• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 00:42:14 (9.94 km/h)
Classement général : 11 sur 47 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie V1M : (1-PROTEAU C 00:37:00;4-FAUQUEMBERQUE N 00:39:16;11-LAFARGE C 00:42:14;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 36 sur 102 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:38:32;5-RUPAGE R 00:39:25;7-GARRIGUES S 00:40:06;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:47:24 (12.65 km/h)
Classement général : 83 sur 221 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 70 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(83,47:24,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:02:05 (11.60 km/h)
Classement général : 52 sur 148 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:49:26 (12.13 km/h)
Classement général : 504 sur 1408 (00:19:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 134 sur 381 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:50:15 (11.94 km/h)
Classement général : 42 sur 94 (00:15:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 89 sur 212 (00:15:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 71 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:39:18 (11.60 km/h)
Classement général : 20 sur 75 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;7-CHEYROUX J 00:33:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 413 sur 1583 (00:14:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 153 sur 594 (00:14:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:23:18 (12.87 km/h)
Classement général : 97 sur 148 (00:07:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 52 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)