• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 43 sur 231 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 199 sur 1387 (00:14:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 183 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:44:21 (13.52 km/h)
Classement général : 143 sur 376 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 78 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:29:28 (14.25 km/h)
Classement général : 12 sur 137 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 14 sur 61 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 30 sur 113 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 72 sur 312 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 82 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 46 sur 112 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:31 (0.00 km/h)
Classement général : 123 sur 644 (00:04:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 221 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:42:18 (14.18 km/h)
Classement général : 148 sur 646 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 222 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 18 sur 75 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 56 sur 322 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 90 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(56,15:50,3700,14); 2.(56,16:02,3700,13.8); 1.(62,11:38,2600,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:20:18 (14.77 km/h)
Classement général : 33 sur 119 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(33,03:51,1000,15.5); 4.(39,04:07,1000,14.5); 3.(41,04:09,1000,14.4); 2.(47,04:04,1000,14.7); 1.(51,04:04,1000,14.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 20 sur 94 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 297 sur 1959 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 569 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 102 sur 276 (00:10:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 97 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 51 sur 135 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 50 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:29:00 (14.48 km/h)
Classement général : 15 sur 186 (00:04:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 24 sur 90 (00:10:18 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:35 (14.57 km/h)
Classement général : 40 sur 132 (00:04:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 246 sur 1957 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 598 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:28:56 (14.51 km/h)
Classement général : 31 sur 236 (00:04:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 87 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 90 sur 704 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 206 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:42:32 (14.10 km/h)
Classement général : 27 sur 121 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 54 sur 318 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 104 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:53 (15.09 km/h)
Classement général : 39 sur 115 (00:04:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 32 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 39 sur 203 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 81 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:29 (14.46 km/h)
Classement général : 211 sur 1583 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 530 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 91 sur 292 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 118 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 27 sur 170 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 67 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:28:40 (14.65 km/h)
Classement général : 20 sur 186 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:06 (14.59 km/h)
Classement général : 50 sur 458 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 165 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 24 sur 133 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:16 (13.86 km/h)
Classement général : 41 sur 295 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 87 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:05 (14.93 km/h)
Classement général : 33 sur 107 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 30 sur 108 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 38 sur 208 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 75 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:42:28 (14.13 km/h)
Classement général : 26 sur 65 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 260 sur 1540 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 93 sur 496 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 34 sur 136 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:29:34 (14.20 km/h)
Classement général : 24 sur 179 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:24:14;11-BOUTEAUD G 00:27:21;16-ALPHONSOUT D 00:28:00;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 37 sur 95 (00:09:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 64 sur 150 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 53 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 98 sur 1302 (00:02:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 420 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:44:27 (0.00 km/h)
Classement général : 99 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 91 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:59:57 (14.01 km/h)
Classement général : 28 sur 176 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 68 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 34 sur 470 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 175 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 20 sur 99 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:42:27 (0.00 km/h)
Classement général : 27 sur 133 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 57 sur 331 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 101 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:19:32 (15.35 km/h)
Classement général : 38 sur 148 (00:03:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:41:41 (14.39 km/h)
Classement général : 34 sur 137 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 43 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:41:53 (14.32 km/h)
Classement général : 22 sur 64 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 14 sur 1592 (00:00:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 495 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:42:19 (14.18 km/h)
Classement général : 102 sur 336 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 126 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:44:31 (13.48 km/h)
Classement général : 52 sur 187 (00:09:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 61 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 00:58:41 (14.31 km/h)
Classement général : 17 sur 169 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:41:53 (14.32 km/h)
Classement général : 27 sur 134 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 60 sur 456 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 170 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 21 sur 91 (00:06:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 26 sur 89 (00:30:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1M : (8-GARDETTE J 00:41:38;14-DELBARY J 00:43:38;22-VIDEAU C 00:44:57;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:41:33 (14.44 km/h)
Classement général : 48 sur 302 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 86 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:19:27 (15.42 km/h)
Classement général : 25 sur 96 (00:03:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:41:30 (14.46 km/h)
Classement général : 28 sur 129 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:44:15 (13.55 km/h)
Classement général : 13 sur 69 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V1M : (2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;5-CHARRIERAS P 00:39:10;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 20 sur 73 (00:07:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 40 sur 1251 (00:00:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 380 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:44:56 (13.35 km/h)
Classement général : 54 sur 154 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:44:55 (13.49 km/h)
Classement général : 43 sur 141 (00:09:19 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:59:11 (14.19 km/h)
Classement général : 30 sur 203 (00:11:32 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 82 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:41:15 (14.55 km/h)
Classement général : 57 sur 431 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 144 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:41:28 (14.46 km/h)
Classement général : 51 sur 347 (00:09:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 106 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:23 (15.47 km/h)
Classement général : 27 sur 108 (00:04:30 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:41:21 (14.50 km/h)
Classement général : 24 sur 95 (00:10:19 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:42:26 (14.13 km/h)
Classement général : 17 sur 77 (00:07:12 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:40:55;15-SPINASSOU P 00:42:23;17-LAIR P 00:42:26;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:41:21 (14.50 km/h)
Classement général : 16 sur 85 (00:06:55 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:05 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:43:16 (13.86 km/h)
Classement général : 51 sur 223 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 66 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 28 sur 101 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (4-RAYNAUD F 00:35:05;6-MICHEL S 00:36:17;12-POLICARPO J 00:39:02;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:42:46 (14.02 km/h)
Classement général : 22 sur 125 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 50 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1M : (3-DESPROGES F 00:36:56;4-MICHEL S 00:37:09;10-CHAMPEVAL F 00:39:44;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:00:53 (13.79 km/h)
Classement général : 29 sur 175 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 72 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 21 sur 96 (00:42:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:44:37 (13.44 km/h)
Classement général : 25 sur 66 (00:09:33 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:15;5-GRANDON P 00:37:18;7-BELHOMME E 00:39:17;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:19:45 (15.17 km/h)
Classement général : 29 sur 87 (00:03:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:42:58 (13.96 km/h)
Classement général : 19 sur 91 (00:07:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 00:35:32;4-PEYRAMAURE P 00:36:19;5-BELHOMME E 00:38:32;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:42:20 (14.16 km/h)
Classement général : 26 sur 79 (00:07:45 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:14 (13.87 km/h)
Classement général : 61 sur 1357 (00:01:13 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 414 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:43:48 (13.69 km/h)
Classement général : 65 sur 209 (00:11:45 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 66 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:34:45;5-LACASSAGNE F 00:36:19;10-LALISSE C 00:37:56;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:51 (13.67 km/h)
Classement général : 112 sur 306 (00:10:40 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 109 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:45:21 (13.22 km/h)
Classement général : 70 sur 217 (00:10:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 58 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (5-PEYRAMAURE P 00:36:07;17-LALISSE C 00:38:45;20-SOULARD P 00:39:31;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:30:09 (13.92 km/h)
Classement général : 31 sur 186 (00:05:55 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 65 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V1M : (5-POLICARPO J 00:25:08;10-PATERNE M 00:27:22;11-DUBOIS J 00:27:45;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:45:07 (13.29 km/h)
Classement général : 113 sur 325 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 105 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:21:00 (14.28 km/h)
Classement général : 57 sur 119 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 43 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:51:15 (11.70 km/h)
Classement général : 40 sur 76 (00:13:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;5-GOLFIER G 00:39:55;)