• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:31:46 (18.89 km/h)
Classement général : 11 sur 621 (00:02:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 219 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:22:28 (17.02 km/h)
Classement général : 2 sur 450 (00:03:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 127 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:32:06 (16.97 km/h)
Classement général : 10 sur 77 (00:01:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:25:52 (16.35 km/h)
Classement général : 4 sur 577 (00:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 153 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:34:14 (17.53 km/h)
Classement général : 15 sur 713 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 253 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:15:27 (16.78 km/h)
Classement général : 4 sur 613 (00:02:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 203 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:33:36 (17.86 km/h)
Classement général : 12 sur 1957 (00:03:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 842 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:33:59 (17.65 km/h)
Classement général : 14 sur 83 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:33:58 (17.66 km/h)
Classement général : 12 sur 283 (00:03:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 78 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:33:24 (17.96 km/h)
Classement général : 14 sur 86 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:33:28 (17.92 km/h)
Classement général : 9 sur 117 (00:03:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:37 (16.84 km/h)
Classement général : 32 sur 132 (00:05:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:35:18 (17.00 km/h)
Classement général : 19 sur 290 (00:03:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 88 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:33:31 (17.90 km/h)
Classement général : 16 sur 98 (00:04:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:34:35 (17.35 km/h)
Classement général : 28 sur 104 (00:05:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie ESM : (2-DESISA L 00:28:54;9-CHAHDI H 00:30:24;14-CASSAGNES M 00:32:33;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:34:50 (0.00 km/h)
Classement général : 34 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie ESM : (2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;34-LADURANTY D 00:34:50;)