• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 208 sur 276 (00:18:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 97 (00:15:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:03:37 (10.19 km/h)
Classement général : 103 sur 261 (00:37:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 115 (00:35:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:43:40 (12.15 km/h)
Classement général : 52 sur 110 (00:27:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 56 (00:27:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 300 sur 713 (00:17:41 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 114 sur 240 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:42:27 (9.96 km/h)
Classement général : 63 sur 145 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 50 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:21:52 (9.89 km/h)
Classement général : 96 sur 160 (00:36:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 62 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:31:24 (7.79 km/h)
Classement général : 203 sur 337 (02:26:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 144 (01:57:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:16:38 (11.35 km/h)
Classement général : 24 sur 95 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 52 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:47:41 (11.70 km/h)
Classement général : 27 sur 65 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:10:55 (10.08 km/h)
Classement général : 71 sur 158 (00:36:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 58 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 132 sur 253 (00:15:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 89 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 424 sur 1583 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 155 sur 530 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:41:34 (9.75 km/h)
Classement général : 107 sur 340 (01:11:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 141 (00:52:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:18:59 (12.15 km/h)
Classement général : 28 sur 79 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:12:48 (11.95 km/h)
Classement général : 38 sur 151 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 68 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:35:32 (13.25 km/h)
Classement général : 157 sur 399 (00:26:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 175 (00:21:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:56 (13.65 km/h)
Classement général : 116 sur 292 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 118 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:32 (13.17 km/h)
Classement général : 72 sur 173 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 65 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:38:05 (12.85 km/h)
Classement général : 41 sur 146 (00:22:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie SEM : (7-OLS N 01:27:02;12-CELERIER S 01:29:35;15-GODIN K 01:30:25;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 132 sur 458 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 176 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:19:59 (11.25 km/h)
Classement général : 16 sur 32 (00:12:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie SEM : (2-LASSALE J 01:07:02;6-JUMELLE F 01:11:16;8-VIALLE B 01:14:49;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:23:01 (13.03 km/h)
Classement général : 61 sur 107 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 48 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:10:59 (10.99 km/h)
Classement général : 35 sur 119 (00:17:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:49:21 (12.16 km/h)
Classement général : 65 sur 108 (00:16:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 389 sur 1540 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 161 sur 602 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:41:48 (12.44 km/h)
Classement général : 22 sur 56 (00:30:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:30:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 150 sur 259 (00:15:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 95 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:56:42 (9.12 km/h)
Classement général : 197 sur 407 (01:30:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 116 (01:30:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:46:01 (11.94 km/h)
Classement général : 196 sur 363 (00:36:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 110 (00:36:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:14:49 (11.63 km/h)
Classement général : 35 sur 126 (00:17:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 152 sur 324 (00:14:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 110 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 87 sur 153 (00:13:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 45 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:41:04 (12.47 km/h)
Classement général : 62 sur 165 (00:27:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:24:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:56:30 (10.62 km/h)
Classement général : 335 sur 429 (00:21:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 76 sur 140 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:43 (12.07 km/h)
Classement général : 351 sur 1302 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 129 sur 491 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:47:10 (11.81 km/h)
Classement général : 41 sur 80 (00:31:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:31:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:15:52;6-GOUX N 01:22:47;8-TUEL D 01:26:47;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:29 (12.91 km/h)
Classement général : 161 sur 292 (00:14:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 94 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:20:49 (8.91 km/h)
Classement général : 176 sur 254 (00:29:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 70 (00:29:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 00:51:27;4-COURTINE J 00:51:34;5-BUFFIERE J 00:53:30;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:48:42 (11.65 km/h)
Classement général : 253 sur 402 (00:36:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 121 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:34:41 (12.10 km/h)
Classement général : 65 sur 194 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 73 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:56:51 (10.55 km/h)
Classement général : 319 sur 470 (00:23:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 170 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:44:37 (0.00 km/h)
Classement général : 35 sur 72 (00:15:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;4-BONNEAU N 00:35:15;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:26:42 (11.23 km/h)
Classement général : 128 sur 148 (00:10:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 52 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)