• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 01:06:00 (10.91 km/h)
Classement général : 62 sur 248 (00:18:37 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M0F : (62-LAFORGE V 01:06:00;98-COCHARD M 01:11:25;101-PICHENÉ M 01:11:57;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:20:17 (9.72 km/h)
Classement général : 74 sur 240 (00:21:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 79 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie SEF : (74-LAFORGE V 01:20:17;78-FRAIGNAC G 01:20:34;125-PENAUD H 01:28:31;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 21/09/2019
Temps : 01:19:47 (9.02 km/h)
Classement général : 67 sur 268 (00:26:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 120 (00:26:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESTRUEL S 00:53:18;3-CEYRAT N 01:02:36;4-CAMINADE S 01:02:44;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 00:53:23;6-LACROIX-RAVEL D 01:03:57;23-CADET M 01:11:04;)
Podium catégorie SEF : (2-ROCHE A 00:53:23;23-CADET M 01:11:04;27-ABAUTRET A 01:12:10;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 01/09/2019
Temps : 01:23:33 (9.34 km/h)
Classement général : 77 sur 149 (00:24:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS R 00:58:41;2-BERGINE L 00:58:42;3-DAJEAN G 00:58:45;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 01:14:13;41-PAGNON C 01:15:13;50-VALET A 01:17:53;)
Podium catégorie SEF : (35-DELBUT C 01:14:13;50-VALET A 01:17:53;58-CONAN M 01:19:15;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:05:43 (10.96 km/h)
Classement général : 71 sur 148 (00:21:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEF : (14-TEILLOL A 00:51:49;39-GRANDCOIN K 00:59:02;72-ESCOURBIAC A 01:05:43;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:04:04 (8.43 km/h)
Classement général : 47 sur 113 (00:15:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie SEF : (26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;32-GOLFIER N 01:00:25;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:19:50 (9.02 km/h)
Classement général : 112 sur 371 (00:25:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 146 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;52-LUC L 01:10:51;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:39:11 (10.72 km/h)
Classement général : 23 sur 95 (00:09:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEF : (18-GATHIER J 00:38:06;20-VINEL C 00:38:34;23-LAFORGE V 00:39:11;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:10:53 (10.16 km/h)
Classement général : 77 sur 179 (00:19:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANCHET N 00:56:14;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;32-DELBREIL C 01:02:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 5 km La Color Run le 08/09/2018
Temps : 00:30:19 (9.89 km/h)
Classement général : 193 sur 524 (00:13:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 186 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERRIER L 00:16:52;2-CHAPUIS L 00:18:42;3-BOURGUET L 00:18:48;)
Podium Féminin : (20-STACHURA S 00:21:33;22-BEZANGER C 00:22:15;26-COUNIL A 00:22:44;)
Podium catégorie SEF : (29-GALLET A 00:22:54;73-CEYRAT V 00:26:29;81-BONNEAU G 00:26:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:03:22 (9.47 km/h)
Classement général : 996 sur 1387 (00:32:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 106 sur 570 (00:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:54:29 (7.71 km/h)
Classement général : 127 sur 136 (00:27:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 47 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEF : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;47-AURIAT GAUTHIER R 00:39:30;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:50:22 (8.34 km/h)
Classement général : 153 sur 195 (00:23:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 70 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 02:19:58 (5.83 km/h)
Classement général : 350 sur 368 (01:28:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 38 sur 108 (01:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEF : (32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;84-CARAMINOT E 01:11:10;)