• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 484 sur 1408 (00:18:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 203 sur 629 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 39 sur 109 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 196 sur 1387 (00:14:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 98 sur 570 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:07:31 (9.88 km/h)
Classement général : 67 sur 177 (00:35:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 62 (00:35:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:33 (10.42 km/h)
Classement général : 1124 sur 1959 (00:27:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 392 sur 827 (00:27:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:27:40 (8.90 km/h)
Classement général : 145 sur 239 (00:29:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 83 (00:29:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:52:29 (11.43 km/h)
Classement général : 897 sur 1957 (00:22:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 364 sur 842 (00:22:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 706 sur 1583 (00:19:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 260 sur 594 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)