• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:44:56 (9.09 km/h)
Classement général : 128 sur 358 (00:52:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 128 (00:52:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:35:27 (13.26 km/h)
Classement général : 106 sur 348 (00:27:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 103 (00:27:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 93 sur 282 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 87 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:15:32 (9.53 km/h)
Classement général : 37 sur 159 (00:20:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 59 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 38 sur 112 (00:11:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:35:38 (12.63 km/h)
Classement général : 51 sur 123 (00:08:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 46 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 165 sur 450 (00:12:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 151 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 25 sur 75 (00:11:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 19 sur 54 (00:09:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(19,10:36,2500,14.1); 3.(20,11:03,2500,13.5); 2.(20,10:59,2500,13.6); 1.(20,11:18,2500,13.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:03:58 (13.13 km/h)
Classement général : 36 sur 137 (00:16:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:32 (0.00 km/h)
Classement général : 178 sur 644 (00:05:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 242 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 181 sur 646 (00:12:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 241 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:45:05 (13.30 km/h)
Classement général : 71 sur 322 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 113 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(71,16:20,3700,13.5); 2.(78,16:43,3700,13.2); 1.(80,12:01,2600,12.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 49 sur 212 (00:11:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 71 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:06 (12.74 km/h)
Classement général : 434 sur 1959 (00:17:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 170 sur 827 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:45:55 (13.06 km/h)
Classement général : 77 sur 191 (00:11:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 64 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:19:58 (15.02 km/h)
Classement général : 35 sur 149 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(35,10:26,2500,14.3); 1.(37,09:32,2500,15.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:48:19 (11.08 km/h)
Classement général : 175 sur 481 (00:35:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 165 (00:35:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:19:35 (6.41 km/h)
Classement général : 130 sur 139 (00:37:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:37:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:42:00;4-DAUZIER R 00:43:24;5-VERGNE F 00:43:44;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:41:01 (10.97 km/h)
Classement général : 13 sur 48 (00:10:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRZAN R 00:30:39;4-VINCENT T 00:35:02;8-LANDREAU L 00:37:36;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:59:02 (12.40 km/h)
Classement général : 194 sur 412 (00:20:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 116 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:44:08 (12.16 km/h)
Classement général : 203 sur 412 (00:37:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 116 (00:37:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:45:13 (13.27 km/h)
Classement général : 132 sur 276 (00:12:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 99 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 95 sur 159 (00:13:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 49 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(95,16:01,3200,11.9); 2.(94,15:52,3200,12); 1.(102,16:55,3600,12.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:50 (11.59 km/h)
Classement général : 69 sur 148 (00:11:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 50 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:46:38 (12.87 km/h)
Classement général : 153 sur 324 (00:14:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 103 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:48:23 (12.40 km/h)
Classement général : 35 sur 66 (00:13:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(35,12:16,2469,12); 3.(35,12:19,2469,12); 2.(33,11:55,2469,12.4); 1.(33,11:51,2593,13.1);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (3-LABRO T 00:38:01;4-SALLES F 00:38:11;13-REDON G 00:40:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 314 sur 713 (00:18:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 253 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:55:26 (10.82 km/h)
Classement général : 204 sur 301 (00:21:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 101 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:59:54 (12.02 km/h)
Classement général : 87 sur 153 (00:17:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 916 sur 1957 (00:22:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 371 sur 842 (00:22:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:29:15 (9.08 km/h)
Classement général : 141 sur 160 (00:43:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 47 (00:43:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:41:37 (7.68 km/h)
Classement général : 256 sur 398 (00:34:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 90 sur 170 (00:33:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:53:51 (9.47 km/h)
Classement général : 76 sur 118 (00:18:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 483 sur 704 (00:17:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 182 sur 293 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:52:15 (11.48 km/h)
Classement général : 958 sur 1583 (00:22:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 331 sur 594 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:58:22 (8.22 km/h)
Classement général : 88 sur 117 (00:23:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:23:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:34:28;7-SIMONET S 00:38:48;10-REGNIER L 00:39:20;)