• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:29:42 (14.14 km/h)
Classement général : 13 sur 137 (00:05:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:29:03;13-LAPEYRE G 00:29:42;28-ABRAHAM B 00:33:29;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 173 sur 621 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 115 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:44:04 (13.61 km/h)
Classement général : 144 sur 1295 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 185 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:45:56 (9.23 km/h)
Classement général : 83 sur 292 (01:27:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (01:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:21:30 (11.78 km/h)
Classement général : 25 sur 96 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:05:30 (12.82 km/h)
Classement général : 24 sur 152 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:54:58 (11.48 km/h)
Classement général : 30 sur 127 (00:28:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V2M : (8-CROZAFON P 01:41:58;19-CHEYRAL T 01:49:39;30-LAPEYRE G 01:54:58;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:29:04 (14.44 km/h)
Classement général : 15 sur 194 (00:03:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA E 00:25:58;10-TALON D 00:28:13;15-LAPEYRE G 00:29:04;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 59 sur 322 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(59,16:29,3700,13.4); 2.(52,16:01,3700,13.8); 1.(55,11:21,2600,13.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 259 sur 1959 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 267 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:51:56 (9.25 km/h)
Classement général : 95 sur 366 (01:42:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 82 (01:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V2M : (10-MAHÉ C 03:39:05;24-DILMI C 04:04:35;31-SAVAJOLS B 04:10:55;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:51:58 (14.09 km/h)
Classement général : 76 sur 412 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 99 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:30:30 (13.99 km/h)
Classement général : 69 sur 412 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 99 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 79 sur 276 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 53 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:27:29 (14.62 km/h)
Classement général : 15 sur 87 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(15,13:46,3200,13.9); 1.(15,13:43,3600,15.7);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:57:52 (12.44 km/h)
Classement général : 18 sur 175 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:27:28 (15.29 km/h)
Classement général : 11 sur 186 (00:02:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:26 (15.22 km/h)
Classement général : 86 sur 713 (00:09:33 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 120 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 28 sur 301 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:43:44 (11.57 km/h)
Classement général : 7 sur 72 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,47:45,9000,11.3); 1.(1,55:58,11000,11.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:43:44;16-AUZEMERY J 01:52:37;20-FORTUNATO M 01:56:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 143 sur 1957 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 275 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:43:44 (9.09 km/h)
Classement général : 100 sur 337 (01:39:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:51:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V2M : (20-BRECHET G 03:52:20;39-DEVULDER J 04:07:45;40-SICARD T 04:08:17;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:03:49 (13.16 km/h)
Classement général : 6 sur 136 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:56:37 (11.32 km/h)
Classement général : 26 sur 158 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 33 sur 104 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V2M : (10-PRUVOST J 00:36:40;29-CHAUVET P 00:39:49;30-FREYGNAC P 00:40:00;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:18 (15.38 km/h)
Classement général : 13 sur 236 (00:03:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 61 sur 83 (00:09:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (13-REYGADE L 00:33:52;18-HERITIER P 00:34:19;42-SAHUT N 00:36:35;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:47:00 (13.79 km/h)
Classement général : 5 sur 41 (00:03:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 12 sur 113 (00:05:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:40:49 (14.70 km/h)
Classement général : 24 sur 157 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:38:10 (12.22 km/h)
Classement général : 7 sur 84 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:38:10;12-PICARD J 01:44:12;14-TREMOULIERE C 01:45:02;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 22 sur 318 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 54 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:21 (16.33 km/h)
Classement général : 14 sur 115 (00:02:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:29:27 (14.26 km/h)
Classement général : 4 sur 208 (00:02:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V2M : (4-LAPEYRE G 00:29:27;30-ALEXANDRE G 00:36:23;46-MOULIN P 00:39:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:28:38 (14.28 km/h)
Classement général : 85 sur 399 (00:19:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 93 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 15 sur 173 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:40:07 (14.95 km/h)
Classement général : 9 sur 107 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:56:46 (12.68 km/h)
Classement général : 10 sur 166 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:57:46 (14.54 km/h)
Classement général : 14 sur 211 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 18 sur 133 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 15 sur 50 (00:07:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V2M : (6-DUPUY P 00:37:16;15-LAPEYRE G 00:41:57;16-ZANETTI P 00:42:09;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:39:25 (12.31 km/h)
Classement général : 6 sur 81 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:39:25;13-GUILBOT J 01:46:46;20-SALVANT G 01:50:34;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:45:20 (11.56 km/h)
Classement général : 13 sur 115 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:16:10 (11.90 km/h)
Classement général : 8 sur 56 (00:26:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LAPEYRE G 02:16:10;18-BARRY J 02:33:40;21-SALVANT G 02:37:00;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:28:13 (10.20 km/h)
Classement général : 23 sur 145 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:47:56 (15.02 km/h)
Classement général : 17 sur 146 (00:07:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 88 sur 1540 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 224 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:39:12 (15.31 km/h)
Classement général : 19 sur 103 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:51:31 (15.72 km/h)
Classement général : 11 sur 142 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:04:24 (11.71 km/h)
Classement général : 19 sur 407 (00:38:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 84 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:26:33 (14.63 km/h)
Classement général : 40 sur 363 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:06:00 (13.18 km/h)
Classement général : 7 sur 126 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:40:13 (14.91 km/h)
Classement général : 7 sur 136 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:38:36 (13.39 km/h)
Classement général : 13 sur 182 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 16 sur 153 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 21 sur 127 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:58:52 (12.23 km/h)
Classement général : 15 sur 169 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:59:25 (14.14 km/h)
Classement général : 17 sur 188 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 34 sur 429 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 7 sur 37 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 00:45:56;8-FREYGNAC P 00:46:22;12-VANDEAUX J 00:47:06;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:40:39 (14.76 km/h)
Classement général : 13 sur 87 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 00:40:39;15-LAFEUILLE B 00:40:45;42-ALEXANDRE G 00:46:51;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:23 (14.86 km/h)
Classement général : 28 sur 306 (00:06:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 69 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:29 (16.22 km/h)
Classement général : 26 sur 139 (00:03:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:34:20 (12.72 km/h)
Classement général : 10 sur 102 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 33 sur 150 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:45:17 (11.57 km/h)
Classement général : 18 sur 120 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 9 sur 71 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:44;13-BONIN P 00:39:57;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 2 sur 1302 (00:00:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 182 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 63 sur 292 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:58:37 (12.28 km/h)
Classement général : 22 sur 254 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:51:31;7-BOSSOUTROT P 00:53:46;22-LAPEYRE G 00:58:37;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:44:22 (0.00 km/h)
Classement général : 39 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:42:25 (0.00 km/h)
Classement général : 56 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:00:06 (11.98 km/h)
Classement général : 33 sur 187 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 72 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:29:34 (14.20 km/h)
Classement général : 23 sur 194 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 66 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 45 sur 470 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 175 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 65 sur 331 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 101 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 306 sur 1592 (00:04:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 495 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)