• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:22:42 (8.13 km/h)
Classement général : 98 sur 144 (00:34:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (52-VIDAMANT H 01:10:36;68-PEJOINE F 01:13:05;69-PEYNICHOU A 01:13:24;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:56:44 (10.57 km/h)
Classement général : 213 sur 261 (00:24:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 75 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEF : (78-GARCIA C 00:42:09;87-SEGUY E 00:43:30;88-MOULINARD L 00:43:31;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 00:53:35 (8.96 km/h)
Classement général : 15 sur 64 (00:08:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie SEF : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:42:33 (9.87 km/h)
Classement général : 67 sur 155 (00:15:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEF : (35-GATHIER J 00:36:37;53-BERGAUD M 00:40:37;58-MICHEL A 00:40:56;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:25:07 (11.94 km/h)
Classement général : 92 sur 119 (00:09:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(92,05:02,1000,11.8); 4.(90,05:19,1000,11.2); 3.(91,05:01,1000,11.9); 2.(90,04:53,1000,12.2); 1.(92,04:49,1000,12.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEF : (25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;43-GARCIA C 00:21:03;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:01:08 (9.32 km/h)
Classement général : 37 sur 77 (00:16:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie SEF : (11-MARKS A 00:53:26;17-ORLIANGES J 00:55:23;18-DESFARGES J 00:55:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:10 (11.08 km/h)
Classement général : 894 sur 1959 (00:24:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 827 (00:20:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:12:41 (9.08 km/h)
Classement général : 156 sur 256 (00:28:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 115 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEF : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:54:27 (11.02 km/h)
Classement général : 137 sur 191 (00:20:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEF : (19-CUTILLAS D 00:39:16;101-GOUMY A 00:49:29;109-DAREES L 00:50:22;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:25:27 (11.78 km/h)
Classement général : 71 sur 364 (00:07:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 150 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(67,12:01,2500,12.4); 1.(115,13:26,2500,11.1);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:43:44 (9.60 km/h)
Classement général : 96 sur 195 (00:16:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 70 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:27:53 (10.76 km/h)
Classement général : 105 sur 132 (00:11:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEF : (56-CUTILLAS D 00:22:18;63-GOUMY A 00:22:44;65-WALCZAK P 00:22:45;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:04:02 (9.37 km/h)
Classement général : 1612 sur 1957 (00:34:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 186 sur 842 (00:30:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:28:57 (10.36 km/h)
Classement général : 247 sur 756 (00:10:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 103 sur 319 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie SEF : (3-CUTILLAS D 00:20:21;4-MARKS A 00:20:50;5-LAFONT A 00:21:03;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 01:00:40 (7.71 km/h)
Classement général : 49 sur 51 (00:25:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie SEF : (11-MICHON C 00:41:31;18-MOGEDA L 00:43:09;19-SIMONNOT L 00:43:17;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:31:40 (9.47 km/h)
Classement général : 112 sur 115 (00:16:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEF : (51-FRONTY P 00:21:03;79-PEREIRA C 00:23:40;86-LAMBERT S 00:24:24;)