• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:06:23 (10.85 km/h)
Classement général : 87 sur 155 (00:22:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 44 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 345 sur 1295 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 185 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 137 sur 261 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 58 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:02:01 (11.61 km/h)
Classement général : 61 sur 133 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:58 (0.00 km/h)
Classement général : 246 sur 644 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 99 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:29 (12.12 km/h)
Classement général : 331 sur 646 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 100 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 39 sur 83 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:16:33 (10.66 km/h)
Classement général : 105 sur 183 (00:26:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 750 sur 1959 (00:21:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 86 sur 267 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:51:18 (11.69 km/h)
Classement général : 118 sur 191 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 45 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:02:43 (11.48 km/h)
Classement général : 133 sur 190 (00:20:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:51 (12.81 km/h)
Classement général : 275 sur 713 (00:16:58 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 120 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 47 sur 71 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 175 sur 301 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 51 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:22:52 (9.85 km/h)
Classement général : 79 sur 101 (00:31:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:25:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V2M : (5-BOSSOUTROT P 00:57:41;15-PEYROULET LAMAISON M 01:02:10;26-SEGUY J 01:05:24;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:58:21 (12.34 km/h)
Classement général : 81 sur 153 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 585 sur 1957 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 59 sur 275 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:00:55 (11.82 km/h)
Classement général : 82 sur 158 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:49:31 (12.11 km/h)
Classement général : 133 sur 318 (00:16:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 54 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:13:03 (11.05 km/h)
Classement général : 74 sur 168 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:56:32 (12.73 km/h)
Classement général : 49 sur 126 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 516 sur 1583 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 236 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:01:04 (11.51 km/h)
Classement général : 116 sur 229 (00:19:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 146 sur 458 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 64 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:50:23 (11.91 km/h)
Classement général : 124 sur 295 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 48 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:13:40 (10.91 km/h)
Classement général : 94 sur 172 (00:23:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 48 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 54 sur 158 (00:13:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 363 sur 1540 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 224 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 151 sur 259 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 44 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:15 (12.36 km/h)
Classement général : 99 sur 237 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 49 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:12:25 (9.94 km/h)
Classement général : 85 sur 331 (00:24:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:48:38 (12.34 km/h)
Classement général : 184 sur 429 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 173 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 136 sur 306 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 94 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:14:19 (10.98 km/h)
Classement général : 101 sur 172 (00:24:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 54 (00:24:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 261 sur 1302 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 420 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 162 sur 292 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 105 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:49:58 (12.01 km/h)
Classement général : 186 sur 470 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 175 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:48:37 (12.34 km/h)
Classement général : 145 sur 331 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 101 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:11:33 (11.40 km/h)
Classement général : 102 sur 189 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 62 (00:21:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:54:41 (10.97 km/h)
Classement général : 22 sur 47 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:40:16;5-DEVEZ J 00:42:10;6-PAUZIE D 00:43:25;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 257 sur 1592 (00:03:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 495 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 155 sur 290 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 110 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:48:05 (12.47 km/h)
Classement général : 101 sur 226 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 72 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:47:40 (12.59 km/h)
Classement général : 190 sur 456 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 170 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 118 sur 302 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 86 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:13:48 (11.06 km/h)
Classement général : 84 sur 173 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:24:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 209 sur 1251 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 380 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 134 sur 264 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 97 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 91 sur 200 (00:13:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 63 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:46:51 (0.00 km/h)
Classement général : 207 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 175 sur 1357 (00:03:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 414 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:45:46 (13.10 km/h)
Classement général : 83 sur 209 (00:13:43 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 66 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:47:52 (12.53 km/h)
Classement général : 391 sur 1240 (00:09:46 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 264 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:46:05 (13.01 km/h)
Classement général : 83 sur 245 (00:11:22 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 57 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V1HM : (5-LACASSAGNE F 00:36:24;14-LABROUSSE P 00:38:45;19-VANDAUX J 00:40:00;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:11:48 (12.13 km/h)
Classement général : 48 sur 133 (00:21:28 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 48 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1HM : (3-GRANDON P 00:52:49;4-BELHOMME E 00:54:11;5-GARRELOU L 00:58:43;)