• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:12:19 (10.79 km/h)
Classement général : 12 sur 65 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 01:12:00;12-LAGANDOGNE J 01:12:19;33-BOCK D 01:27:33;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:06:55 (10.76 km/h)
Classement général : 25 sur 93 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:06:30;25-LAGANDOGNE J 01:06:55;27-COUSTILLAS G 01:08:34;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:25:18 (11.25 km/h)
Classement général : 22 sur 57 (00:21:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 01:18:03;21-ROUBEYRIE D 01:24:59;22-LAGANDOGNE J 01:25:18;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:13:36 (9.43 km/h)
Classement général : 91 sur 177 (00:42:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 01:50:02;34-ROUBEYRIE D 01:58:00;44-AUGER A 02:00:38;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:28:50 (10.81 km/h)
Classement général : 30 sur 79 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 01:19:33;25-ROUBEYRIE D 01:26:30;30-LAGANDOGNE J 01:28:50;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 11 sur 64 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V3M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:59;23-ALEXANDRE G 00:44:27;37-BOCK D 00:47:52;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:08:35 (10.50 km/h)
Classement général : 13 sur 134 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:31:38 (9.82 km/h)
Classement général : 23 sur 116 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2M : (3-BELLET G 01:17:35;13-FREYGNAC P 01:26:37;20-AUZEMERY J 01:29:59;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:06:53 (10.40 km/h)
Classement général : 53 sur 158 (00:32:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 30 sur 113 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 109 sur 292 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 55 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:41:54 (12.95 km/h)
Classement général : 23 sur 182 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 16 sur 94 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:41:02 (14.62 km/h)
Classement général : 49 sur 150 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:45:49 (10.77 km/h)
Classement général : 62 sur 120 (00:27:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:18:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:26:22 (14.66 km/h)
Classement général : 65 sur 388 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 80 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:13:32 (11.86 km/h)
Classement général : 58 sur 252 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:43:03 (13.93 km/h)
Classement général : 12 sur 89 (00:27:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:38:09 (15.72 km/h)
Classement général : 11 sur 138 (00:03:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:07:43 (11.52 km/h)
Classement général : 22 sur 112 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie V2M : (8-SEGA A 01:05:07;22-LAGANDOGNE J 01:07:43;27-VEDRENNE F 01:11:10;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 9 sur 77 (00:04:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:40:06 (14.95 km/h)
Classement général : 11 sur 125 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V2M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:06;13-ROUBEYRIE D 00:40:52;29-SANCHEZ J 00:43:38;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 125 sur 261 (00:10:02 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V2M : (61-CHALARD D 00:36:00;69-BONIN P 00:36:36;79-LEBLANC O 00:37:18;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:43 (15.10 km/h)
Classement général : 23 sur 217 (00:05:13 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 54 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)