• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:53:54 (11.11 km/h)
Classement général : 242 sur 348 (00:46:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 123 (00:22:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1F : (87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;121-DEVAUD M 01:38:27;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:58 (0.00 km/h)
Classement général : 247 sur 644 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 221 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 278 sur 646 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 222 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 70 sur 129 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;46-COLOMBI S 00:45:27;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:23:20 (12.85 km/h)
Classement général : 69 sur 119 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(69,04:41,1000,12.7); 4.(70,04:41,1000,12.8); 3.(73,04:40,1000,12.8); 2.(76,04:39,1000,12.9); 1.(83,04:37,1000,12.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;50-MONGARNY S 00:21:27;60-WALCZAK P 00:22:10;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:53:04 (11.31 km/h)
Classement général : 52 sur 94 (00:18:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1F : (52-LAMBERT S 00:53:04;54-MARCHIVE B 00:53:26;86-NOGUERA S 01:07:01;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 169 sur 324 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 124 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 347 sur 713 (00:19:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 253 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (62-ICHURA C 00:38:26;105-FOURNIER L 00:40:28;176-LACOSTE MOLINA P 00:43:01;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:47:40 (12.58 km/h)
Classement général : 42 sur 94 (00:14:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEF : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;40-CADEOT M 00:46:46;41-LARUE N 00:47:13;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:53:34 (11.20 km/h)
Classement général : 188 sur 301 (00:19:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 101 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEF : (53-FOURNIER L 00:43:00;82-TAYSSE S 00:45:47;118-MARKS A 00:48:19;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:24:00 (12.50 km/h)
Classement général : 78 sur 132 (00:07:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEF : (56-CUTILLAS D 00:22:18;63-GOUMY A 00:22:44;65-WALCZAK P 00:22:45;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:29:14 (10.26 km/h)
Classement général : 38 sur 115 (00:09:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie SEF : (3-MONGARNY S 00:22:26;30-ESTRADE G 00:28:20;31-REIX E 00:28:22;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:24:24 (12.30 km/h)
Classement général : 86 sur 115 (00:08:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEF : (51-FRONTY P 00:21:03;79-PEREIRA C 00:23:40;86-LAMBERT S 00:24:24;)

  • La vézerchoise 6,3 km le 13/07/2014
Temps : 00:35:21 (10.69 km/h)
Classement général : 10 sur 29 (00:09:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:26:05;2-CAQUOT F 00:28:32;3-DHENNIN M 00:28:38;)
Podium Féminin : (10-LAMBERT S 00:35:21;12-CONDACHOU C 00:35:58;15-SCHROPF O 00:39:26;)
Podium catégorie SEF : (10-LAMBERT S 00:35:21;18-BECOT V 00:41:15;19-DELALANDE F 00:42:22;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 722 sur 1583 (00:19:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 594 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:13:57 (10.95 km/h)
Classement général : 69 sur 125 (00:27:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEF : (47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;69-LAMBERT S 01:13:57;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 148 sur 255 (00:15:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:34:38 (12.13 km/h)
Classement général : 58 sur 186 (00:12:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 74 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEF : (40-MICHON C 00:32:07;46-CESSAT M 00:32:33;53-LE DAVADIC S 00:33:44;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:52:17 (11.47 km/h)
Classement général : 98 sur 133 (00:18:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie SEF : (42-TOURNEMINE M 00:45:31;81-DAGUE S 00:50:35;85-BOMME C 00:51:06;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 79 sur 108 (00:18:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEF : (25-ULMANN S 00:41:58;69-CARAMINOT E 00:49:50;79-LAMBERT S 00:51:14;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 64 sur 93 (00:19:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie SEF : (46-MOGARNY S 00:46:26;52-MAUZAT S 00:48:16;55-DELHOSTAL B 00:48:36;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:26 (11.90 km/h)
Classement général : 783 sur 1540 (00:20:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 602 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:16:21 (9.43 km/h)
Classement général : 130 sur 331 (00:28:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 104 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEF : (13-GAULIARD A 00:57:27;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;38-MICHON C 01:03:31;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:23:46 (12.62 km/h)
Classement général : 93 sur 139 (00:08:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEF : (63-MICHON C 00:21:20;81-ROCHE A 00:22:55;93-LAMBERT S 00:23:46;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:48:45 (12.31 km/h)
Classement général : 115 sur 150 (00:15:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEF : (79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;115-LAMBERT S 00:48:45;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:50:35 (11.86 km/h)
Classement général : 211 sur 292 (00:13:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 94 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CHATKINA N 00:36:52;66-LEMEE S 00:39:52;84-DUPUY E 00:41:23;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:31:27 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie SEF : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;21-ROCHE A 00:31:15;)