• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:53:09 (11.19 km/h)
Classement général : 302 sur 507 (00:42:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 90 sur 155 (00:42:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:59:29 (7.02 km/h)
Classement général : 145 sur 161 (01:16:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 65 (01:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:39:32 (10.62 km/h)
Classement général : 18 sur 50 (00:08:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;4-BERTRAND D 00:33:38;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:40:06 (8.69 km/h)
Classement général : 84 sur 95 (00:41:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 45 (00:41:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 73 sur 109 (00:17:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:23:23 (9.41 km/h)
Classement général : 55 sur 60 (00:54:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:52:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie SEM : (2-PERS M 01:31:03;12-GUBERT J 01:42:50;15-GRANDCOIN A 01:44:20;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 02:08:52 (6.98 km/h)
Classement général : 108 sur 123 (00:54:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 38 (00:48:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:53:04 (11.31 km/h)
Classement général : 552 sur 1387 (00:22:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 209 sur 570 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:07:39 (10.64 km/h)
Classement général : 132 sur 164 (00:24:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 54 (00:24:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 173 sur 238 (00:19:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 82 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:50:48 (11.81 km/h)
Classement général : 232 sur 376 (00:19:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 115 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:42:03 (7.78 km/h)
Classement général : 165 sur 177 (01:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 62 (01:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 01:12:35 (8.26 km/h)
Classement général : 102 sur 113 (00:37:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:37:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;7-DEBERNARD A 00:39:05;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:40:11 (8.68 km/h)
Classement général : 106 sur 112 (00:43:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 51 (00:43:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:00:21 (9.94 km/h)
Classement général : 36 sur 43 (00:21:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:21:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:54:55 (10.92 km/h)
Classement général : 103 sur 155 (00:20:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 42 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:58:31 (10.25 km/h)
Classement général : 722 sur 1295 (00:27:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 260 sur 553 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 190 sur 282 (00:18:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 87 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)