• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:50:17 (11.48 km/h)
Classement général : 217 sur 348 (00:42:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 95 (00:33:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:31:09 (8.34 km/h)
Classement général : 68 sur 106 (00:56:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:31:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V2M : (18-LE LAY P 01:59:26;21-DESTRIEUX J 02:01:07;27-BENET T 02:03:41;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:06:07 (11.13 km/h)
Classement général : 270 sur 577 (00:41:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 139 (00:35:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:40:07 (11.68 km/h)
Classement général : 26 sur 86 (00:23:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,40:07,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:38:11 (8.34 km/h)
Classement général : 81 sur 104 (00:55:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:29:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 02:09:02;36-AUZEMERY J 02:16:52;44-GRIVAULT A 02:18:46;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:38:00 (9.79 km/h)
Classement général : 79 sur 122 (00:33:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:19:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:46:13 (11.92 km/h)
Classement général : 219 sur 412 (00:39:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 99 (00:33:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:01:49 (11.84 km/h)
Classement général : 231 sur 412 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 99 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:23:59 (9.17 km/h)
Classement général : 160 sur 227 (00:53:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 49 (00:35:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:54:13 (11.08 km/h)
Classement général : 274 sur 613 (00:41:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 127 (00:31:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V2M : (16-DIVRY E 01:23:01;20-BOSSOUTROT P 01:23:47;24-FLORENCE D 01:24:31;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:51:28 (11.36 km/h)
Classement général : 267 sur 555 (00:40:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 141 (00:29:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:16:22 (10.61 km/h)
Classement général : 81 sur 125 (00:29:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:22:21 (9.47 km/h)
Classement général : 61 sur 100 (00:29:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V2M : (17-DRAGO S 01:06:46;18-CHANOURDIE J 01:06:51;22-GRIVAULT A 01:09:54;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:52:09 (11.29 km/h)
Classement général : 332 sur 633 (00:42:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 57 sur 131 (00:31:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 01:20:27;25-DA COSTA F 01:23:29;32-SOULIER T 01:24:41;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:46:43 (11.86 km/h)
Classement général : 29 sur 56 (00:35:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V2M : (4-PICARD J 01:25:15;9-ZANETTI P 01:28:53;13-MORENO Y 01:36:22;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:05:11 (12.42 km/h)
Classement général : 69 sur 142 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:48:20 (11.69 km/h)
Classement général : 206 sur 363 (00:39:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 75 (00:31:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:22:39 (9.25 km/h)
Classement général : 155 sur 182 (00:55:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 31 (00:44:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 146 sur 306 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 69 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 02:06:20 (9.50 km/h)
Classement général : 77 sur 102 (00:46:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:33:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 320 sur 1302 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 182 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:39:33 (10.55 km/h)
Classement général : 120 sur 209 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 51 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:55:07 (10.94 km/h)
Classement général : 113 sur 153 (00:39:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 34 (00:29:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 91 sur 137 (00:14:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:23:54 (9.71 km/h)
Classement général : 259 sur 469 (01:19:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 97 (00:51:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:44:22 (12.13 km/h)
Classement général : 230 sur 388 (00:30:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 80 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:23:32 (9.62 km/h)
Classement général : 46 sur 58 (00:29:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V2M : (20-SERVANTY M 01:10:27;24-BARRAUD P 01:11:30;32-BEFFARE S 01:14:40;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:42:29 (8.51 km/h)
Classement général : 220 sur 252 (00:40:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:34:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:48:27 (12.63 km/h)
Classement général : 55 sur 91 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 375 sur 1251 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 169 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 152 sur 264 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 51 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:42:46 (12.32 km/h)
Classement général : 182 sur 325 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 66 (00:24:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 149 sur 275 (00:13:12 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 55 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:50:18 (11.93 km/h)
Classement général : 91 sur 154 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:49:19 (1.33 km/h)
Classement général : 71 sur 123 (00:13:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:50:33 (11.98 km/h)
Classement général : 84 sur 141 (00:14:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 45 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:38:40 (10.33 km/h)
Classement général : 95 sur 209 (00:24:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 82 (00:22:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:49:06 (12.21 km/h)
Classement général : 174 sur 347 (00:17:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 106 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:11:13 (9.15 km/h)
Classement général : 94 sur 138 (00:48:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 59 (00:48:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:47:11 (0.00 km/h)
Classement général : 227 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 98 sur 223 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 66 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:50:59 (9.29 km/h)
Classement général : 76 sur 96 (00:38:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 40 (00:37:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:42:13 (12.39 km/h)
Classement général : 190 sur 340 (00:32:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 133 (00:27:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:44:16 (12.08 km/h)
Classement général : 90 sur 147 (00:27:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 76 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 259 sur 1357 (00:04:23 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 414 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:47:31 (12.62 km/h)
Classement général : 109 sur 209 (00:15:28 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 66 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:43:28 (12.24 km/h)
Classement général : 179 sur 340 (00:33:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 138 (00:28:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:47:35 (12.60 km/h)
Classement général : 194 sur 306 (00:14:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 109 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:53:49 (11.14 km/h)
Classement général : 169 sur 217 (00:19:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 58 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:44:28 (12.05 km/h)
Classement général : 72 sur 122 (00:29:26 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:47:11 (12.71 km/h)
Classement général : 346 sur 1240 (00:09:05 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 264 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:46:27 (12.91 km/h)
Classement général : 157 sur 299 (00:14:20 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 86 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:17:58 (11.54 km/h)
Classement général : 106 sur 151 (00:15:28 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 42 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1HM : (2-GARRELOU L 01:02:52;7-LACASSAGNE F 01:05:52;10-VERNAT V 01:07:39;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:11:33 (12.17 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:21:13 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 48 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1HM : (3-GRANDON P 00:52:49;4-BELHOMME E 00:54:11;5-GARRELOU L 00:58:43;)