23;114-SALOMEZ D 00:43:34;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:05:07 (13.27 km/h)
Classement général : 8 sur 107 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;62-MARCHIVE B 01:23:41;70-ROTH R 01:25:25;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 21 sur 318 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 104 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1F : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;118-CLOWEZ H 00:48:24;153-PIERSON S 00:51:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:29 (16.22 km/h)
Classement général : 18 sur 115 (00:02:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:58:59 (13.69 km/h)
Classement général : 13 sur 168 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;90-DELRIEU C 01:16:55;113-LAROUQUIE M 01:22:09;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:48:26 (12.73 km/h)
Classement général : 24 sur 86 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:02 (15.77 km/h)
Classement général : 85 sur 1583 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 530 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 00:59:17 (13.66 km/h)
Classement général : 9 sur 125 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;53-FERNANDES M 01:10:46;60-CHALAUD C 01:11:43;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 00:59:32 (13.70 km/h)
Classement général : 10 sur 368 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 143 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:07:31 (14.22 km/h)
Classement général : 7 sur 79 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1F : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;49-ROTH R 01:25:00;54-DIOT S 01:28:55;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:00:18 (13.93 km/h)
Classement général : 10 sur 230 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 113 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:27:30 (14.47 km/h)
Classement général : 68 sur 399 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 175 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1F : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 38 sur 292 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 118 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1F : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;147-LEFEBVRE C 00:46:06;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:56:46 (14.79 km/h)
Classement général : 10 sur 211 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 80 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;43-CUBAYNE S 01:04:54;63-GENTE M 01:06:37;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 11 sur 458 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 165 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1F : (4-FEDOSEEVA M 00:37:27;11-LACROIX-RAVEL D 00:39:03;14-FRONVAL I 00:39:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 16 sur 114 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;44-MOSMEAU C 00:45:34;67-BOIRON J 00:49:14;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:09:26 (12.96 km/h)
Classement général : 5 sur 32 (00:02:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V1F : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;21-FREYSSINET S 01:26:26;26-CASTRO P 01:32:55;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:31:37 (13.82 km/h)
Classement général : 71 sur 633 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 243 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1F : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:42:12 (11.92 km/h)
Classement général : 10 sur 115 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:10:48 (10.06 km/h)
Classement général : 10 sur 40 (00:33:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:20:09 (10.79 km/h)
Classement général : 47 sur 407 (00:53:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 182 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;89-DERAULT N 03:29:55;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:31:25 (13.85 km/h)
Classement général : 69 sur 363 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 151 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1F : (69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;74-DE AZEVEDO C 01:32:19;111-GARRELOU O 01:37:15;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:00:34 (13.87 km/h)
Classement général : 23 sur 188 (00:11:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEF : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;60-VEYSSIERE S 01:08:38;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 25 sur 87 (00:07:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;60-PREVOT C 00:50:47;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:38:09 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEF : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:55:09 (15.23 km/h)
Classement général : 8 sur 176 (00:05:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEF : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;51-ROCHE A 01:05:00;63-BERGNES A 01:08:33;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 19 sur 470 (00:06:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 170 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEF : (2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;5-CAMILLERI G 00:37:33;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:39:36 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 133 (00:04:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEF : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;64-ROCHE A 00:48:42;79-DAGUE S 00:50:50;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:39:53 (15.04 km/h)
Classement général : 22 sur 331 (00:06:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 122 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEF : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;58-GOLFIER N 00:42:57;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:39:10 (15.32 km/h)
Classement général : 23 sur 95 (00:06:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEF : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 20 sur 137 (00:05:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEF : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;53-BERGNES A 00:43:55;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:42:46 (11.85 km/h)
Classement général : 20 sur 131 (00:15:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEF : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;99-DAURAT E 02:15:43;102-BEN LHASSEN A 02:16:28;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:59 (15.01 km/h)
Classement général : 178 sur 312 (00:11:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 169 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEF : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;40-LAUBERTIE P 00:34:29;64-THEURI C 00:36:08;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:03 (14.62 km/h)
Classement général : 84 sur 290 (00:09:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 88 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 38 sur 456 (00:06:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 171 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:38:10 (15.71 km/h)
Classement général : 12 sur 138 (00:03:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEF : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;52-CESSAT M 00:44:59;84-JUDDE S 00:52:03;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 41 sur 302 (00:05:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEF : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:39:04 (15.36 km/h)
Classement général : 106 sur 216 (00:10:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 105 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEF : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:41:18 (1.59 km/h)
Classement général : 19 sur 123 (00:05:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEF : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;40-GARRELOU O 00:44:41;56-DE MARCOS H 00:46:32;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 5,6 km le 23/08/2009
Temps : 00:23:16 (14.43 km/h)
Classement général : 3 sur 18 (00:01:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:21:30;2-DRAGO S 00:22:58;4-BORDERIE J 00:24:29;)
Podium Féminin : (3-LACROIX RAVEL D 00:23:16;6-TEILLOL A 00:25:14;14-SAGEAU E 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (3-LACROIX RAVEL D 00:23:16;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:41 (14.74 km/h)
Classement général : 43 sur 347 (00:09:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 117 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEF : (43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;69-ROME F 00:42:58;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:54 (15.86 km/h)
Classement général : 21 sur 108 (00:04:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEF : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;62-DE MARCOS H 00:22:07;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:41:14 (0.00 km/h)
Classement général : 140 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEF : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)